18+
Новости Актау и Мангыстау
Ақтау және Манғыстау жаңалықтары
03.06.2012, 09:18

Останки еще двух человек обнаружены на погранзаставе в Алматинской области

Останки еще двух человек обнаружены на пограничной заставе в Алматинской области, где случился пожар, сообщила в пятницу пресс-служба пограничной службы Комитета национальной безопасности (КНБ).
Останки еще двух человек обнаружены на пограничной заставе в Алматинской области, где случился пожар, сообщила в пятницу пресс-служба пограничной службы Комитета национальной безопасности (КНБ).

В четверг погранслужба сообщила, что тела 13 человек - 12 пограничников и егеря были найдены после пожара на пограничной заставе 30 мая. Сгоревшее здание пограничного поста «Аргканкерген» расположено в горах, в летнее время службу там несут 15 пограничников.

«На месте происшествия на пограничном посту «Арканкерген» в настоящее время обнаружены останки еще двух человек. Количество погибших - 14 военнослужащих и один гражданский – егерь охотничьего хозяйства», - говорится в сообщении.

Отмечается, что силами пограничной службы, органов национальной безопасности и внутренних дел оперативно-розыскные и поисковые мероприятия продолжаются.

В пресс-службе сообщили, что останки тел погибших доставлены в Астану для проведения генетической экспертизы.

«Следственной группой отрабатываются различные версии случившегося. Пограничной службой всем родным и близким военнослужащих, проходивших службу на пограничном посту, оказывается всемерная помощь, психологическая поддержка. Им будет предоставлена возможность приехать в Астану для проведения генетической экспертизы», - подчеркивается в сообщении.


0
0
0
Подпишись на наш канал в Telegram
– быстро, бесплатно и без рекламы
Подписаться

Комментарии

3 комментарий(ев)
Sanitar
Sanitar
Ну а вина во всём этом,конечно же местного командования, как ни крути. Присутствовало разгельдяйство, не соблюдение устава. А именно: бездействовала караульная служба, внутренние наряды. Со стороны противника, фактор внезапности на лицо. Если бы, всё вышеперечисленное действовало, потери были бы минимальны или их вовсе не было. Это всё в любом случае, будь то дедовщина,будь то браконьеры, будь то китайские диверсанты.
04.06.2012, 14:24
Abramov
Abramov
обосрались
04.06.2012, 12:07
Местный
Местный
Это очень серьезный прецедент! Думаю инфа будет очень скудной. Соболезную всем родственникам. Вряд ли они узнаю правду о том кто убил парней.
03.06.2012, 15:37
Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь либо, авторизуйтесь. Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.