АЛМАТЫ, 23 июн — ИА Новости-Казахстан. Победителем Международного конкурса в области радиовещания "Говорим как Левитан", итоги которого были подведены в четверг в Москве, стал диктор "Казахского радио" Мухамедали Бухарбаев. Обладатель почетной награды рассказал Sputnik, что для него значит эта победа.
АЛМАТЫ, 23 июн — ИА Новости-Казахстан. Победителем Международного конкурса в области радиовещания "Говорим как Левитан", итоги которого были подведены в четверг в Москве, стал диктор "Казахского радио" Мухамедали Бухарбаев. Обладатель почетной награды рассказал Sputnik, что для него значит эта победа.
Обозреватель и ведущий новостной программы Мухамедали Бухарбаев, занявший четвертое место, награжден в российской столице специальным дипломом. Он признался, что победа досталась с большим трудом, потому что казахстанцу, который не очень хорошо говорит по-русски, пришлось заучивать текст фронтовой сводки наизусть.
"Жена увидела информацию о конкурсе в интернете и рассказала мне. Я решил принять участие, потому что конкурс "Говорим как Левитан" – премия "Оскар" для радиодикторов. К записи долго шел. Боялся, что будет акцент и неправильные интонации. Все-таки решился – перевел на казахский, записал обе версии и отправил заявку в самый последний день", – признался Мухамедали Бухарбаев.
Победитель конкурса подчеркнул, что имя Левитана "очень большое" для радиодикторов, потому что в этой профессии он "великан". Современные работники радио и телевидения старательно, по мере сил, продолжают его дело, считает казахстанец.
"В эпоху интернета мы маленькие "левитанчики", но стараемся достойно продолжать его дело. После победы меня ждут новые задачи, достижения и перспективы", – заявил он.
В конкурсе, приуроченном к 75-летию Советского информбюро, приняли участие 109 радиоведущих более чем из 10 стран мира, включая Россию, Белоруссию, Украину, Кыргызстан, Молдову, Казахстан и Армению.
Реклама
0
0
0
Подпишись на наш канал в Telegram – быстро, бесплатно и без рекламы
Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь либо,
авторизуйтесь. Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике
Лада.kz.Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых
пользователями сайта.
vassvet77 →Хотелось бы обратить внимание на дорогу возле самой школы №15, там просто цивилизация отсутствует от слова "совсем", намека на асфальт не было , нет и не будет походу.
Встреча с акимом города жителей…
Галина63 →Проект проектом, пусть будет, но зачем ждать выделения денег? Найдите по документам того, кто конкретно с лопатой рыл эти ямы и пытался посадить деревья, спросите с него. Пусть придет опять с той же…
Комментарии
0 комментарий(ев)