Пятница, 29 Марта
+7...+7
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 448.15 KZT
  • €1 = 483.46 KZT
  • 1 RUB = 4.86 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085 | site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
  • Реклама: +7 707 9 601304
 

Британцы разобрали все заявления на ирландское гражданство в почтовом офисе

Просмотров:2595 Опубликовано: 26-06-2016, 20:00
Британцы разобрали все заявления на ирландское гражданство в почтовом офисе
фото с сайта тенгри ньюс.кз
Граждане Великобритании опустошили один из почтовых офисов в Белфасте, разобрав все имевшиеся заявления на получение гражданства Ирландии, сообщает The Daily Mirror. Сообщается, что был сделан экстренный заказ и дополнительные формы планируется прислать 28 июня.

Аналогичная ситуация и в других регионах страны. В ирландских паспортных офисах в Лондоне и Дублине образовались большие очереди. Отмечается, что более шести миллионов британцев соответствуют требованиям на получение ирландского гражданства: любой человек, у которого бабушка или дедушка и даже, в некоторых случаях, прадедушка и прабабушка являются ирландцами, может получить паспорт. Помимо этого, право на ирландское гражданство есть у тех, чьи родители являются уроженцами Северной Ирландии. Британцы мотивируют свои действия нежеланием после выхода Великобритании из ЕС быть скованным и не иметь возможности работать в 28 странах региона.

По сообщениям СМИ, ранее лондонский офис нанял 200 дополнительных сотрудников, в ожидании результатов референдума, чтобы справиться с заявками. В 2016 году их было на 25 процентов больше, чем в 2015. Отмечается, что в ходе голосования Северная Ирландия выразила мнение "Остаться" по вопросу членства в ЕС. Кроме того, глава МИД Ирландии Чарльз Флэнаган выразил надежду на объединение острова, в случае если это поддержит большинство населения.

В свою очередь, глава британского МИД Филипп Хэммонд заявил в интервью ITV, что со стороны лидеров ЕС поступали призывы к Великобритании немедленно применить статью 50 Лисаббонского договора. "Мы уже находимся под давлением. Но для нас нет обязательства давать уведомление по статье 50 в какое-либо конкретное время. Как заявил премьер-министр, это будет решением для следующего главы правительства, после того, как произойдет переход", - сказал он.

Статья 50 предусматривает, как поясняет РИА Новости, что любое государство-член Евросоюза может принять решение о выходе из состава объединения. Для начала подобной процедуры страна должна формально уведомить Брюссель о подобном намерении, после чего следует процесс переговоров о порядке выхода с учетом основ его будущих взаимоотношений с союзом. Со дня вступления в силу соответствующего соглашения или в случае его отсутствия через два года после уведомления все договоры ЕС прекращают применяться к выходящему из объединения государства. Согласно статье, выходящие страны-члены не участвуют в обсуждении и принятии решений по процедуре их выхода на саммите и в Совете ЕС.

Напомним, 23 июня сторонники "брексита" в Великобритании (сокращение от словосочетания British exit), победили с 51,9 процента голосов. Явка превысила 72 процента. После этого премьер-министр страны Дэвид Кэмерон заявил, что уходит в отставку. Лидеры Евросоюза уже приняли совместное заявление, в котором выразили уважение к выбору британского народа и попросили Лондон не затягивать с выходом из ЕС.


Источник: тенгриньюс.кз
Поделись с другими:
 
Нашли ошибку? Сообщите об этом нам.

Комментарии ( 3 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии
  • сортируем комментарии:
  • лучшие |
  • По дате: возрастание | По дате на убывание
 
Не поддерживаю Поддерживаю
Empro (Посетители) 27 июня 2016 01:22
Общался с ирландцом, когда я него спросил откуда вы, он сказал с Ирландии и Шотландии, я не подумав сказал, что с Англии вообще, он ответил , нет я именно с Ирландии, понял, что у них до сих пор не так всё гладко. И припомнил Украину в уме(
 
Не поддерживаю Поддерживаю +2
Швейк (Посетители) 26 июня 2016 20:47
Граждане Великобритании опустошили один из почтовых офисов в Белфасте, разобрав все имевшиеся заявления на получение гражданства Ирландии

Сегодня мы все грузины (с) МакКейн dada
 
Не поддерживаю Поддерживаю +2
ПетровичЪ. (Гости) 26 июня 2016 20:15
Ирландцы всегда были силой,вспоминайте их приезд в Америку,всех под себя подмяли.
 
 

Оставить свое мнение

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь либо авторизируйтесь.


Самое читаемое
  • Facebook
  • ВКонтакте
  • Twitter