Четверг, 18 Апреля
+17...+17
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 448.89 KZT
  • €1 = 477.93 KZT
  • 1 RUB = 4.76 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085 | site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
  • Реклама: +7 707 9 601304
 

Назарбаев выступил с заявлением к народу в связи с событиями в Актобе

Просмотров:3084 Опубликовано: 8-06-2016, 15:16
Назарбаев выступил с заявлением к народу в связи с событиями в Актобе
Фото пресс-службы Акорды
АСТАНА, 8 июн — ИА Новости-Казахстан. Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев выступил с заявлением по террористическому акту, который произошел 5 июня в Актобе, сообщила пресс-служба Акорды.

"Как вы знаете, 5 июня в Актобе совершена террористическая атака. Правоохранительные органы приняли необходимые меры по жесткому пресечению этой преступной акции, уничтожению и нейтрализации террористов. По моему поручению работает специальная межведомственная следственно-оперативная группа во главе с министром внутренних дел. Следствие ведётся под личным контролем Генерального прокурора. Все преступники будут привлечены к ответственности по всей строгости закона. По имеющимся данным, террористический акт организован приверженцами радикальных псевдорелигиозных течений, инструкции они получили из-за рубежа", — говорится в заявлении, опубликованном в среду на сайте Акорды.

Президент с сожалением отметил, что в результате нападения есть погибшие и раненые среди военных и гражданских лиц.

"У них есть семьи, дети. Выражаю глубокие соболезнования всем родным и близким погибших. Объявляю четверг, 9 июня, Днем общенациональным траура по погибшим. По моему поручению министерство внутренних дел и акиматы оказывают всестороннюю помощь семьям погибших и пострадавших", — добавил глава государства.

Назарбаев отметил, что "сотрудники органов правопорядка ценой своих жизней остановили террористов".

"Они проявили профессионализм, верность своему долгу, доблесть и патриотизм. Хочу особо отметить высокий уровень слаженности и оперативности действий сотрудников полиции и Национальной гвардии. В сложной ситуации жители Актобе проявили выдержку, не поддались панике и провокациям", — добавил казахстанский лидер.

"Экстремизм и терроризм угрожают безопасности не только нашей страны, но и всему миру. Казахстанцы с пониманием и ответственностью отнеслись к усилению антитеррористических мер, принимаемых правоохранительными органами во всех регионах страны. Сегодня повода для беспокойства наших граждан нет. Вместе с тем, призываю всех казахстанцев быть бдительными, решительно пресекать все призывы к насильственным противоправным действиям, повсеместно помогать правоохранительным органам", — заявил президент.

Он заметил, что "пользуясь либеральностью государственной политики и наших законов, кое-кто захотел проверить государственную власть на прочность".

"Заявляю, что мы всегда будем принимать самые жёсткие меры для подавления экстремистов и террористов. Для этого у государства есть все возможности и силы. Мы все знаем, что так называемые "цветные революции" имеют различные методы и начинаются с надуманных митингов, убийств, стремления захватить власть. Эти признаки проявились и у нас. В странах мира, где прошло такое, сегодня нет ни государства, ни стабильности, там царят нищета и бандитизм, созданы условия для появления экстремистов и террористов. Экономика этих стран отброшена на десятки лет назад", — добавил он.

"Призываю весь народ, все политические и общественные объединения сплотиться и показать, что мы защитим наш мир, стабильность и дружбу всех казахстанцев! Государство примет дополнительные меры по борьбе с теми, кто пытается расшатать общество и страну. Мы специально их рассмотрим и подведем итоги", — заключил Назарбаев.


Поделись с другими:
 
Нашли ошибку? Сообщите об этом нам.

Комментарии ( 2 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии
  • сортируем комментарии:
  • лучшие |
  • По дате: возрастание | По дате на убывание
 
Не поддерживаю Поддерживаю +2
ПетровичЪ. (Гости) 8 июня 2016 17:09
Хорошее обращение bravo по мужски напрямоту! tost
 
Не поддерживаю Поддерживаю +2
Шплинт (Гости) 8 июня 2016 17:03
По имеющимся данным, террористический акт организован приверженцами радикальных псевдорелигиозных течений, инструкции они получили из-за рубежа", — говорится в заявлении, опубликованном в среду на сайте Акорды.

Ежу понятно, кто и откуда управляет казахстанскими вахтангами. Пора эту нечисть уже искоренять. Пришло время думать о стране и народе, а не о кармане.

Сочуствую семьям погибших стражей порядка и мирных граждан. И я уже готов встать под ружье для очистки моей страны от этой бородато-короткоштанной чумы.
 
 

Оставить свое мнение

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь либо авторизируйтесь.


Самое читаемое
  • Facebook
  • ВКонтакте
  • Twitter