18+
Новости Актау и Мангыстау
Ақтау және Манғыстау жаңалықтары
16.12.2015, 10:24

Нацбанк и правительство готовят предложения по инвестированию средств ЕНПФ

Национальный банк и правительство готовят предложения по выработке новых подходов к управлению и инвестированию пенсионных активов ЕНПФ, сообщила пресс-служба финансового регулятора, передает Today.kz. 9 ноября 2015 года Нацбанк принял решение об инвестировании пенсионных активов только в государственные ценные бумаги Республики Казахстан.
Национальный банк и правительство готовят предложения по выработке новых подходов к управлению и инвестированию пенсионных активов ЕНПФ, сообщила пресс-служба финансового регулятора, передает Today.kz. 9 ноября 2015 года Нацбанк принял решение об инвестировании пенсионных активов только в государственные ценные бумаги Республики Казахстан.

"Данное решение также поддержано Советом по экономической политике 11 декабря 2015 года. Данная инвестиционная стратегия является временной и будет действовать до принятия решений Советом по управлению Национальным фондом Республики Казахстан, которому в соответствии с Законом Республики Казахстан от 2 августа 2015 года №342-V "О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам пенсионного обеспечения" с 1 января 2016 года передается функция определения направлений инвестирования пенсионных активов ЕНПФ. В соответствии с поручениями Главы государства, данными 30 ноября 2015 года в рамках Послания народу Казахстана, Национальный Банк совместно с Правительством готовит предложения по выработке новых подходов к управлению и инвестированию пенсионных активов ЕНПФ", - опубликовано на сайте финрегулятора.

Во время оглашения Послания народу Нурсултан Назарбаев, напомним, поручил использовать средства ЕНПФ только для восполнения дефицита бюджета страны. Кредитование бизнеса надо прекратить, сказал Президент. Во время интервью государственным СМИ Нурсултан Назарбаев уверил казахстанцев в сохранности их пенсионных накоплений.
0
0
0
Подпишись на наш канал в Telegram
– быстро, бесплатно и без рекламы
Подписаться

Комментарии

1 комментарий(ев)
Шым-Актау
Шым-Актау
Я думаю только тупой не понимает что эти пенсионные накопления граждан обесцениваются по мере роста доллара. Так почему же никого не привлекают к ответственности за обесценивающиеся пенс накопления граждан и непринятие радикальных мер? Мне кажется кто-то попросту мутит деньги на этих пенсионных накоплениях всей страны, может покупает на них баксы и потом перепродает с повышением курса.
16.12.2015, 12:53
Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь либо, авторизуйтесь. Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.