Жители Казахстана попали в пятерку самых неэмоциональных народов мира, выяснил Американский институт общественного мнения Gallup.
Жители Казахстана попали в пятерку самых неэмоциональных народов мира, выяснил Американский институт общественного мнения Gallup.
Эксперты опросили жителей 148 стран, испытывали ли они за предыдущий день десять позитивных и негативных эмоций, в том числе гнев, радость и стресс. В Казахстане только 41 процент опрошенных испытывал все десять эмоций. Самыми "бесчувственными" оказались жители Бангладеш (37 процентов), на один процент больше у Азербайджана, Грузии и Монголии, третье место (39 процентов) у Беларуси и Судана, далее идут Литва, Россия и Украина - 40 процентов, а замыкают пятерку Мьянма, Казахстан, Босния и Герцеговина, Молдавия и Косово (у всех по 41 проценту).
Самыми экспрессивными оказались жители Боливии и Сальвадора - по 59 процентов, за ними с 58 процентами идут Эквадор, Филиппины, Никарагуа, Гватемала, Ирак, третьими стали Камбоджа, Колумбия, Коста-Рика и Гондурас (по 57 процентов).
Стоит отметить, что Казахстан регулярно занимает последние места в ежегодном рейтинге Gallup. Так, в 2012 году казахстанцы стали третьими в списке самых неэмоциональных стран.
0
0
0
Подпишись на наш канал в Telegram – быстро, бесплатно и без рекламы
Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь либо,
авторизуйтесь. Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике
Лада.kz.Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых
пользователями сайта.
kolu411 →Может управлять этими финансами нужно нормально а не давать друзьям-знакомым под 2%? Почему мы в банке берем кредит под 18% а наши пенсионные накопления раздаются под мизерные проценты по миру?
Argallo →Не 26 и 36% соттветственно, а 10 и 20%. Бизнес так любит плакать о налогах, но НДС оплачивает конечный покупатель в виде нищего народа. Бизнес не свои деньги отдает.
Комментарии
0 комментарий(ев)