Пятница, 29 Марта
+7...+7
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 448.15 KZT
  • €1 = 483.46 KZT
  • 1 RUB = 4.86 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085 | site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
  • Реклама: +7 707 9 601304
 

Казахстан намерен снизить влияние санкций в отношении России на свою экономику

Просмотров:3279 Опубликовано: 28-07-2015, 13:33
Казахстан намерен снизить влияние санкций в отношении России на свою экономику
Фото с сайта informburo.kz
Выступая на пресс-конференции в Женеве министр иностранных дел Казахстана рассказал о том, что Казахстан намерен разработать конкретные пути решения для укрепления независимости собственной экономики. При этом глава внешнеполитического ведомства подчеркнул, что Казахстан будет действовать в этом направлении открыто.

"Что касается спекуляций в отношении влияния экономической ситуации в России на нашу валюту, то правительство пристально следит за ситуаций и не будет принимать резких решений. Всё будет сделано открыто и предсказуемо. Мы будем разрабатывать собственные пути по смягчению влияния на наш бизнес как внутри Казахстана, так и в России", - цитирует слова министра иностранных дел Казахстана Ерлана Идрисова "Russia Today".

Глава МИДа отметил поддержу России при вступлении Казахстана в ВТО. Таким образом, по словам Ерлана Идрисова, это общая победа двух стран-партнёров. Евразийский экономический союз, по его словам, выигрывает от вступления Казахстана в ВТО. Министр иностранных дел нашей страны также выразил надежду, что в ближайшем будущем Белоруссия также завершит процесс вступления в эту организацию, что даст ЕАЭС дополнительный мост взаимодействия и сотрудничества с международными торговыми партнёрами. При этом Идрисов отметил, что Казахстан намерен продолжить выступать за снятие санкций западных стран, принятых в отношении России.

"Мы будем продолжать призывать к снятию санкций (Западные страны - Авт.). Но внутри страны мы будем создавать возможности для смягчения влияния ситуации на экономику", цитирует слова министра иностранных дел Казахстана Ерлана Идрисова "Russia Today".

Напомним, на Генеральном совете ВТО в Женеве было единогласно принято решение о вступлении Казахстана во Всемирную торговую организацию. Таким образом, в конце 2015 года наша страна станет официально 162-м членом организации.


Источник: informburo.kz
Поделись с другими:
 
Нашли ошибку? Сообщите об этом нам.

Комментарии ( 4 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии
  • сортируем комментарии:
  • лучшие |
  • По дате: возрастание | По дате на убывание
 
-1
Не поддерживаю Поддерживаю +3
nt (Посетители) 28 июля 2015 16:18
Что касается спекуляций в отношении влияния экономической ситуации в России на нашу валюту
в России обвал рубля и если они не отменят контрсанкции, или кто то не профинансирует их экономику а на это кроме Европы и США есть возможность только у Китая то валютный шок который предсказывал глава Сбербанка Греф в конце этого года неизбежен.. Китай так просто денег не даст, на Силу Сибири-2 не дает выставляя условия чтоб допустили свои компании в подрядчики, а ведь россиянам предлагали эту ветку тянуть через Казахстан, а не в обход на сотни км что бы обошлось намного дешевле, но они гордые думали что смогут уговорить китайцев дать денег, и обломались..

Чтобы одни могли нюхать цветы, другие должны выдергивать сорняки.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +4
ЖУР (Посетители) 28 июля 2015 15:23
Интересно читать как «санкции против России» влияют на экономику Казахстана. Республиканские СМИ понять можно, они подчинены «генеральной линии» и пишут то, что нужно писать, но местечковые то никто не заставляет прогибаться, они сами перепечатывают весь этот бред, просто по причине безграмотности администрации. Ведь список санкций «против России», разве что только на заборе не висит, и любому уважающему себя журналисту обязателен к прочтению, но в нашем казахстанском массмедиа далеко не каждый журналист читать умеет. Санкции против России, что бы вы знали дорогие «коллеги», заключены в трех пакетах: ПЕРСОНАЛЬНЫЕ, СЕКТОРАЛЬНЫЕ и «КРЫМСКИЕ». Первые касаются ПЕРСОН, то есть конкретных лиц, в основном ответственных за аннексию, вторые пока только двух секторов экономики – оборонка и банковский сектор, при чем санкции касаются далеко не всех банков, а лишь государственных и далеко не всех операций, а лишь международных. Пакет крымских санкций касается компаний, работающих на оккупированных территориях. Санкции, от которых страдает Казахстан, введены не против России, а самой Россией. Это запрет на ввоз целого ряда продуктов, европейских производителей, которые ввела Россия, а не запад. От санкций против России страдают конкретные российские олигархи и чиновники (что в России одно и то же), компании захапавшие чужое имущество в Крыму и российская оборонка, все остальные (в т.ч. Казахстан) страдают от САНКЦИЙ РОССИИ.
 
-2
Не поддерживаю Поддерживаю +2
Макар (Гости) 28 июля 2015 14:31
ВТО скоро примет совершенно иной характер и будет работать на благо наших стран.

синдбад,
остальная продукция РК(кроме зерна и урана)ни кому не нужна.

А другой продукции у нас и нет, мореход. Только сырье педалят за бугор.
 
-2
Не поддерживаю Поддерживаю +2
синдбад (Посетители) 28 июля 2015 14:22
Причём тут антироссийские санкции? Всё дело в цене на нефть.И от этого никуда не деться,остальная продукция РК(кроме зерна и урана)ни кому не нужна.
 
 

Оставить свое мнение

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь либо авторизируйтесь.


Самое читаемое
  • Facebook
  • ВКонтакте
  • Twitter