Четверг, 28 Марта
+8...+8
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 449.58 KZT
  • €1 = 486.94 KZT
  • 1 RUB = 4.86 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085 | site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
  • Реклама: +7 707 9 601304
 

26 декабря казахстанцы смогут увидеть себя в фильме "Елки 3"

Просмотров:3937 Опубликовано: 17-09-2013, 13:39
26 декабря казахстанцы смогут увидеть себя в фильме "Елки 3"
26 декабря в прокат выходит фильм кинокомпании "Базелевс" Тимура Бекмамбетова "Елки 3", передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу компании.

16 сентября в Санкт-Петербурге завершились съемки народной комедии. Здесь около 1200 желающих под руководством российского актера Сергея Светлакова образовывали буквы "О" и "С". С июня по сентябрь фразу "С Новым годом!" складывали жители Уфы, Магнитогорска, Краснодара, Екатеринбурга, Перми, Воронежа, Иркутска. Участие в комедии смогли принять и казахстанцы, один из эпизодов в августе снимали в Алматы. Горожанам по задумке необходимо было выстроиться в букву "Ы".

"Для меня "Елки" - фильм, который дарит ощущение праздника. Наверное поэтому две предыдущих части собрали такое количество кинозрителей и продолжают собирать россиян у телеэкранов. Не сомневаюсь, что третий фильм ждет такая же судьба, и участники народных съемок еще много лет смогут смотреть себя в кино под Новый год", - отметил Светлаков. В съемках каждой "живой" буквы были задействованы не менее 500 человек, в результате в процессе поучаствовали шесть тысяч жителей разных городов.

Акция проходила при содействии местных властей, которые на время съемок перекрывали центральные улицы городов-участников. Безопасность участников обеспечивали наряды полиции, пожарные и скорая помощь. Чтобы вместить в кадр всех желающих, съемку проводили со специальных кранов высотой 15-30 метров. В роли снега, на фоне которого снимались буквы, выступал синтепон или специальная пленка, а для съемок в Екатеринбурге завезли 450 килограммов молотой бумаги, распределив ее на площади более 1000 квадратных метров.

"Новогоднюю атмосферу приходилось создавать в самых незимних условиях: в Алматы 500 участников акции снимались в зимней одежде и обуви при температуре + 40. А в Магнитогорске съемки чуть не сорвало штормовое предупреждение: ливень и шквалистый ветер потрепал установленную на площади 25-метровую елку и успокоился лишь незадолго до первого дубля. Наиболее активно проявили себя жители Воронежа, где за неделю до съемок раздали 600 флаеров, которые разошлись за несколько часов. После этого опоздавшие горожане еще несколько дней штурмовали администрацию, так что пришлось допечатывать пригласительные на съемку", - сообщили в пресс-службе.

Главные роли в картине исполнили популярные российские актеры, принимавшие участие в первых частях фильма - Иван Ургант, Сергей Светлаков, Гоша Куценко, Петр Федоров, Анна Чиповская, Александр Головин, Александр Домогаров-младший, Анна Хилькевич, а также только присоединившиеся к проекту - Татьяна Догилева, которая исполнила роль главврача психиатрической больницы, Мария Шукшина, ставшая экранной женой Гоши Куценко, и Антон Богданов, которому для роли травматолога пришлось надеть врачебный халат и очки. Валентин Гафт, сыгравший добродушного старика, подарил фильму стихи собственного сочинения, которые прозвучат в авторском исполнении в один из самых драматичных моментов фильма.


Источник: Tengrinews

Поделись с другими:
 
Нашли ошибку? Сообщите об этом нам.

Комментарии ( 4 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии
  • сортируем комментарии:
  • лучшие |
  • По дате: возрастание | По дате на убывание
 
Не поддерживаю Поддерживаю
Зигангир (Гости) 18 сентября 2013 08:48
Цитата: Mandarin188
тупой фильм!

ДИП! Догнать и перегнать! Они "Тупой еще тупее", мы "Елки-1", "Елки-2" и контрольный выстрел по "Тупым" "Елки-3"!

...конечно, тупой, оно нам нужно - смотреть как из людей буквы складывают?
На кой.... смотреть на бумажный снег?..
 
-1
Не поддерживаю Поддерживаю
шаман (Посетители) 17 сентября 2013 17:41
Цитата: Mandarin188
тупой фильм!

сделай умнее раз такой умный... по мне фильм не супер конечно, но кругу семьи посмотреть можно

Лучше бить в бубен, чем получать в него!
 
Не поддерживаю Поддерживаю
Disco (Посетители) 17 сентября 2013 13:59
Уже пару лет собираюсь посмотреть Елки -1, а тут уже Елки -3, и когда они успевают снимать? rofl

Танцуют все...
 
-5
Не поддерживаю Поддерживаю +3
Mandarin188 (Посетители) 17 сентября 2013 13:49
тупой фильм!
 
 

Оставить свое мнение

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь либо авторизируйтесь.


Самое читаемое
  • Facebook
  • ВКонтакте
  • Twitter