Четверг, 25 Апреля
+16...+15
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 444.22 KZT
  • €1 = 476.38 KZT
  • 1 RUB = 4.82 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085 | site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
  • Реклама: +7 707 9 601304
 

Таможенный союз стал идеальной схемой для перевода средств в оффшоры

Просмотров:3102 Опубликовано: 23-09-2013, 12:23
Таможенный союз стал идеальной схемой для перевода средств в оффшоры
Таможенный союз стал идеальной зоной для перевода средств в оффшоры. Об этом на правительственном часе в Мажилисе Парламента заявила депутат Гульжана Карагусова, передает корреспондент Tengrinews.kz.

"Функционирование Казахстана в рамках Таможенного союза требует отдельного внимания. Территория ТС быстро стала идеальной системой для перевода средств в оффшоры, благодаря отсутствию пограничного контроля участников ТС. Осуществить контроль лжеэкспортеров, пользуясь этой лазейкой, весьма сложно", - сказала Карагусова.

Поэтому, по ее словам, сегодня довольно остро стоит вопрос о необходимости информационного взаимодействия на национальном уровне, в частности, взаимодействия таможенных органов России , Казахстана и Беларуси. Отсутствие такого взаимодействия, как отметила депутат, также влияет и на качество декларирования товаров, а именно на увеличение времени оформления на границе.

"Хотелось бы порекомендовать, чтобы при разработке этого вопроса уделялось особое внимание унификации ставок в рамках однородных групп товаров, похожих и идентичных, во избежание манипуляций при их оформлении", - подчеркнула она.
Автор: Баубек Коныров


Источник: Tengrinews
Поделись с другими:
 
Нашли ошибку? Сообщите об этом нам.

Комментарии ( 5 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии
  • сортируем комментарии:
  • лучшие |
  • По дате: возрастание | По дате на убывание
 
-1
Не поддерживаю Поддерживаю +2
Tixii (Посетители) 23 сентября 2013 18:10
Цитата: Civilian
Неужели кто-то поверил что ТС для удобства простых людей?

Для удобства. Всем удобнее и коммерсантам возить из России товар без ограничений и простому люду свободно перемещаться по трем странам. Раньше родственники приезжают из России, в течение 5 дней надо в миграционке и полиции отметиться, а сейчас живи месяц и не думай ни о чем. То же самое когда сам едешь в Россию. Жду не дождусь общего экономического пространства. Тогда и работать можно будет в ТС с казахстанским паспортом спокойно.

Цитата: Му-ля
Наши рахатовские конфеты свежие если, так не уступят бабаевким, а тем более красному октябрю

Я бы сказал превосходят. Всегда, когда езжу в Россию, беру шоколад и конфеты, а еще коньяк.
 
-2
Не поддерживаю Поддерживаю +1
Му-ля (Посетители) 23 сентября 2013 14:36
Наши рахатовские конфеты свежие если, так не уступят бабаевким, а тем более красному октябрю. Мука наша, и высший сорт и первый, несравнимо лучше той, что на российский рынок поставляется их производителями. Чай (алматинского производства) у нас тоже вполне. То, что из экономкласса продают там у них не нравится мне. Может, просто в одном районе ситуация такая. Но ведь продукты привозятся с оптовых складов из областного города. Так что нас есть, что предложить российскому потребителю. Кстати, мелкие лавки уже продают там понемножку наш "Рахат", чай "Ассам" уже несколько лет торгуют. Дороговато правда, они ведь привыкли к рошен да к своему майскому.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +3
Civilian (Гости) 23 сентября 2013 13:02
А для чего ещё его создавали?Неужели кто-то поверил что ТС для удобства простых людей?
 
Не поддерживаю Поддерживаю +4
roma81 (Гости) 23 сентября 2013 12:44
мне по Х что будет с Таможенным союзом, кому там какая выгода перепадает, это точно не народу, Шкнят как обычно толстокожие,сомнительно вообще что казахстанцы имеют отношение к экспортным продуктам которые производятся на территории страны... все принадлежит китайцам, американцам, британцам и евреям с казахстанскими паспортами... devil
 
-1
Не поддерживаю Поддерживаю +1
chehan84 (Посетители) 23 сентября 2013 12:34
добавлю сегодня из другой статьи - К сожалению, Таможенный союз пока не помогает Казахстану решить собственные проблемы — не обеспечена продовольственная безопасность, нет рынков сбыта для наших предприятий, собственные проекты реализуются вяло. Зато активно продвигает российские интересы. Может, нашим чиновникам стоит активнее защищать казахстанские интересы?
 
 

Оставить свое мнение

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь либо авторизируйтесь.


Самое читаемое
  • Facebook
  • ВКонтакте
  • Twitter