Пятница, 29 Марта
+7...+7
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 448.15 KZT
  • €1 = 483.46 KZT
  • 1 RUB = 4.86 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085 | site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
  • Реклама: +7 707 9 601304
 

Генпрокуратура РК предупредила об ответственности за распространение слухов о девальвации

Просмотров:5553 Опубликовано: 1-08-2014, 20:34
Генпрокуратура РК предупредила об ответственности за распространение слухов о девальвации
Генеральная прокуратура Казахстана предупреждает об ответственности за распространение слухов о девальвации, сообщает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Генпрокуратуры.

"В последние дни через различные средства коммуникаций (СМИ, интернет-сообщения, включая соцсети, sms) стала распространяться не имеющая официальных подтверждений информация о якобы предстоящей девальвации национальной валюты. Данные сообщения спровоцировали определенный ажиотаж среди населения и создали угрозу дестабилизации ситуации на внутреннем валютном рынке. Генеральная прокуратура Республики Казахстан напоминает, что 23 апреля 2014 года в Уголовный кодекс страны введена норма (статья 242-1), устанавливающая ответственность за распространение заведомо ложной информации", - говорится в сообщении.

"В этой связи официально предупреждаем о недопустимости дальнейшего распространения информации о корректировке курса тенге, не основанной на официальных данных уполномоченных государственных органов. Представителей СМИ при освещении рассматриваемого вопроса также просим опираться только на проверенные факты и сведения, не допуская публикации не соответствующей действительности информации", - подчеркнули в пресс-службе.

31 июля в некоторых обменных пунктах Астаны появились очереди, в других долларов в продаже не было. Национальный банк РК 1 августа опроверг слухи о второй волне девальвации. Советник главы Нацбанка Олжас Худайбергенов сообщил, что Нацбанк может обратиться в правоохранительные и надзорные органы по факту слухов о повторной девальвации тенге. Напомним, в новом Уголовном Кодексе республики предусмотрено наказание до 12 лет лишения свободы за распространение слухов.


Источник: Tengrinews.kz
Поделись с другими:
 
Нашли ошибку? Сообщите об этом нам.

Комментарии ( 6 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии
  • сортируем комментарии:
  • лучшие |
  • По дате: возрастание | По дате на убывание
 
Не поддерживаю Поддерживаю
aleksandr (Посетители) 2 августа 2014 12:30
жизнь в Казахстане меня научила ни кому не верить, тем более правительству, которое нагло обманывает свой народ, держу деньги только в твердой валюте, проверено временем, сами выбирайте, волк или баран.
 
Не поддерживаю Поддерживаю
nt (Посетители) 2 августа 2014 09:02
скоро пукнуть нельзя будет.. куда мы катимся.. question question question вернее докатились..

Чтобы одни могли нюхать цветы, другие должны выдергивать сорняки.
 
-1
Не поддерживаю Поддерживаю
Лесник (Гости) 2 августа 2014 08:31
В этой связи официально предупреждаем о недопустимости дальнейшего распространения информации о корректировке курса тенге, не основанной на официальных данных уполномоченных государственных органов.

Официальные данные обычно приходят слишком поздно. Скорее всего, нацбанк бесит тот факт, что народ уже перевел назарбаксы в твердую валюту, и обуть его теперь не удастся. имхо
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
ЯКУТ (Гости) 1 августа 2014 22:27
Если ген прокуратура предупреждает,к ним надо прислушаться lol ищ однако как засуетились.
 
Не поддерживаю Поддерживаю
ПАУК (Гости) 1 августа 2014 22:13
Келимбетов сам слухи и пускает.Он говорит что не будет а все то знают чем это кончается.Вот и весь ажиотаж.Лучше пусть вообще молчит.Или НАН сам скажет как ГАРАНТ.Возможно поверят.Просто по другому у нас не могут.Если тырить, грабить значит чтоб на все хватило.Потихоньку бы и поднимали.Еще так пару раз и нац валюту можно будет похоронить.
 
Не поддерживаю Поддерживаю
victor_sh (Гости) 1 августа 2014 21:48
Правильно! Это наверняка обменники решили бабки сделать! Пользуясь недоверием народа к Нацбанку, запустили слухи и создали ажиотаж! От сюда массовая скупка валюты!
Виновно конечно правительство, именно правительство подорвало доверие народа!
Зачем было делать одноразовую девольвацию? Можно же было потихоньку доллар поднимать, все давно привыкли, что доллар растёт постепенно!
 
 

Оставить свое мнение

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь либо авторизируйтесь.


Самое читаемое
  • Facebook
  • ВКонтакте
  • Twitter