Суббота, 20 Апреля
+20...+19
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 446.49 KZT
  • €1 = 475.38 KZT
  • 1 RUB = 4.79 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085 | site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
  • Реклама: +7 707 9 601304
 

Союз мусульман Казахстана издал фетву о прививках

Просмотров:4467 Опубликовано: 30-07-2014, 08:19
Союз мусульман Казахстана издал фетву о прививках
Союз мусульман Казахстана (СМК) издал фетву, в которой рекомендует мусульманам проявлять крайнюю осторожность в процессе вакцинации, сообщает пресс-служба СМК.

«Несомненно, прививки необходимы, ибо они защищают людей от опасных болезней. Однако в них присутствует и определенная угроза здоровью, – говорится в религиозном вердикте. - К примеру, нередко мы соприкасаемся с фактами, когда, руководствуясь меркантильными интересами, чиновники, приобретают для вакцинации препараты сомнительного качества. Проблема усугубляется чрезвычайно высоким уровнем коррупции в казахстанском обществе».

Однако наибольшая опасность, по мнению руководства СМК, возникает, когда под предлогом вакцинации санкционируются опасные медицинские эксперименты. К сожалению, в современном в мире нередки случаи, когда научные разработки используются в преступных целях.

«Нельзя слепо принимать на веру все достижения медицины и рекомендации врачей, – считают авторы фетвы. - Необходимо оценивать их с точки зрения здравого смысла. Аллах наделил человека разумом для того, чтобы он мог делать правильные выводы и принимать верные решения. В этом испытание, ниспосланное свыше», - отметил глава СМК Мурат Телибеков.

Представители СМК также обратились в КНБ РК с призывом поставить под жесткий контроль кампанию вакцинации в стране, ибо речь идет об угрозе здоровью миллионов людей.

Напомним, что ранее официальные представители Центральной мечети «Нур Астана» отмечали, что мусульмане должны не только лечиться, но и проводить профилактику для того, чтобы по воле Аллаха, оградить себя от болезней. Также ученые мусульманского мира говорят о дозволенности и надобности вакцинации. Хотя при этом они тоже отмечали, что вопрос в другом, насколько ответственно и грамотно делают прививки медицинские работники.


Источник: zakon.kz
Поделись с другими:
 
Нашли ошибку? Сообщите об этом нам.

Комментарии ( 9 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии
  • сортируем комментарии:
  • лучшие |
  • По дате: возрастание | По дате на убывание
 
Не поддерживаю Поддерживаю
Модератор 4 (Главные редакторы) 30 июля 2014 14:00
bazar_zhok,
ффф,

не отходите от темы. Комментарии должны быть связаны с темой, обсуждаемой в статье. Для личного общения используйте пожалуйста ПС. Все комментарии, не относящиеся к теме статьи или нарушающие правила выше этого поста, будут удалены без предупреждений.
 
Не поддерживаю Поддерживаю
bazar_zhok (Посетители) 30 июля 2014 13:58
Цитата: ффф
Ну как-то меня больше мои университетские преподаватели убеждают + работа в Корпусе мира как раз по программе против распространения СПИДа.
открываем
Контрразведывательный словарьи читаем:
Корпус мира
правительственная организация, учрежденная в 1961 году и подчиненная государственному департаменту США. В 1972 году в результате реорганизации "Корпус мира" из самостоятельной организации превращен о иностранный отдел вновь созданного при государственном департаменте "Корпуса действия", в который входят и другие правительственные службы подобного типа. Главная задача отдела, как и бывшего "Корпус мира" заключается в том, чтобы воспрепятствовать росту национально-освободительного движения в странах Азии, Африки и Латинской Америки и оказывать выгодное для США идейно-политическое влияние на население этих стран путем личного общения его сотрудников с представителями самых различных кругов. Под предлогом оказания помощи развивающимся странам в области здравоохранения, просвещения, строительств и сельского хозяйства "Корпус мира" (ныне отдел) направляет туда, обычно сроком на два года, молодых специалистов - американских граждан, которые поступают на работу в местные учреждении, но вознаграждение за свой труд получают не от местных властей, а от США.
Сотрудники "Корпуса мира" устанавливают контакты с представителями всех слоев местного населения, изучают политическую обстановку в стране, некоторые из них собирают разведывательную информацию и выполняют другие задания, связанные с подрывной деятельностью. Работа в "Корпус мира" используется в качестве стажировки для вновь поступивших в органы разведки сотрудников. В развивающихся странах "Корпус мира" ведет враждебную работу против находящихся там советских граждан и учреждений.
Представительства "Корпуса мира" имелись в 46 странах, однако в 11 странах они настолько себя скомпрометировали шпионажем и вмешательством во внутренние дела, что были изгнаны из них. Общее число сотрудников до реорганизации - около 15 тыс. человек.

Благополучие пендосов и гейропейцев зиждется на неблагополучии стран третьего мира и в том числе на нашем.
 
-4
Не поддерживаю Поддерживаю +1
ффф (Посетители) 30 июля 2014 12:50
Цитата: bazar_zhok
сейчас набегут ффф - фтопку жертвы зомбодебилевидения и начнут защищать прививки.

прошу прощения - это я - жертва зомбодебилевидения? Потому что я считаю, что ВИЧ существует? Ну как-то меня больше мои университетские преподаватели убеждают + работа в Корпусе мира как раз по программе против распространения СПИДа. Или потому что я не считаю, что рак можно вылечить водой? Много всяких умных моего папу лечить пытались всякой ***ней (простите мой французский). Только он умер, сгорел за 3 месяца несмотря на всякое нетрадиционное лечение.
Я, к Вашему сведению, по телевизору только мультфильмы смотрю. А вот Вы очень сомнительные тезисы толкаете. Кто их Вам на уши поет? Или сами сочиняете?

Рейтинг льгот не дает. Не старайтесь
 
Не поддерживаю Поддерживаю
Нежная (Посетители) 30 июля 2014 12:37
Столько жизней гробят, и ради чего? Ради какой-то жалкой прививки, ради наживы!
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
West Aktau (Посетители) 30 июля 2014 11:51
Бәр жерде корупция, неужели тойған жоксындар , алсандар ала беріңдер, бірақ адам-затқа зияндарыңды тигізбеншиш, дәл сол тексеруге кіргізген заттарды өздеріңе салып қарау керек, өлсен ешкімде қиналмайтын,
 
Не поддерживаю Поддерживаю +3
bazar_zhok (Посетители) 30 июля 2014 10:18
Цитата: Jeronimo
Не знаю, входит ли Казахстан в список стран где проводятся подобного рода эксперименты Западных компаний но надеюсь что нет
не хотелось вас огорчать, но придется. казахстан еще в начале 90-х подписался на проведение экспериментов у нас на наших детях. Не знаю точно где именно, но на страничке у Афанаса (afanas.ru) об этом сказано.

Цитата: Jeronimo
сам являюсь отцом и иногда мы делаем прививки ребенку а что детям вкалывают не один родитель не знает на 100%.

постарайтесь как минимум до 5-7 лет уберечь ребенка от вакцин.
да и еще рекомендую к прочтению книгу Беспощадная иммунизация. Правда о прививках

сейчас набегут ффф - фтопку жертвы зомбодебилевидения и начнут защищать прививки.

Благополучие пендосов и гейропейцев зиждется на неблагополучии стран третьего мира и в том числе на нашем.
 
-2
Не поддерживаю Поддерживаю +3
Pontilimo1980 (Посетители) 30 июля 2014 09:57
Ну блин хотяб детей не колечели бы с детства сажают на иглу...

Помниете лет 12 назад делали БЦЖ детям у многих лимфоузлы опухли и многих оперировали...
Продажные...

Не ДОВЕРЯЙ- проститутке, наркоману и менту
 
-2
Не поддерживаю Поддерживаю +5
Jeronimo (Посетители) 30 июля 2014 08:38
Недавно прочел статью о том, что некоторые Западные фармацевтические компаний нелегально завозят в страны третьего мира, непроверенные лекарства и вакцины. Подкупают местных чиновников а так же сотрудников местных больниц, что бы те проводили вакцинацию среди местного населения. Тем самым проверяя изобретённые ими лекарства, если нет побочных эффектов то эти вакцины и лекарства выпускаются в Европе, если же наблюдаются осложнения, то производство временно прекращается. Не знаю, входит ли Казахстан в список стран где проводятся подобного рода эксперименты Западных компаний но надеюсь что нет, так как сам являюсь отцом и иногда мы делаем прививки ребенку а что детям вкалывают не один родитель не знает на 100%. Убереги Аллах от такого.

Oh Yes!
 
Не поддерживаю Поддерживаю +6
bazar_zhok (Посетители) 30 июля 2014 08:35
Представители СМК также обратились в КНБ РК с призывом поставить под жесткий контроль кампанию вакцинации в стране, ибо речь идет об угрозе здоровью миллионов людей.
Ну наконец-то хоть кто-то более-менее авторитетно затронул эту болезненую тему. Надеюсь к СМК прислушаются, хватит уже медицинских экспериментов над нашими детьми.
Подавляющее большинство прививок колющихся в казахстане запрещены к использованию в СШП и во многих европейских странах. Все вакцины сначала проходят испытания в странах третьего мира, в том числе и в Казахстане, и лишь потом разрешаются (малая часть из них) либо запрещаются (подавляющее большинство) к применению в СШП.

Благополучие пендосов и гейропейцев зиждется на неблагополучии стран третьего мира и в том числе на нашем.
 
 

Оставить свое мнение

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь либо авторизируйтесь.


Самое читаемое
  • Facebook
  • ВКонтакте
  • Twitter