Генеральная прокуратура Казахстана показала журналистам видеозапись с признанием пограничника заставы "Арканкерген" Владислава Челаха в убийстве сослуживцев, передает корреспондент Tengrinews.kz.
На кадрах, показанных в Генеральной прокуратуре, Владислав Челах подробно рассказывает как он совершал преступление. В частности, на вопрос следователя, находившегося за кадром, "То есть, вы планировали это преступление?", он ответил: "Я не знаю. Получается, так".
"За все время нахождения на погранзставе меня унижали, ни во что не ставили, оскорбляли", - также рассказывает Челах в видеозаписи.
Напомним, ранее сообщалось о том, что оставшийся в живых пограничник Владислав Челах признался в убийстве своих товарищей. ЧП произошло на застав в Алматинской области в конце мая. Погибшими обнаружили пограничников и егеря.
ВИДЕО ПРИЗНАНИЯ
Подпишись на наш канал в Telegram
– быстро, бесплатно и без рекламы
Подписаться
Комментарии
14 комментарий(ев)Убежал - был бы дезертир. Ответил на издевательства - стал убийцей.
Еще одна трагедия, когда человек пошел до конца отстаивая свои честь и достоинство.
Знал ребят, которые шли до конца не взирая на количественное и силовое преимущество. К сожалению, все они плохо закончили.
В нашем обществе гордым нет места.
Да полно вам, уважаемые! То тут доказывали, что нельзя 15 человек убить, на это надо 180 секунд, то патронов не хватит, теперь недекват-адекватный. Пацану 19 лет. Он себя в пещере для чего снимал? Допустим, не он убил, испугался и убежал. Куда нормальный человек пойдет? К людям, искать защиты, а этот? залез на гору и фотографируется! Адекватный?
Другое дело, что его довело до убийства? Я думаю, гнабили пацана. На видео у него два зуба отколоты. Это как версия. Тут у руководства погранцов большие неприятности возникнут. Это отчасти подтверждает и отстранение зам начальника КНБ. Сдается, дедовщина или землячество стало причиной кадровых изменений. Некоторые моменты скроют, не смотря на народный резонанс, сошлются на гос тайну.
Оружие и боеприпасы у нас не возят из Китая или обратно, да и за гашиш в поднебесной смертная казнь. Была бы афганская граница, другое дело. Но вот для затравки, откуда и чей Лексус? Контрактника? Капитана? Хорошие зарплаты у них, может они наемники? Тут скорее травники или охотники за экзотикой животного мира. Это может быть.
У мальчика постоянный конфликт был только с одним сослуживцем.........
Остальные - просто свидетели.
Главное чтобы военны извлекли урок из этой трагедии.
методы "убеждения" во все времена, с момента прихода советской власти и по сей день, всегда более чем убедительные, и секрета нет в том, какие они - засовывание пальцев в дверной косяк с последующим закрыванием двери, запускание игл под ноготь, методичное, на протяжении допустим суток, легкое постукивание дубинкой по голове (это в миллион раз хуже чем вода камень точит, голыми ногами на протяжении допустим суток, по колено в мокрой хлорке и многое другое. после таких убедительных методов, и убийство какой-нибудь королевы 18 века окажется твоим
Бред да и только! Меня четыре года во дворе терроризировала банда девчонок. Они не били меня, просто постоянно писали про меня гадости маркером на стенах в МОЕМ подъезде, очень похабные вещи между прочим и кричали вслед на весь двор унизительные прозвища. Однажды я решила поколотить их лидершу. Поколотила она меня, но это ей показалось мало и назавтра ко мне пришла вся банда целиком и снова поколотили и вырвали много волос. Я бы и сейчас с радостью искромсала их тела, завернула в подарочную упаковку и родителям прислала бы, только посадят же, а я сидеть не хочу.
потому что - правда уже придумана для нас....
поставлю на этом точку лучше, а то совсем заминусовали!
Парня очень жалко!
Прибить не прибью а люлей могу выписать. Обращайтесь!
У каждого есть свое мнение по данному случаю. То что оно не совпадает с вашим ни дает вам права называть людей хомяками и неадекватными. В обычном(не вертуальном) мире за это можно смачно получить в лицо!