Вторник, 19 Марта
+8...+7
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 449.3 KZT
  • €1 = 489.69 KZT
  • 1 RUB = 4.89 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085 | site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
  • Реклама: +7 707 9 601304
 

Один из киллеров рассказал, как убивали Бориса Немцова

Просмотров:2313 Опубликовано: 28-06-2016, 08:14
Один из киллеров рассказал, как убивали Бориса Немцова
© ria.ru
Телеканал L!FE опубликовал эксклюзивное видео, снятое оператором спецслужб, с участием одного из подозреваемых в громком убийстве политика Бориса Немцова.

На кадрах следователи опрашивают Анзора Губашева - подельника Заура Дадаева, который в роковую ночь с 27 на 28 февраля выступал в роли водителя автомобиля ZAZ. Именно на этой машине убийцы сначала доехали до места преступления, затем скрывались от полиции, а после бросили ее на окраине Москвы.

На оперативном видео Губашев подробно рассказывает, как они вместе с подельниками следили за Немцовым, но в один момент поняли, что потеряли его из виду. "Мы увидели, что он уходит с моста (Большой Москворецкий мост, где и было совершено убийство - прим.) в сторону Кремля. Там есть большое здание, куда он зашел, и мы потеряли его из виду... Мы обошли это здание, и когда уже уходили, вдруг увидели, что он сидит там, в ресторане.. Через стеклянную витрину увидели. Мы поняли, что около часа или минут сорок будет еще там сидеть, и вернулись на мост, чтобы дождаться, когда он пойдет домой", - вспоминает подозреваемый.

После этого преступники решили вернуться к ГУМу, чтобы убедиться, что Немцов не ушел от слежки. По словам Губашева, двое киллеров поднялись по мосту, когда заметили, что политик со своей спутницей двигаются прямо к ним навстречу. Именно в этот момент преступники и приняли решение об убийстве.

"Когда мы их заметили, Беслан Шаванов позвонил Зауру Дадаеву, типа, мы их ведем, будь на чеку. Потом мы Заура попросили пистолет переложить из машины под куртку и идти за ними... А сами на машине выдвинулись в их сторону, потому что решили, что не будем откладывать, убьем его и уедем", - рассказал Губашев на камеру.

Напомним, Борис Немцов был убит 27 февраля 2015 года на Большом Москворецком мосту в Москве, прямо напротив Кремля. Главным подозреваемым в убийстве является экс-сотрудник чеченского батальона "Север" Заур Дадаев. По делу об убийстве, кроме Дадаева. задержаны Хамзат Бахаев, Шагит и Анзор Губашевы и Тамерлан Эскерханов. Следственный комитет России завершил расследование уголовного дела в отношении пятерых обвиняемых. Следствие пришло к выводу, что преступниками двигал исключительно корыстный мотив.



Источник: Tengrinews.kz
Поделись с другими:
 
Нашли ошибку? Сообщите об этом нам.

Комментарии ( 0 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии

Оставьте свой комментарий первым.

 
 

Оставить свое мнение

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь либо авторизируйтесь.


Самое читаемое
  • Facebook
  • ВКонтакте
  • Twitter