18+
Новости Актау и Мангыстау
Ақтау және Манғыстау жаңалықтары
02.09.2016, 10:18

В Казахстане подорожала водка

Цены на водку в августе в среднем по РК выросли за год на 19,5 процента, сообщается в обзоре аналитической службы Energyprom.kz. Самые высокие расценки на алкоголь отмечены в Астане и Шымкенте.
Цены на водку в августе в среднем по РК выросли за год на 19,5 процента, сообщается в обзоре аналитической службы Energyprom.kz. Самые высокие расценки на алкоголь отмечены в Астане и Шымкенте.

Наиболее высокая цена среди крупных городов и мегаполисов РК отмечена в Астане - в среднем 2 654 тенге за литр, плюс 23,1 процента за год. В Шымкенте литр водки стоит 2 481 тенге, плюс 9,4 процента за год. Наиболее низкая цена - в Талдыкоргане (1 727 тенге за литр, плюс 5,6 процента за год).

В Казахстане подорожала водка


Сообщается, по итогам семи месяцев значительно выросло производство алкогольных напитков. За январь-июль было произведено 3,3 миллиона литра коньяка - это на 17,2 процента больше, чем в аналогичном периоде годом ранее. Выпуск виноградного вина и сусла увеличился на 8,3 процента, до 15,9 миллиона литров, из которых 1 миллион литров - игристое вино. Объемы производства водки за год увеличились на 3,6 процента, до 16,5 миллиона литров. Еще на 2 процента - до 298,9 миллиона литров - увеличился выпуск пива. Спад отмечен только в сегменте ликеров - минус 52,2 процента, до 1,1 миллиона литров.

В Казахстане подорожала водка


Выпуск безалкогольных напитков, напротив, упал во всех сегментах: минеральной и газированной воды - на 12,7 процента , прочих - на 11,6 процентов.

Отмечается, что производство напитков входит в приоритетные отрасли ГПИИР на 2015-2019.
0
0
0
Подпишись на наш канал в Telegram
– быстро, бесплатно и без рекламы
Подписаться

Комментарии

3 комментарий(ев)
RRR
RRR
Где брифинг двд о насильнике?!
02.09.2016, 12:49
Восставший
Восставший
Дешевле поставить бражку и акцизной марки не надо!
02.09.2016, 12:14
FL
FL
Будем самогон скоро варить
02.09.2016, 10:43
Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь либо, авторизуйтесь. Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.