Четверг, 28 Марта
+8...+8
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 449.58 KZT
  • €1 = 486.94 KZT
  • 1 RUB = 4.86 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085 | site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
  • Реклама: +7 707 9 601304
 

В Казахстане ликвидирована преступная группа, распространявшая наркотики через Интернет

Просмотров:1815 Опубликовано: 14-09-2016, 11:37
В Казахстане ликвидирована преступная группа, распространявшая наркотики через Интернет
Фото с cityug.ru
Ликвидирована преступная группа, распространявшая наркотики через Интернет, сообщает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу МВД РК

"Преступная группировка состояла из 8 человек, в возрасте от 20 до 25 лет, четверо из них являются студентами престижных ВУЗов Швейцарии, России и Казахстана. Сбыт наркотиков на территории республики осуществлялся с использованием возможностей Интернет-ресурсов. Преступная схема предполагала денежные перечисления посредством электронной системы – "Qiwi-Кошелек", - рассказали в МВД РК.

Как отмечает пресс-служба ведомства, наркотики распространялись организатором группы исключительно надежными лицами из доверительного окружения. Последним передавался номер сотовой связи, по которому можно было заказать наркотики.

"После обращения клиентов, им также посредством мобильной связи передавались координаты тайника, откуда можно было забрать наркотики, предварительно оплатив заказ через электронную платежную систему "Qiwi-Кошелек", - сообщили в МВД РК.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками по борьбе с наркобизнесом установлена арендованная квартира, где участники ликвидированной преступной группы хранили заготовленные наркотики, а также офисное помещение, оборудованное тепличными лампами, вентиляторами и электронными приборами, где преступники культивировали коноплю.

При обыске изъято свыше 20 килограмм наркотических средств, из них 18 килограмм гашиша, а также порошкообразное вещество красного цвета, предположительно относящегося к одному из видов синтетических наркотиков. Назначена судебно-химическая экспертиза.

"В настоящее время доказана причастность к 10 фактам сбыта наркотических средств. В отношении задержанных решением Алмалинского районного суда избрана мера пресечения в виде ареста", - также отметили в пресс-службе МВД РК

С начала года выявлено 327 сайтов, из них 248 заблокировано по решениям суда, материалы по остальным 79 сайтам находятся на стадии рассмотрения.


Источник: Tengrinews.kz
Поделись с другими:
 
Нашли ошибку? Сообщите об этом нам.

Комментарии ( 0 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии

Оставьте свой комментарий первым.

 
 

Оставить свое мнение

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь либо авторизируйтесь.


Самое читаемое
  • Facebook
  • ВКонтакте
  • Twitter