Вторник, 19 Марта
+8...+7
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 449.3 KZT
  • €1 = 489.69 KZT
  • 1 RUB = 4.89 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085 | site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
  • Реклама: +7 707 9 601304
 

Еще пять преступников ликвидированы в Актобе

Просмотров:3844 Опубликовано: 6-06-2016, 11:45
Еще пять преступников ликвидированы в Актобе
Фото с сайта Tengrinews.kz
В МВД озвучили новую информацию о спецоперации в Актобе, и уточнили информацию о ликвидированных и задержанных преступниках, сообщает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу.

Выяснилось, что после нападения на оружейный магазин "Паллада" вооруженные преступники разделились на две группы. Одна группа преступников в количестве 6 человек на похищенной патрульной автомашине совершила нападение на другой оружейный магазин "Пантера", где нанесли ножевые ранения двум посетителям, один из которых был убит, второй - ранен.

"Прибывшими к магазину "Пантера" сотрудниками полиции в ходе перестрелки трое преступников были ликвидированы, один ранен и задержан, двум преступникам удалось скрыться. Они были обнаружены позднее за пределами города и ликвидированы.

Вторая группа преступников захватила маршрутный автобус, пассажиры были высажены. На захваченном автобусе преступники протаранили ворота в/ч 6655 Нацгвардии и проникли на территорию части, где устроили перестрелку с воинским нарядом и прибывшими сотрудниками полиции. Встретив активное сопротивление, одна группа преступников была заблокирована, а другая вынуждена была скрыться, покинув территорию части.

В ходе перестрелки один из преступников ликвидирован и один ранен. Из числа военнослужащих Национальной гвардии 3 погибли и 6 ранены. При проведении поисковых мероприятии возле магазина «Паллада» сотрудниками полиции задержаны по подозрению в причастности к этим преступлениям 5 человек, которые доставлены в Заводской Отдел полиции", - рассказал директор департамента государственного языка и информации МВД Республики Казахстан Алмас Садубаев.

В ходе ночных оперативно-поисковых мероприятий при задержании и оказании сопротивления сотрудникам полиции были ликвидированы еще 5 преступников и 2 задержаны. У преступников, изъята большая часть похищенного оружия.

"Личности всех преступников, причастных к совершению разбойных нападений установлены. Принимаются меры по их розыску и задержанию. В настоящее время в Актюбинской области введен режим контртеррористической операции. На усиленный вариант несения службы переведен весь личный состав органов внутренних дел страны. Обстановка в Актобе стабильная, предприятия и общественный транспорт работают в обычном режиме - сообщил официальный представитель Министерства внутренних дел", - сообщили в МВД.

Напомним, 5 июня, произошла перестрелка в нескольких районах Актобе. Как сообщили в МВД РК, поступило сообщение о нападении неизвестных лиц на оружейный магазин "Паллада", а также на другой оружейный магазин и воинскую часть Нацгвардии. Предположительно, по данным полиции, нападавшие являются радикальными приверженцами нетрадиционных религиозных течений.


Источник: Tengrinews.kz
Поделись с другими:
 
Нашли ошибку? Сообщите об этом нам.

Комментарии ( 7 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии
  • сортируем комментарии:
  • лучшие |
  • По дате: возрастание | По дате на убывание
 
-1
Не поддерживаю Поддерживаю
Thornhill (Посетители) 6 июня 2016 16:18
Цитата: Казикен Казекен
пускай тщательно разбираются, как в США, там людей просто так не засудят, покрайне мере в 13-ти случаях один раз они могут ошибиться, но не как у нас, где из 13-ти сажают 13, только потому, что надо тупо дело закрыть и не замарачиваться!

У нас война, а в США нет. Нам некогда разбираться! Всех сектантов к стенке!
 
Не поддерживаю Поддерживаю
Казикен Казекен (Гости) 6 июня 2016 15:37
Я с Вас народ уморяюсь. Вам бы только кровь и мясо, а что в действительности Вы даже и глазом моргнуть не хотите, Мне это напоминает 18-е века, где людей сжигали и вешали без разбирательств, просто потому, что народ желал крови.
Где-то может приувеличил, но суть ясна.

Я тоже "ЗА" то чтобы был мир и покой на земле, но не надо всех под вилы, пускай тщательно разбираются, как в США, там людей просто так не засудят, покрайне мере в 13-ти случаях один раз они могут ошибиться, но не как у нас, где из 13-ти сажают 13, только потому, что надо тупо дело закрыть и не замарачиваться!
 
Не поддерживаю Поддерживаю +2
West Coast (Посетители) 6 июня 2016 12:20
Шплинт,

И границу с Озбекистоном держите на замке.

Половина Узбекистана уже здесь, аж целые поселки. Попробуйте выгоните их теперь, посмотрим как это у Вас получится...

No act of kindness, no matter how small, is ever wasted...
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
keyzet (Гости) 6 июня 2016 12:18
Мочить всех под корень, и с семей спрашивать имуществом. Нытье про незнайку оставьте себе и семьям погибшего мирняка и военных.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +4
Шплинт (Гости) 6 июня 2016 12:15
Мочите их там, где поймаете. Уничтожать нужно быстро, пока не расчухались остальные. За неделю можно очистить страну от этой скверны, и больше их сюда не впускать. И границу с Озбекистоном держите на замке.
 
-1
Не поддерживаю Поддерживаю
Erlan84 (Дизайнер) 6 июня 2016 12:13
главное некоторых поймать а остальных можно без суда и следствия!!!
 
-1
Не поддерживаю Поддерживаю
West Coast (Посетители) 6 июня 2016 12:12
Наша граница как дуршлаг, особенно с границей с РФ, террористы могут переходить её туда и обратно, очень трудно такую протяжённую границу охранять.

No act of kindness, no matter how small, is ever wasted...
 
 

Оставить свое мнение

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь либо авторизируйтесь.


Самое читаемое
  • Facebook
  • ВКонтакте
  • Twitter