Вторник, 19 Марта
+8...+7
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 449.3 KZT
  • €1 = 489.69 KZT
  • 1 RUB = 4.89 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085 | site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
  • Реклама: +7 707 9 601304
 

Черный список отелей и турфирм составят в Казахстане

Просмотров:3101 Опубликовано: 4-08-2014, 11:39
Черный список отелей и турфирм составят в Казахстане
Комитет индустрии туризма МИНТ Казахстана составит черный список отелей и турфирм, где нарушаются права казахстанских туристов за рубежом, передает Tengrinews.kz, со ссылкой на председателя комитета Марата Игалиева.

"Комитет индустрии туризма Министерства индустрии и новых технологий Республики Казахстан будет отслеживать информацию о любых нарушениях прав казахстанских туристов и публиковать "черный список" гостиниц и принимающих турфирм за рубежом, в которых нарушаются права наших соотечественников", - говорится в сообщении комитета туризма.

Как отмечается, список отелей и турфирм, нарушающих права казахстанских туристов, будет обновляться благодаря информации туристов, которые могут обращаться на телефон "горячей линии" комитета индустрии туризма МИНТ Казахстана: +7 (7172) 74-91-63 и на электронный адрес: kit.mint.gov@gmail.com.

Ранее на телефоны "горячих линий" комитета индустрии туризма стали поступать заявления от казахстанских туристов клиентов туроператора "Almaz tourizm", находящихся на отдыхе в Турции, о напряженной ситуации с представителями некоторых отелей. Из-за финансового спора между партнерами, зарубежные компании нарушали права казахстанских туристов. Несмотря на то, что отдыхающие полностью оплатили свои путевки, администраторы отелей требовали повторной оплаты. Некоторых туристов выселяли из гостиниц.

Председатель Комитета туризма МИНТ Казахстана Марат Игалиев направил письмо генеральному секретарю Всемирной туристской организации ООН (UNWTO) Талебу Рифаи с просьбой обратить внимание на недопустимость в отношении туристов подобных действий, которые наносят вред общим усилиям по формированию процветающего мирового туристического рынка.

Ранее комитетом индустрии туризма МИНТ РК направил письма руководству турецкой компании "Trek Travel International", и в Министерство культуры и туризма Турецкой Республики с просьбой связаться с частными учреждениями Турции для содействия в поиске законных решений для казахстанских туристов в сложившейся ситуации. Ведомство просит с пониманием отнестись к сложившейся ситуации спора двух коммерческих компаний и настаивает о предоставлении туристам услуг в соответствии с договором.


Источник: Tengrinews.kz
Поделись с другими:
 
Нашли ошибку? Сообщите об этом нам.

Новости по теме:

Комментарии ( 0 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии

Оставьте свой комментарий первым.

 
 

Оставить свое мнение

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь либо авторизируйтесь.


Самое читаемое
  • Facebook
  • ВКонтакте
  • Twitter