Вторник, 19 Марта
+8...+7
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 449.3 KZT
  • €1 = 489.69 KZT
  • 1 RUB = 4.89 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085 | site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
  • Реклама: +7 707 9 601304
 

Мы все зависим от доллара - Президент

Просмотров:3764 Опубликовано: 23-05-2014, 13:29
Мы все зависим от доллара - Президент
Глава государства вновь заявил о необходимости пересмотра мировой финансовой системы. Все страны сегодня зависят от доллара, отметил он и предположил, что исправить эту ситуацию могли бы сами Соединенные Штаты Америки, сообщает Tengrinews.kz.

"Мы все в мире зависим от одной валюты - доллара, вот доллар будет - будем работать, доллар везде. И вот эти бумажные доллары подпитывают экономику Соединенных Штатов Америки. Все транзакции, которые мы делаем, проходят через Нью-Йорк. Сами Соединенные Штаты Америки задумывались бы над этой проблемой, внесли бы предложение, чтобы дать миру совершенно новый подход в новых условиях", - сказал Нурсултан Назарбаев в ходе VII Астанинского экономического форума.

При этом он отметил, что это сделать не так просто. "Сейчас идет поиск: корзина валют увеличивается - это не помогает, создаются новые организации - тоже не помогает. Поэтому мы посчитали, что не 8, не 20 государств, а государства мира должны подключиться, и из этого глобального совещания, которое мы созываем (G-Global), родится идея, которая будет рассмотрена. И я уверен, что этот вопрос надо решать в рамках Организации объединенных наций, когда специальный комитет займется изучением, разработкой новых подходов для дальнейшего мирового развития", - сказал Президент.

Глава государства напомнил, что мировая финансовая архитектура не менялась уже почти 70 лет, в то время как мир за это время далеко шагнул вперед.

Напомним, в прошлом году Глава государства назвал мировую финансовую архитектуру безбожно отставшей. "Принимаемые меры (по противостоянию финансовому кризису - Прим.автора) все больше напоминают сжигание стодолларовых купюр в поисках потерявшегося в темноте цента. Реальный выход из глобального кризиса невозможен без перехода мира к адекватной перспективной финансовой архитектуре, которая безбожно отстала от мирового развития. Об этом надо вести речь, прежде всего, в рамках ООН и мировых финансовых организаций", - сказал Глава государства.


Источник: Tengrinews.kz
Поделись с другими:
 
Нашли ошибку? Сообщите об этом нам.

Комментарии ( 5 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии
  • сортируем комментарии:
  • лучшие |
  • По дате: возрастание | По дате на убывание
 
Не поддерживаю Поддерживаю
Зигангир (Гости) 23 мая 2014 19:17
Цитата: nt
деления на нации самое большой тормоз в развитие человечества.. люди должны прекратит делится на нации..

антиглобалисты против...
Вот когда мы все поголовно станем китайцами, то тогда и нацистов не будет.
Потерпите, лет 50 до этого осталось.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
nt (Посетители) 23 мая 2014 19:02
Цитата: sweetestsin
Проект «Венера» — разработанный Жаком Фреско технократический проект будущего мира.

интересный проект лично мне мне по душе, но вряд ли на данный момент он реалистичен.. вряд ли страны захотят делится ресурсами, вряд ли люди захотят отказатся от деления на нации, и самое главное, диктаторы всеми силами будут боротся за власть, вряд ли кто из них захочет делится властью..

лично я считаю что деления на нации самое большой тормоз в развитие человечества.. люди должны прекратит делится на нации..

Чтобы одни могли нюхать цветы, другие должны выдергивать сорняки.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +2
sweetestsin (Посетители) 23 мая 2014 14:57
Короче Нурсултан Абишевич еще не знает, но как он называет новый подход "перспективной финансовой архитектурой" уже давно существует просто не воплощен пока что. Проект «Венера» — разработанный Жаком Фреско технократический проект будущего мира.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
Thornhill (Посетители) 23 мая 2014 14:24
Мысли правильные, но Китай не может отказаться от доллара. Слишком много ему США должны. США делают всё, что бы их бумажка жила и процветала, даже с Россией воюют. Попросит Китай вернуть долг и доллар рухнет, США полностью разорится. Китай рулит!
 
Не поддерживаю Поддерживаю
мегапихарь (Посетители) 23 мая 2014 13:53
Нужно чиновникам перестать ***** и складывать в свои "копилки", эти самые доллары, тогда их будет немножко больше... chih
 
 

Оставить свое мнение

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь либо авторизируйтесь.


Самое читаемое
  • Facebook
  • ВКонтакте
  • Twitter