Четверг, 28 Марта
+8...+8
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 448.15 KZT
  • €1 = 483.46 KZT
  • 1 RUB = 4.86 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085 | site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
  • Реклама: +7 707 9 601304
 

Сноуден посоветовал заклеивать пластырем камеру на личных компьютерах

Просмотров:2940 Опубликовано: 15-09-2016, 10:25
Сноуден посоветовал заклеивать пластырем камеру на личных компьютерах
.
АСТАНА, 15 сен — ИА Новости-Казахстан. Экс-сотрудник американских спецслужб Эдвард Сноуден дал несколько советов как частично обезопасить себя от глобальной слежки или хакеров.

После специального показа в ряде городов США нового фильма Оливера Стоуна "Сноуден", режиссер, исполнители главных ролей из Нью-Йорка и сам Сноуден из Москвы, приняли участие в интерактивной видеоконференции. В одном из эпизодов фильма актер Джозеф Гордон-Левитт, исполняющий роль Сноудена, понимая, что спецслужбы могут подключиться к камерам на личных компьютерах, заклеивает камеру на ноутбуках лентой. В других моментах фильма с этой же целью используется пластырь. После показа картины Сноудена спросили, как можно оградить себя от наблюдения за личной жизнью. Сноуден, в свою очередь, дал несколько рекомендаций.

"Это просто. Если вы используете, например, пластырь, это не испортит ваш компьютер. Если вам нужно использовать (камеру — ред.), просто отклейте ленту", — сказал он.

Также он посоветовал не использовать один пароль для нескольких интернет-сайтов, так как при взломе одного из них, и использовании адреса электронной почты в качестве логина, украденный пароль может быть применен к различным ресурсам и социальным сетям. Для борьбы с прослушкой телефонов, он рекомендовал программы кодирования.

"Вы можете использовать зашифрованные программы связи для звонков, которые сейчас есть бесплатные", — рассказал он. Он также рекомендовал установить блокировку рекламы и антивирусные программы. Однако подобные советы могут сработать для защиты от хакеров, но не от секретных служб. "Это не поможет против Агентства национальной безопасности (АНБ) США", — признал он.

"Если вы хотите остановить АНБ от слежки за вами, лучшее, что вы можете сделать сейчас, единственное, что можно сделать — это через политический процесс. И это не то, о чем мы слышим во время этой (президентской — ред.) кампании. Никто не говорит о конституции и правах. Они только обзываются, и я не уверен, что это то, что нам сейчас нужно", — считает Сноуден.

Оливер Стоун, в свою очередь, признался, что также закрывает камеру своего компьютера. "Да, конечно", — сказал он, отвечая на вопрос о том, заклеивает ли он камеру.

В широкий прокат в США фильм "Сноуден" официально выходит в пятницу, 16 сентября. Премьера прошла в рамках международного кинофестиваля в Торонто. Сценарий фильма Оливер Стоун вместе с соавтором Кираном Фицджералдом написали по мотивам книг британского журналиста Люка Хардинга "The Snowden Files, The Inside Story of the World`s Most Wanted Man" и "Время спрута" российского адвоката Анатолия Кучерены.


Поделись с другими:
 
Нашли ошибку? Сообщите об этом нам.

Комментарии ( 3 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии
  • сортируем комментарии:
  • лучшие |
  • По дате: возрастание | По дате на убывание
 
Не поддерживаю Поддерживаю +5
Швейк (Посетители) 15 сентября 2016 12:53
Thornhill,
Не, не буду выковыривать, буду дули им туда кажен день казать, нехай порадуются lol
 
Не поддерживаю Поддерживаю
Thornhill (Посетители) 15 сентября 2016 12:38
Может взять нож и выковырять камеру и микрофон?
Сноуден, ну нахрена АНБ глядеть на меня? Пусть в фейсбуке посмотрят! lol
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
master_kz (Посетители) 15 сентября 2016 11:49
OK google ЦРУ А как быть с микрофонами в части современных ноутбуков (ультрабуков и прочих буков,) которые работают получая питание от батареи по линии LDO при полностью выключенном устройстве? Напару с микрофоном питаются и сетевые контроллеры. Производители техники тоже в деле? совпадение? нет не думаю-))
 
 

Оставить свое мнение

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь либо авторизируйтесь.


Самое читаемое
  • Facebook
  • ВКонтакте
  • Twitter