Четверг, 28 Марта
+8...+8
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 448.15 KZT
  • €1 = 483.46 KZT
  • 1 RUB = 4.86 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085 | site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
  • Реклама: +7 707 9 601304
 

Сборная России проиграла Греции в третьем туре группы А Евро-2012 и осталась за бортом плей-офф

Просмотров:4053 Опубликовано: 17-06-2012, 12:23
Сборная России проиграла Греции в третьем туре группы А Евро-2012 и осталась за бортом плей-офф
Не знаю, как вам, а мне все эти расчеты «если Чехия и Польша то, то мы это» никогда не нравились. Ну не умеет наша команда добиваться нужного результата, когда не прижата к стенке. Помните, как было на триумфальном Евро-2008? Верно, разгром от Испании на старте и проигрывать было уже нельзя, а тут, эка невидаль – даже ничья позволяла нам рассчитывать на первое место в группе! Правда, при определенном исходе матча Польша – Чехия, но это, как говорится, уже не суть важно.

И на бумаге сборная России выглядела фаворитом. Более того, перед этой встречей славные сыны Эллады могли подумать о выходе из группы лишь в очень смелых снах, ведь для этого нужно было обыгрывать Россию и ждать победы любой в параллельной встрече.

В целом же сборная России, несмотря на игру греков в три форварда, соперника почти все 90 минут откровенно «душила», но греки, как истинные отцы греко-римской борьбы и панкратиона, к такому давно привыкли и очень грамотно выстроили оборону. У подопечных Дика Адвоката, как показалось, к третьему матчу выдумка окончательно закончилась.

За исключением пары неплохих эпизодов с участием Жиркова и Дзагоева в середине тайма, когда нам удавались быстрые атаки, вспомнить было особенно нечего. Россияне пешком приходили на чужую половину поля, делали 10-12 коротких передач вдоль да поперек и отправлялись к своим воротам, куда греки мяч зачастую просто выбивали.

Из всего обилия дальних ударов (а их только за первый тайм было больше десятка) вспоминается разве что потрясающий по красоте выстрел Кержакова, пославшего мяч рядом с дальней девяткой ворот Сифакиса. Вот, пожалуй и все.

Грекам же хватило всего одного момента, чтобы выйти вперед. Пока россияне мысленно уходили в раздевалку, эллины провели быструю атаку по флангу Жиркова и капитан Карагунис открыл счет.

Разумеется, пропустить на последних секундах тайма было непростительной ошибкой, но впереди было еще 45 минут и успеть найти лазейку в греческой защите особого труда не составило бы… Но только в случае изменения самой игры сборной России, чего, увы, не произошло. Выход Павлюченко вместо Кержакова при сохранении схемы и стиля – все равно что замена Игнашевича на Шаронова, то есть толку от нее никакого. Рослый форвард появляется на поле, а у ворот греков как был мелкий перепас низом, так и остался!

В общем, Роман достаточно быстро потерялся на поле и реанимировать его смог только выход Погребняка за 15 минут до финального свистка. Но даже в этом случае навесы случались далеко не так часто, как того требовала ситуация. Удары Денисова были опасны, но снова из-за пределов штрафной. К слову, куда опаснее смотрелись контратаки греков. В ходе одной из них Торосидис обыграл Жиркова и прострелил на линию вратарской набегавшему Гекасу.

Форварду не хватило буквально пары сантиметров, чтоб замкнуть этот пас! А за 20 минут до финального свистка счет мог и вовсе стать 2:0, попади Цавелас в ворота со штрафного. В этот раз Малафееву повезло – автор гола в ворота Нойера с 73 метров зарядил в крестовину.

Гол чехов, забитый в те самые минуты, фактически похоронил команду России. Футболисты не смогли совладать со своими чувствами и не вырвали ничью в концовке. Для Дика Адвоката это было первое со времен товарищеского матча с Бельгией поражение. Оно же и стало последним, так как после Евро Дик оставляет команду ради работы в ПСВ.

Как бы ни было больно, но сборная России покидает турнир, хотя после первого тура называлась не только нашими, но и зарубежными СМИ одним из претендентов на медали. Видимо, наших футболистов лучше не хвалить…. Вообще!

Иван Славинский (Eurosport)


Источник: Eurosport
Поделись с другими:
 
Нашли ошибку? Сообщите об этом нам.

Комментарии ( 10 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии
  • сортируем комментарии:
  • лучшие |
  • По дате: возрастание | По дате на убывание
 
Не поддерживаю Поддерживаю
aza013 (Посетители) 18 июня 2012 21:23
РОССИЯ ДАВАЙ ДО СВИДАНИЯ!!!
 
Не поддерживаю Поддерживаю -1
Best_seven (Посетители) 18 июня 2012 08:37
Да у них ноги не из ж..пы растут
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
smile (Посетители) 17 июня 2012 19:19
Наконец эту засуху разгонят после Евро. Адвокат уже покинул пост, осталось половину игроков напнуть. Результат игры позор для команды, разочарование для миллионов болельщиков как самой России, так и многих постсоветских стран. Ну с группы то хотя бы можно же было выйти, что же вы "деревянные" делаете? За вас болеть приехали и по башке получили болельщики, а вы так подвели. Лучше бы на все это бабло на вас потраченное, в детских домах ремонты сделали и залы им спортивные оборудовали. Дураки, дороги, деревянный футбол.
 
Не поддерживаю Поддерживаю -2
wolf (Гости) 17 июня 2012 18:59
Срать на них,смотрите бокс и хоккей !!!!!!!!!!!!!!
 
Не поддерживаю Поддерживаю
markizaktau (Посетители) 17 июня 2012 18:54
Цитата: Pear
не пойму к чему новость про футбольную сборную России? Если решили освещать вылетевшие команды почему не вставляете новости о вылете Ирландии, Польши, Швеции? Объяснитесь, господа? Какого черта имеет отношение российский футбол к новостям казахстана?

А что хотел между прочим?
 
Не поддерживаю Поддерживаю
t.novikova (Посетители) 17 июня 2012 18:49
Abraham, С Грецией тоже договорной матч-это же было видно и понятно.В Греции сегодня выборы.Надо как-то было отвлечь народ и подбодрить.Футбол-игра стратегическая и политическая.А бегают россияне действительно медленно. Когда смотрела матч Англия-Швеция,я думала,что у меня что-то с изображением картинки случилось.Всё так быстро передвигалось!Не успевала следить,но получала зрительное удовольствие.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
Abraham (Гости) 17 июня 2012 18:33
Как я рад что Россия проиграла,на поле пешком бродить это не Футбол играть,участвовали в договорном матче с Польшой,а тепрь вместе сней в ж...пе оказались!!!
 
Не поддерживаю Поддерживаю
Khazar (Посетители) 17 июня 2012 17:35
Зажрались.
 
Не поддерживаю Поддерживаю -8
Pear (Посетители) 17 июня 2012 17:11
не пойму к чему новость про футбольную сборную России? Если решили освещать вылетевшие команды почему не вставляете новости о вылете Ирландии, Польши, Швеции? Объяснитесь, господа? Какого черта имеет отношение российский футбол к новостям казахстана?
 
Не поддерживаю Поддерживаю
zhasik-92 (Посетители) 17 июня 2012 16:33
Позор россиянам!!!!Много красивых моментов было.....Кержаков вообще мимо пинает.....Защита отстой нечего не смогли сделать....Из всех кто играл был только Малафеев и не было у него поддержки команды....
 
 

Оставить свое мнение

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь либо авторизируйтесь.


Самое читаемое
  • Facebook
  • ВКонтакте
  • Twitter