Одним из самых ярких боксеров, который запомнился всем зрителям на прошедшем турнире памяти Галыма Жарлыгапова, стал 20-летний Али Ахмедов, уроженец Алматинской области, выступающий в весовой категории до 81 килограмма, сообщает пресс-служба КФБ.
Одним из самых ярких боксеров, который запомнился всем зрителям на прошедшем турнире памяти Галыма Жарлыгапова, стал 20-летний Али Ахмедов, уроженец Алматинской области, выступающий в весовой категории до 81 килограмма, сообщает пресс-служба КФБ.
Хотя он и сошел с дистанции в четвертьфинале по решению судей, посчитавших, что он проиграл поединок с титулованным Адильбеком Ниязымбетовым, Али в тренерских кулуарах называют достойным претендентом на место в национальной сборной. Так же, как и другого спортсмена в той же весовой категории из Алматинской области - Армана Рысбека.
- Я рассчитывал на большее число медалей. Но так уж вышло. Ребята были готовы. Жанибек Алимханулы выступил хуже, чем мог бы. Он должен быть в разы лучше. Возможно, в этом есть и наша вина. К тому же он получил травму. Но в целом команда держалась достойно, - поделился тренер сборной Алматинской области Турсынгали Едилов. - Я внимательно наблюдал за боями и следил за конкурентами; думаю, что Адильбек Ниязымбетов, финалист Олимпийских игр уже исчерпал свой потенциал. Самым достойным претендентом на его место я бы назвал Али Ахмедова. Али может драться за лицензию, и он это показал, выиграв бой с Жармановым, тоже лидером, выступавшим за клуб "Астана Арланс".
- Чего недостает для развития бокса в вашем регионе? Что тормозит успехи? - Грех жаловаться, достаточно талантов, хорошая материальная база. Единственное что беспокоит - нехватка тренеров, которые работали бы с детьми, готовили резерв. Но, я думаю, мы не единственная область, где это больной вопрос.
Стоит отметить, что Едилов привез на турнир семь спортсменов. Двое взяли "золото", двое - "серебро". Напомним, что Ниязымбетов, выступающий в весе до 81 килограмма, стал третьим на турнире Жарылгапова в Караганде.
Реклама
0
0
0
Подпишись на наш канал в Telegram – быстро, бесплатно и без рекламы
Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь либо,
авторизуйтесь. Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике
Лада.kz.Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых
пользователями сайта.
Ingul →Когда работник увольняется по собственному желанию ему не выплачивают выходное пособие, а по инициативе администрации надо платить. Вот начальник и хитрит.
GuF →Всю зелень, которую годами, потом и кровью высаживали ещё в советское время, уничтожили. Всё закатали в бетон и асфальт. Зато каждый год выделяются миллиарды на полив и благоустройство. Только вот гд…
Комментарии
0 комментарий(ев)