Пятница, 19 Апреля
+18...+18
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 447.4 KZT
  • €1 = 477.55 KZT
  • 1 RUB = 4.76 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085 | site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
  • Реклама: +7 707 9 601304
 

Назарбаев назвал культивирование семейных ценностей одной из главных задач государства

Просмотров:4779 Опубликовано: 8-09-2013, 10:57
Назарбаев назвал культивирование семейных ценностей одной из главных задач государства
Глава государства Нурсултан Назарбаев поздравил казахстанцев с Днем семьи, передает Tengrinews.kz со ссылкой на официальный сайт Акорды.

"Уважаемые соотечественники! Впервые в нашей стране учрежден День семьи, который будет отмечаться в Казахстане каждое второе воскресенье сентября. От всего сердца поздравляю всех казахстанцев с новым праздником!", - говорится в поздравлении Президента.

"В нашем обществе семья всегда была и остается связующим звеном между разными поколениями, хранительницей духовных и культурных традиций. День семьи будет способствовать укреплению нравственности, духовности, безусловному признанию в нашем обществе важности ответственного супружества", - подчеркивает Назарбаев.

Любовь к Родине, отмечает он, начинается с любви к семейному очагу.

"Воспитание, полученное под родным шаныраком - это залог здорового и успешного будущего всего нашего народа. Культивирование семейных ценностей, многодетности - это одна из первостепенных задач нашего государства. За годы Независимости родилось более 6 миллионов казахстанцев. А общее число граждан страны превысило 17 миллионов. Это наглядное свидетельство роста благосостояния народа, качества семейно-демографической политики в Республике Казахстан", - говорится в поздравлении.

Президент пожелал в День семьи всем казахстанцам крепкого семейного счастья и благополучия. "Пусть процветанием каждой казахстанской семьи укрепляется наша Родина, наш Казахстан", - отмечает он.


Источник: Tengrinews
Поделись с другими:
 
Нашли ошибку? Сообщите об этом нам.

Комментарии ( 8 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии
  • сортируем комментарии:
  • лучшие |
  • По дате: возрастание | По дате на убывание
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
vip терьер (Гости) 8 сентября 2013 22:21
Цитата: Му-ля
Так что воспитание не совсем зависит от благосостояния.

Разумеется не совсем, но в большей степени, по тому, что нужны финансы, чтобы дать детям образование, и не только образование. Для простого народа многие элементарные вещи не по карману. Живём в рабстве у капиталистов, но с некоторыми незначительными привилегиями.
А раб, довольным своим положением, вдвойне раб, по тому что не одно тело его в рабстве, но и душа его.
Назарбаев вызвался быть культиватором, вот и пусть занимается культивированием, а не занимается превращением чёрных чисел календаря в красные. Красных и так достаточно.
А с каких таких куражей нам праздновать, если большинство из нас в долгах и живем в полутрущёбах.
Лучше бы в наших дворах занялся культивированием и превратил бы Актау в зёлёный оазис. Вот это был бы настоящий праздник для нас и радость на долгие дни и годы.
Культиватор, блин .......
А в этом Вы абсолютно правы - культивированием семейных ценностей надо заниматься ежедневно.
И не только семейной ценности, но и всего того, требующего немедленной реанимации.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
Му-ля (Посетители) 8 сентября 2013 21:32
Семья по-прежнему ячейка общества, в которой старшее поколение воспитывает молодое, прививая качества, необходимые для элементарного нормального общения с другими людьми, и, желательно, формирования личностей, достойных граждан своей страны. Люди, задумывающиеся о будущем своих детей, прилагают к этому усилия, независимо от благосостояния, вернее, в зависимости от размеров благосостояния. Но общее всегда одно, они стараются воспитать в своей молодежи уважение к старшим, привычку к корректному поведению, трепетное отношение к своему народу, к своей Отчизне ну и все прочее, что должно быть присуще воспитанному человеку.
Знаю молодых из числа "золотой" или около того, а также простых парней из простых семей с безупречным поведением, уважительным отношением, во всяком случае внешне. Знаю таких же, но уважительно относящихся только к своим, а иногда и своих не уважающих. Встречала хамов на мерседесах и прочих дорогих машинах, кидающихся на человека вдвое старше себя, сами накосячивши при этом на дороге. Так что воспитание не совсем зависит от благосостояния. Родителям самим надо быть людьми. Нам трудно таковыми оставаться после диких 90-х, да и сейчас. Особенно тем, для кого деньги являются главным мерилом. Начинать надо каждому с себя. Просто ломать свою сущность. Не быть иждивенцами и ждать "манны небесной", а каждый день сбивать масло, помните притчу о двух лягушках, попавших в крынку со сметаной. Независимо от образования и навыков. Наше продолжение в детях. Чтобы дети, а потом будущие поколения жили достойно, нам следует потрудиться сейчас.

Хотя где-то комментаторы правы насчет помощи государства. Люди должны быть хотя бы не голодными, кого-то это озлобляет. Если давать людям удочку, то бишь работу, они сами наловят себе рыбы.

Идею праздника считаю правильной, хорошей. Только, кажется, культивированием семейных ценностей надо заниматься ежедневно.
 
-2
Не поддерживаю Поддерживаю
Зигангир (Гости) 8 сентября 2013 18:11
Цитата zigangir
кто будет получать прибыль от поставок нефти и газа?Кто будет диктовать ценообразование?В бюджет РФ будет поступать в разы меньше денег.
....вот и хорошо, что не будет прибыли от поставок. Ты сам сообрази, что будет, если энергоресурсы внутри страны будут работать. Вон, норвеги, для себя нефть добывают, и откуда только у них достаток?
Цитата Испанец:
...Вспоминаю свои годы юности. Солярка - 3 копейки. Бензин 66 - 5 копеек. Молоко - 28 копеек. Думаешь плохо жили? Отнюдь. До тех пор пока бровастый не построил нефтепровод ДРУЖБА. И попёрли цены... А Зиганзир правильно привёл в качестве примера Норвегию. Приходилось там бывать и живать. Они который год придерживают поставки, а наши трубы новые кладут. И кто дурней?
В 90-м я занимался размещением иностранных заказов на судоремонт и судостроение на наших заводах.
Желающих было полно.
Потом началось!
"Приравнять стоимость энергоносителей к мировым". Приравняли малость и клиентов как ветром сдуло.
Вон в Катаре или Эмиратах цены ниже городской канализации. В Катаре налоги 0%. И не умирают... И мало того-ещё как живут!...
Куда дальше нас погонят?
 
Не поддерживаю Поддерживаю +5
Azat Aktau (Посетители) 8 сентября 2013 17:59
Ничего конкретного не делается, все только на словах, у нас самая богатая страна в Центральной Азии (природные богатства на количество населения не позволяет нам быть беднее в любом исходе), наше государство занимает 50 место по ведению бизнеса, мы где то на середине по конкурентоспособности, примерно в 90-м месте по ВВП на душу населения. Наше государство существует только за счет богатств недр - который достался от предков, однако мы распродали его. Китайцы платят очень мало заработной платы нашим людям, реальный доход семьи уменьшается. Все инвестиции обратно вывозятся инвесторами. Все проекты которые открываются перестают работать в течении года со дня торжественного открытия. Коррупция везде - 10-30% откатов включены во всех госзакупках. В бюджете денег нету и поэтому продается Кашаган за 5 млд долларов, и поэтому повышаются налоги и поэтому увеличивается пенсионный возраст. Куда мы идем такими темпами ...?
 
Не поддерживаю Поддерживаю +5
I_am_from_Aktau (Гости) 8 сентября 2013 14:02
папа судит со своей колокольни, конечно, с его доходом можно и тридцать три семьи содержать lol
 
-1
Не поддерживаю Поддерживаю +3
Коржик (Гости) 8 сентября 2013 12:26
бла бла бла...
 
Не поддерживаю Поддерживаю +9
Askar.K (Посетители) 8 сентября 2013 11:22
У половины молодых семей нету своего шанырака.... о чем речь вообще...
 
-1
Не поддерживаю Поддерживаю +5
Civilian (Гости) 8 сентября 2013 11:15
Много хороших и правильных слов,да мало дела.
 
 

Оставить свое мнение

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь либо авторизируйтесь.


Самое читаемое
  • Facebook
  • ВКонтакте
  • Twitter