Нападающий сборной Уругвая Луис Суарес может быть дисквалифицирован на два года за укус защитника итальянской команды Джорджо Кьеллини во время матч чемпионата мира по футболу в Бразилии, сообщают британские СМИ.
Нападающий сборной Уругвая Луис Суарес может быть дисквалифицирован на два года за укус защитника итальянской команды Джорджо Кьеллини во время матч чемпионата мира по футболу в Бразилии, сообщают британские СМИ.
Инцидент произошел на 80-й минуте матча заключительного группового этапа, когда Суарес укусил в плечо Кьеллини. Главный арбитр встречи Марко Родригес не заметил эпизод и не стал наказывать фоварда "Ливерпуля". Сама игра закончилась победой Уругвая (1:0), который вышел в 1/8 финала турнира.
После матча ФИФА выступила с заявлением о том, что в скором времени расследует эпизод с участием Суареса и Кьеллини. "Мы ждем официального протокола и другие свидетельства для подробного разбирательства, — заявил представитель ФИФА.
Вице-президент ФИФА Джим Бойс призвал принять необходимые меры. "Я смотрел этот инцидент по телевизору несколько раз. Несомненно, Луис Суарес превосходный футболист, но его действия в очередной раз заслуживают жесткой критики. ФИФА должна тщательно расследовать этот инцидент и принять необходимые дисциплинарные меры", - добавил он.
Согласно дисциплинарному кодексу ФИФА, максимально строгое наказание за нарушения подобные тому, что допустил Суарес, - дисквалификация сроком до 24 матчей или на два года.
Добавим, что Суарес оказывается в центре подобного скандала не первый раз. В прошлом году уругваец укусил сербского защитника лондонского "Челси" Бранислава Ивановича в матче чемпионата Англии. В результате этого инцидента он был дисквалифицирован на десять матчей.
0
0
0
Подпишись на наш канал в Telegram – быстро, бесплатно и без рекламы
Главный тренер "Эвертона" Роберто Мартинес считает, что нападающему Луису Суаресу нужна психологическая помощь в связи с очередной попыткой уругвайца укусить соперника. (Liverpool Echo)
Житель Норвегии выиграл 1600 фунтов, сделав ставку на то, что Суарес кого-то покусает на Чемпионате Мира. Коэффициент этого события был 175 к 1. (Aftenposten)
25.06.2014, 16:37
erjan84
По идее таких вот АРБИТРОВ надо уже выгонять или хотя бы тоже наказывать, когда перед тобой стоит один чел с красным плечом и местом укуса, а второй почему то держится за зубы... надо же смотреть
25.06.2014, 11:35
СПАРТАНЕЦ
Суарес может быть дисквалифицирован на два года за укус итальянца на ЧМ-2014
Чокнутый Уругваец, позорит всю сборную.
25.06.2014, 10:55
Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь либо,
авторизуйтесь. Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике
Лада.kz.Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых
пользователями сайта.
kolu411 →Может управлять этими финансами нужно нормально а не давать друзьям-знакомым под 2%? Почему мы в банке берем кредит под 18% а наши пенсионные накопления раздаются под мизерные проценты по миру?
Argallo →Не 26 и 36% соттветственно, а 10 и 20%. Бизнес так любит плакать о налогах, но НДС оплачивает конечный покупатель в виде нищего народа. Бизнес не свои деньги отдает.
Комментарии
3 комментарий(ев)Житель Норвегии выиграл 1600 фунтов, сделав ставку на то, что Суарес кого-то покусает на Чемпионате Мира. Коэффициент этого события был 175 к 1. (Aftenposten)
когда перед тобой стоит один чел с красным плечом и местом укуса, а второй почему то держится за зубы... надо же смотреть
Чокнутый Уругваец, позорит всю сборную.