Вторник, 19 Марта
+8...+7
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 449.3 KZT
  • €1 = 489.69 KZT
  • 1 RUB = 4.89 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085 | site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
  • Реклама: +7 707 9 601304
 

В Актобе уничтожены 4 террориста - КНБ

Просмотров:3059 Опубликовано: 10-06-2016, 11:11
В Актобе уничтожены 4 террориста - КНБ
Фото с сайта Tengrinews.kz
В Актобе уничтожены 4 террориста - КНБ, сообщает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Комитета национальной безопасности Казахстана.

Сегодня в Актобе продолжается спецоперация по задержанию лиц, причастных к совершению актов терроризма.

О нейтрализации группы разыскиваемых преступников в городе Актобе. Антитеррористический центр Республики Казахстан, информирует о нейтрализации силами Актюбинского областного оперативного штаба по борьбе с терроризмом группы разыскиваемых преступников.

В результате оперативно-розыскных мероприятий было установлено местонахождение террористов в квартире жилого дома по ул. Некрасова.

Подразделениями специального назначения КНБ и МВД произведено его оцепление и блокирование квартиры с террористами. С соблюдением мер безопасности обеспечена эвакуация жителей.

В ходе переговоров террористы отказались добровольно сдаться и открыли огонь. Последующие попытки склонить их к сдаче оружия результатов не дали. Проведенным силами спецназа штурмом 4 террориста, находившиеся в квартире, уничтожены.

Жертв и пострадавших среди мирного населения и сотрудников силовых структур не имеется.

Одновременно на перекрестке улиц Мясоедова и Арынова сообщник террористов обстрелял из гладкоствольного оружия патрульный экипаж полиции и был ликвидирован ответным огнем. Легкие ранения получили двое сотрудников.

Актюбинский областной оперативный штаб по борьбе с терроризмом продолжает мероприятия по стабилизации обстановки, розыску оставшихся преступников, установлению их связей и возможных сообщников.

Отметим, сегодня ранним утром КНБ республики распространил на своем сайте официальное сообщение о том, что в Актобе продолжается спецоперация по поимке террористов. При этом, как отметили в ведомстве, преступники оказали "вооруженное сопротивление".

Тем временем, как сообщает корреспондент Tengrinews.kz, находящийся сейчас в Актобе, полицейские просят местных жителей находиться дома. Как сообщалось ранее, в городе был оцеплен участок улиц Алтынсарина, Жанкожа, возле оружейного магазина "Пантера" и торгового дома "Отрар". Жителей близлежащих домов вывезли на автобусе.


Источник: Tengrinews.kz
Поделись с другими:
 
Нашли ошибку? Сообщите об этом нам.

Комментарии ( 0 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии

Оставьте свой комментарий первым.

 
 

Оставить свое мнение

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь либо авторизируйтесь.


Самое читаемое
  • Facebook
  • ВКонтакте
  • Twitter