Пятница, 29 Марта
+7...+7
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 448.15 KZT
  • €1 = 483.46 KZT
  • 1 RUB = 4.86 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085 | site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
  • Реклама: +7 707 9 601304
 

Тарифные войны

Просмотров:4053 Опубликовано: 13-08-2015, 08:41
Тарифные войны
.
Директор департамента развития продуктов "Tele2 Казахстан" Даниэль Карпович в интервью корреспонденту центра деловой информации Kapital.kz прокомментировал ситуацию с Kcell.

«Мы обратились в Комитет связи, информатизации и информации МИР РК (министерство по инвестициям и развитию – ред.). При этом хочу отметить, что мы никогда не хотели, не хотим и не будем просить закрыть тариф наших конкурентов, не в этом дело. Как мы это видим, наш конкурент, пользуясь доминантным положением, демпингует рынок, при этом его рыночная позиция защищена высокой ставкой интерконнекта, и это регулируется, в этом и есть причина. Мы просто обращаемся в агентство по защите конкуренции с просьбой обратить пристальное внимание на эти действия. Сейчас идет подмена публичного договора с абонентом. Если раньше все нарушения были направления на нас – как на конкурентов, то сейчас страдают абоненты. При этом мы открыты и готовы к диалогу», – сказал Даниэль Карпович.

Поводом для обвинений со стороны "Tele2 Казахстан" в адрес АО «Kcell» стало использование схем обвода голосового трафика и специальных технических устройств для того, чтобы избежать выплат за оказанные услуги межоператорского соединения (интерконнект). В частности, речь идет о массовых жалобах со стороны абонентов Tele2 на то, что при звонках от абонентов Kcell и Activ происходит подмена номера (номер определяется как поступивший с сети Tele2). В Теle2 считают, что при анализе обращений было выявлено, что проблема возникла в связи с изменением порядка пропуска голосового трафика – вместо использования прямого канала пропуска трафика с сети Kcell на сеть Tele2 были использованы сети телекоммуникаций зарубежных партнеров. Другой установленной причиной изменения номера входящего звонка стало использование специальных технических средств (SIM-box). По мнению Tele2, подобные схемы используются для снижения выплат за интерконнект, а инициатором изменений направления трафика, равно как и использования специальных устройств, могло быть только АО «Kcell». Tele2 располагает доказательствами того, что АО «Kcell» сознательно пошло на нарушение Правил присоединения и взаимодействия сетей телекоммуникаций, включая пропуск трафика и порядок взаиморасчетов, утвержденных Постановлением Правительства Республики Казахстан № 1694 от 30 декабря 2011 года.

«Иными словами, наш конкурент отказывается играть по правилам, к установлению которых был непосредственно причастен», – говорят в компании.

Ранее Tele2 предоставил своим абонентам, подключившихся к акции «Бонус за входящие», возможность зарабатывать по 5 тенге за 1 минуту входящих звонков с номеров Kcell и Activ. Услуга обрела популярность среди абонентов Tele2 и оказала влияние на рост голосового трафика. Таким образом, компания продемонстрировала, что связь может быть выгодной не только по тарифам, но и за счет начисляемых бонусов. В настоящее время накопленные бонусы можно обменять на мобильные телефоны и устройства в фирменных салонах Tele2 и магазинах сети «Технодом» по Казахстану. Также прорабатывается вопрос снятия наличных средств.


Источник: КАПИТАЛ
Поделись с другими:
 
Нашли ошибку? Сообщите об этом нам.

Комментарии ( 10 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии
  • сортируем комментарии:
  • лучшие |
  • По дате: возрастание | По дате на убывание
 
Не поддерживаю Поддерживаю +2
698 (Посетители) 13 августа 2015 11:41
Теперь осталось убрать комиссионные за оплату в терминал Казахтелекома!
 
Не поддерживаю Поддерживаю
Dushman (Посетители) 13 августа 2015 10:56
erjan84,
2016 году Кселл запустит 4G - LTE, тогда все изменится.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
erjan84 (Посетители) 13 августа 2015 10:23
Цитата: Dushman
Билаин никогда не был дешевой связью

по отношению к билайну я могу и ошибаться так как не пользовался.
с Точки зрения компании естественно Кселл всегда доминировал, ибо имел более обширные связи... если компания не жалеет денег, то она всегда выберет Билайн, как к примеру наша, так как связи у нее гораздо качественнее и покрытие всегда было выше. Но забудем про компании и возьмем рядового пользователя... рядовому пользователю отныне нужен Интернет с более высокой скоростью, и чем больше тем лучше. У большинства пользователей Гаджетов интернет либо от Теле2 либо от Алтел. Пользователей Актив все меньше и меньше, именно по этому они бьют тревогу. Спасет лишь их если они поднимут свой мобильный интернет на LTE.
Я являюсь пользователем Актив(увы номер слишком красив что бы выкинуть) но как только отменять Мобильное рабство я сменю оператора первым.

З.Ы. Статистика что у 90% населения Актив просто бред. пользуются ли вообще 90% сотовой связью umnik
 
Не поддерживаю Поддерживаю
Цвятошик (Посетители) 13 августа 2015 10:10
Говорят Билайн дешевле и лучше связь стала, правда это? Или это только когда с Билайна на Билайн а на Актив и Теле2 как связь и цены?
 
Не поддерживаю Поддерживаю
Dushman (Посетители) 13 августа 2015 10:08
Цитата: erjan84
по моему вы ошибаетесь,я точно помню когда появился теле2 с тарифом все 8 или как то так, они на тот момент были почти в 2 раза дешевле других операторов, именно после этого и появилась цифра 11 у КСЕЛЛ. У Кселл всегда было жутко дорого звонить на другие, именно этим они вынуждали всех переходить на актив, а билайн же старался делать дешевле и на другие...


Вы глубоко заблуждаетесь, Билаин никогда не был дешевой связью, в моей компании денег на операторов не жалеют и в работе главное качество связи для руководства ну и потом цена вопроса, объемы у нас не маленькие... по этому наши сотрудники всегда делают честный выбор оператора, билайн никогда не мог дать цену ниже чем Кселл... Теле2 сразу отпадал т.к их качество отстой, как правило серьезные компании их услугами не пользуются, Теле2 целенаправлены на другую аудиторию. Да и потом, если брать статистику то90% населения звонят на звонки Актив или Кселл, по этому нет смысла переходить на другого оператора т.к звонки с другого оператора были бы дороже и не выгодны.
 
-1
Не поддерживаю Поддерживаю +1
tolk (Посетители) 13 августа 2015 09:53
Теле2 дешевая,я бы себе взял, еслиб связь получше была.А то за город выезжаешь и начинаются проблемы.
У меня на планшете интернетовский теле2 номер,оплатил на год,за городом связь пропадает,а дома он бесполезен- есть вайфай.
Если бы у Телика было покрытие получше перешел бы без сомнений.А так я на Билане.
 
Не поддерживаю Поддерживаю
erjan84 (Посетители) 13 августа 2015 09:25
Цитата: Dushman
Что за бред, когда появился Теле2, звонки у кселл были уже по 11 тенге за 1 мин

по моему вы ошибаетесь,я точно помню когда появился теле2 с тарифом все 8 или как то так, они на тот момент были почти в 2 раза дешевле других операторов, именно после этого и появилась цифра 11 у КСЕЛЛ. У Кселл всегда было жутко дорого звонить на другие, именно этим они вынуждали всех переходить на актив, а билайн же старался делать дешевле и на другие...
 
Не поддерживаю Поддерживаю +2
Dushman (Посетители) 13 августа 2015 09:14
Цитата: 1234
помню были времена когда звонки на активе были по 30 тенге, но как только появилось теле 2, адские цены исчезли. Алга Теле2 тролите кисель и активи билайн.

Что за бред, когда появился Теле2, звонки у кселл были уже по 11 тенге за 1 мин., а 30 тенге были с 1998 г. по 2004г. когда у Кар-Тел нынешнего Билайна 1мин стоила 47тенге, при абонентской платы 12$.

А Кселл как был лидер связи так и остается на данный момент.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +5
1234 (Посетители) 13 августа 2015 09:04
помню были времена когда звонки на активе были по 30 тенге, но как только появилось теле 2, адские цены исчезли. Алга Теле2 тролите кисель и активи билайн.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +3
erjan84 (Посетители) 13 августа 2015 08:57
Обожаю Теле2 чисто за то они бомбят Kcell... давно уже пора убрать из нашей страны монополистов диктующие рынок цен...
Именно благодаря теле2
Линейка тарифных планов была запущена для пользователей бренда Activ. "Всего за два месяца эти тарифы стали самыми популярными у абонентов Activ

А популярны потому что хоть немного сбавили свой аппетит...
 
 

Оставить свое мнение

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь либо авторизируйтесь.


Самое читаемое
  • Facebook
  • ВКонтакте
  • Twitter