Автодилеры Казахстана приостановили продажи для перерасчета цен в связи с корректировкой курса тенге, передает корреспондент Tengrinews.kz. Продажи, в частности, приостановили "Астана-Моторс", Allur Auto и "Бипэк Авто". Напомним, курс доллара по итогам утренней сессии KASE составил 255,26 тенге. Сейчас продолжается дневная сессия, которая проходит с 11.30 до 15.30. По ее итогам будет установлена новая цена валюты.
Автодилеры Казахстана приостановили продажи для перерасчета цен в связи с корректировкой курса тенге, передает корреспондент Tengrinews.kz. Продажи, в частности, приостановили "Астана-Моторс", Allur Auto и "Бипэк Авто". Напомним, курс доллара по итогам утренней сессии KASE составил 255,26 тенге. Сейчас продолжается дневная сессия, которая проходит с 11.30 до 15.30. По ее итогам будет установлена новая цена валюты.
Представители автодилеров Казахстана сообщили, что ждут, пока курс "устаканится". "Как только курс "устаканится", продажи продолжатся. Позванивайте", - сообщили в "Бипэк Авто". В свою очередь, в "Астана-Моторс" также попросили перезвонить. "На данный момент продажи все приостановлены, сейчас формируют новый прайс-лист. Мы сейчас машины не продаем. Оставьте свой телефон, я вам перезвоню. Я бы рад вам помочь, на самом деле мы сами не знаем. Что-то можно будет сказать ближе к вечеру или завтра", - сообщил один из менеджеров "Астана-Моторс".
В отделе продаж Allur Auto проинформировали, что время открытия продаж пока неизвестно. "Пока ничего не ясно. В течение дня разберутся, скажут", - сообщил менеджер компании. На вопрос корреспондента Tengrinews.kz о том, возможна ли продажа по старому курсу, он сообщил, что такой вариант могут рассмотреть.
Напомним, сегодня, 20 августа, на пресс-конференции в Астане первый заместитель премьер-министра РК Бакытжан Сагинтаев сообщил о том, что автодилеры Казахстана получат дополнительную поддержку от государства. "Мы поддержали наших автопроизводителей и дали кредит на покупку автомобилей: 15 миллиардов тенге были выделены на легковой автотранспорт, пять миллиардов - на грузопассажирский. На сегодня по этой программе - кредитование легковых авто - средства практически заканчиваются. И мы еще раз решили поддержать - дополнительно выделяем 10 миллиардов тенге на автокредитование. Тем самым по итогам года из всего выпущенного количества автомобилей в стране, 40 процентов будет поддержано именно благодаря данной программе", - сказал Сагинтаев.
Реклама
0
0
0
Подпишись на наш канал в Telegram – быстро, бесплатно и без рекламы
А БИПЭК-то суетится с какой стати? Они разве не на руль ориентированы?
21.08.2015, 01:30
Чингизид
Буквально на прошлой неделе,свой старый опель требующий ремонта, продал за 250 тыс тенге и конвертировал в баксы. Надеюсь ни чего не потерял.
20.08.2015, 14:18
elek
Цитата: erjan84
ибо под попой есть одно которое в силу давления на рынке продавать смысла нет.
Ну теперь и на б/у цены соответственно подскочат, так что не всё ещё потеряно. Я сам успел весной обновить "колёса", но до сих пор предыдущую ещё не продал, цены обвалились. Но сейчас думаю продам.
20.08.2015, 13:28
erjan84
Плакали мои собранные на новое авто.
20.08.2015, 12:58
Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь либо,
авторизуйтесь. Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике
Лада.kz.Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых
пользователями сайта.
psyEagerce →Лучшие мысли приходят в самые невероятные моменты времени. (Ричард Бах)
хорошие слова картинки
девизы для жизни короткие
за красивую жизнь
цитаты великих философов о смысле жизни
цитаты со словом…
Галина63 →Скорее всего отец действительно сильно волновался за своего ребенка, так как в последнее время очень много идет информации о гибели малышей из-за врачебной халатности и врачебных ошибок. Встаньте на…
psyEagerce →Человек должен перестать цепляться в своих мыслях за то, что иллюзорно и подвержено исчезновению, и держаться за то, что вечно. (Парацельс)
Когда тебе доверяют – это значит гораздо больше, чем когда…
Ingul →Дай Бог чтобы получилось. В Израиле земля похожа на нашу, но они себя кормят сельхозпродукцией и еще и экспортируют.
Как показал опыт целины, не надо подвергать почву глубоко вспашке, иначе ветры выд…
Комментарии
4 комментарий(ев)Ну теперь и на б/у цены соответственно подскочат, так что не всё ещё потеряно. Я сам успел весной обновить "колёса", но до сих пор предыдущую ещё не продал, цены обвалились. Но сейчас думаю продам.