18+
Новости Актау и Мангыстау
Ақтау және Манғыстау жаңалықтары
01.09.2015, 08:34

В МВД РК развеяли миф о запрете погони полиции за мотоциклистами

Популярное мнение о том, что погоня сотрудников полиции за мотоциклистами-нарушителями запрещена, опровергли в Комитете административной полиции МВД РК, сообщает Today.kz.
Популярное мнение о том, что погоня сотрудников полиции за мотоциклистами-нарушителями запрещена, опровергли в Комитете административной полиции МВД РК, сообщает Today.kz.

"Согласно Правил, участники дорожного движения обязаны выполнять требования сотрудников органов внутренних дел. В случае противоправных действий, сотрудник обязан пресечь их совершение доступными средствами, в том числе путем преследования вне зависимости от вида транспортного средства", - говорится в ответе на официальный запрос редакции.

Также в МВД сообщили, что количество смертельных ДТП с участием мототранспорта в 2015 году снизилось.

"За шесть месяцев текущего года зарегистрировано 125 (в 2014 году 126) дорожно-транспортных происшествия с участием мотоциклистов, в результате которых 18 (в 2014 году - 20) человек погибли и 141 (в 2014 году 133) получили ранения различной степени тяжести.
0
0
0
Подпишись на наш канал в Telegram
– быстро, бесплатно и без рекламы
Подписаться

Комментарии

3 комментарий(ев)
СЭР
СЭР
Тина,А я думаю так же как и в автомобиле с тонированном лобовым.
02.09.2015, 21:57
Тина
Тина
Цитата: СЭР

Кстати как у них с обзором в тонированном шлеме?

думаю так же,как и у Вас в солнечных очках темного цвета)
01.09.2015, 09:50
erjan84
erjan84
Только вот они не уточнили как должна вестись преследование...
Ибо погоня это другое, я читал что им запрещено так нестись за нарушителем, потому что чем ближе они к нему тем сильнее он жмет на газ. в итоге может пострадать сам и покалечить других... тактика определенная есть преследования.
А Нашим "крепким орехам" дай погоняться лишь бы лишь бы
01.09.2015, 09:12
Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь либо, авторизуйтесь. Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.