Четверг, 28 Марта
+8...+8
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 449.58 KZT
  • €1 = 486.94 KZT
  • 1 RUB = 4.86 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085 | site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
  • Реклама: +7 707 9 601304
 

В мире начались продажи Windows 10

Просмотров:3192 Опубликовано: 29-07-2015, 09:12
В мире начались продажи Windows 10
Фото: REUTERS 2015
Новая операционная система Windows 10 поступила в продажу–официальный старт платформы был запланирован на 29 июля. Компания Microsoft начала рассылать установочные файлы ОС еще накануне, 28 июля, однако установить ее будет возможно лишь со среды.

Пользователи Windows 7 и Windows 8.1 смогут обновиться до Windows 10 бесплатно в течение года. 28 июля Microsoft разослала установочные файлы из-за обеспокоенности, что их одновременная закачка может вызвать слишком значительную нагрузку на серверы компании. При этом, как отмечает The Telegraph, 29 июля новую ОС получат не все пользователи, которые заранее оставили соответствующую заявку.

Windows 10 является единой операционной системой для всех типов устройств. Ее официальная презентация состоялась в конце января 2015 года. Позднее стало известно, что выпуск платформы был назначен на лето. В компании пообещали, что Windows 10 будет доступна «в 190 странах и на 111 языках».

В новой версии Windows 10 разработчики вернули меню «Поиск. Платформа оптимизирована под управление при помощи как клавиатуры, так и сенсорного экрана, и совместима с устройствами и приложениями, созданными для предыдущих версий Windows.

Одним из главных нововведений новой платформой стал голосовой помощник Cortana. Он сможет запоминать личные предпочтения пользователя и будет настраивать систему с учетом его индивидуальных потребностей. В Windows 10 также будет встроен офисный пакет Office 2016 новый браузер Microsoft Edge, который должен заменить Internet Explorer. На январской презентацией были продемонстрирована работа очков Microsoft HoloLens, Windows Holographic для создания голограмм, интеграция ОС с игровой приставкой Xbox One и другие функции.

По оценке вице-президента по операционным системам Microsoft Терри Майерсона, к 2018 финансовому году число устройств с установленной Windows 10 превысит один миллиард.


Источник: РБК.ру
Поделись с другими:
 
Нашли ошибку? Сообщите об этом нам.

Комментарии ( 4 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии
  • сортируем комментарии:
  • лучшие |
  • По дате: возрастание | По дате на убывание
 
-1
Не поддерживаю Поддерживаю
Vladimir_aktau (Посетители) 29 июля 2015 18:09
ХРюшка - самое лучшее из ОС, дружим дальше.
 
-1
Не поддерживаю Поддерживаю +1
Швейк (Посетители) 29 июля 2015 15:24
erjan84,
Перейти на 10-ку по-любому придется, ибо как говорит мелкосот это будет последняя ОС в обозримом будущем. Далее они планируют только выпускать пакеты обновлений к ней (по аналогии с 8 на 8.1). Одно только радует - закончится этот гребаный зоопарк их операционок, т.к. сейчас имеем полный набор действующих от ХР до 8.1. Задолбало. beat
 
Не поддерживаю Поддерживаю
erjan84 (Посетители) 29 июля 2015 14:19
Microsoft как и было всегда известно все нормально через раз получается...так если 8 была просто убогая как виста... то "9" явна будет по лучше...
но это мое личное мнение просто сужу по тому что пользовался практически всеми ОС этой компании...
Но если инфа "Швейк" верна...то они пошли по стопам просто ужасным...самый жестки способ заработка..назить рекламой, от которой по идее они должны спасать
Но я все равно поставлю ее, дабы лучше убедиться во всем самому angel
 
-1
Не поддерживаю Поддерживаю +2
Швейк (Посетители) 29 июля 2015 14:11
Однако новая платформа для компьютеров призвана прежде всего поправить финансовое положение Microsoft, чья прибыль снижается уже несколько кварталов подряд. Интересен тот факт, что главный конкурент новой системы — старые версии. Windows занимает 90 процентов всего рынка OC, из них более 60 процентов приходится на Windows 7. Для этого корпорация решилась на беспрецедентный шаг с бесплатными обновлениями.

Модель заработка компании кардинально изменится. Если раньше Microsoft зарабатывала на продажах физических копий своих продуктов, то в будущем основным источником дохода может стать продажа сервисов. Предполагается, что ключевыми позициями в продажах станут предоставление доступа к облачным хранилищам, лицензии для корпоративных пользователей и офисные пакеты.

Еще одна хитрость заключается в том, что премиальные версии части сервисов и приложений не приходится покупать, они загружены по умолчанию, однако заполнены рекламой. Приложение при этом действительно остается бесплатным, а вот отдать деньги придется уже за то, чтобы избавиться от назойливых баннеров.

К примеру, убрать рекламу при запуске популярного пасьянса Солитер будет стоить 1,5 долларов, а годовая подписка без рекламы обойдется в 10 долларов. Специалисты полагают, что если большинство сервисов Microsoft также перейдут на модель подписки, то Windows 10 уже через несколько лет уже оказаться просто забитым рекламой.

ЗЫ. Не верьте данайцам, дары приносящим (с) dada
 
 

Оставить свое мнение

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь либо авторизируйтесь.


Самое читаемое
  • Facebook
  • ВКонтакте
  • Twitter