Члены движения "Қазақстан-2050" рассказали о новом социальном проекте "I-Azamat".
Члены движения "Қазақстан-2050" рассказали о новом социальном проекте "I-Azamat".
Представители движения "Қазақстан-2050" намерены провести мониторинг качества оказываемых населению услуг, сообщает корреспондент Kazpravda.kz.
"Вы все хорошо знаете, что обслуживание в госучреждениях не всегда бывает на должном уровне. Инициатива "I-Azamat" направлена на повышение правовой культуры населения. Граждане, столкнувшиеся с некачественной и некорректной работой поликлиник, школ, детсадов, ЦОНов и так далее, смогут сообщать нам об этом", – заявил председатель совета общенационального движения "Қазақстан-2050" Данат Жумин на брифинге в Службе центральных коммуникаций при Президенте РК.
По его словам, проект заработает 1 августа, однако отправлять свои истории казахстанцы имеют возможность уже сейчас – на электронную почту iazamat2050@gmail.com.
"Наш аналитический центр будет определять основные проблемы и, учитывая все рекомендации, стараться найти общие решения", – заверил он.
Помимо этого, движение намерено провести набор активистов из группы 30 человек, которые после курса обучения будут посещать различные госучреждения и на месте мониторить ситуацию.
"Мы призываем граждан принять активное участие в данном проекте, учитывая его немалое социальное значение", – сказал Жумин.
Так, "I-Azamat" в виде пилотного проекта станет поначалу внедряться в Астане. Если проект приживется в столице, он будет распространятся и в регионах.
0
0
0
Подпишись на наш канал в Telegram – быстро, бесплатно и без рекламы
Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь либо,
авторизуйтесь. Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике
Лада.kz.Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых
пользователями сайта.
kolu411 →Может управлять этими финансами нужно нормально а не давать друзьям-знакомым под 2%? Почему мы в банке берем кредит под 18% а наши пенсионные накопления раздаются под мизерные проценты по миру?
Argallo →Не 26 и 36% соттветственно, а 10 и 20%. Бизнес так любит плакать о налогах, но НДС оплачивает конечный покупатель в виде нищего народа. Бизнес не свои деньги отдает.
Комментарии
0 комментарий(ев)