Пятница, 19 Апреля
+18...+18
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 447.4 KZT
  • €1 = 477.55 KZT
  • 1 RUB = 4.76 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085 | site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
  • Реклама: +7 707 9 601304
 

Тохтар Тулешов создавал себе имидж правителя при помощи "ядерного чемоданчика"

Просмотров:3232 Опубликовано: 26-09-2016, 09:00
Тохтар Тулешов создавал себе имидж правителя при помощи "ядерного чемоданчика"
Фото: today.kz
Шымкентский "пивной король" Тохтар Тулешов для создания "президентского" имиджа возил с собой человека с "ядерным чемоданчиком", а также планировал построить себе личную резиденцию. Об этом, пожелав остаться инкогнито, рассказал бывший сотрудник полиции в программе "Портрет недели" на телеканале КТК, передает Today.kz.

"У Тохтара Тулешова была одна "фишка", свидетельствовавшая о его амбициях. В последнее время с ним рядом ходил парень славянской национальности, который носил с собой маленький чемоданчик. Как в фильмах показывают, когда ходит российский или американский президент ходит, и рядом с ним человек с "ядерным чемоданчиком". В общем, он чувствовал себя, как король", - рассказал экс-сотрудник правоохранительных органов.

По словам бывшего полицейского, в последнее время Тохтар Тулешов активно ездил в заграничные командировки, встречался в князем Монако, с политическими деятелями и бизнесменами в России, Франции, других странах, и таким образом создавал себе имидж узнаваемой персоны.

Кроме того, "пивной король" планировал построить личную резиденцию из 10 домов за высоким забором и с охраной, где собирался поселить членов своей семьи. Для этого бизнесмен подбирал подходящий участок земли.

"Он любил говорить так: Бог на небе, а в Шымкенте бог – Тохтар Тулешов", - процитировал высказывание "пивного короля" участник телепередачи.

Тохтар Тулешов создавал себе имидж правителя при помощи "ядерного чемоданчика"


Напомним, 14 сентября в Астане началось главное судебное разбирательство по делу шымкентского бизнесмена Тохтара Тулешова, обвиняемого в совершении 16 преступлений. ,Процесс проходит под председательством судьи специализированного межрайонного военного суда по уголовным делам Ербола Ахметжанова.

Всего по делу проходят 25 подсудимых, в процессе участвует 16 адвокатов-защитников, 104 свидетеля, 17 потерпевших и два представителя потерпевших. Объем уголовного дела - 300 томов.

Ранее в Сети была опубликована копия "чистосердечного признания" Тохтара Тулешова, позже ее подлинность была подтверждена его адвокатом. В нем бизнесмен признается, что выступил организатором митинга в Атырау, для чего им был профинансирован гражданский активист Аянов, также находящийся под следствием.

Тулешов был задержан 30 января в ходе специальной операции в Шымкенте. У него и задержанных вместе с ним лиц были обнаружены и изъяты огнестрельное оружие, наркотическое вещество и некая литература.

В КНБ РК сообщили итоги расследования громкого уголовного дела. Тулешова подозревают в совершении преступлений, предусмотренных сразу 15 статьями УК РК. По версии следствия, Тохтар Тулешов был связан с международной преступной группой, которой он якобы оказывал финансовую поддержку. "Авторитеты" из-за рубежа в свою очередь допустили Тулешова к уголовной среде Южно-Казахстанской области и дали право определять "смотрящих". В ЮКО, как рассказали на пресс-конференции, были "сходки" представителей "Братского круга".

Тохтар Тулешов, как рассказали в КНБ, имел намерение возглавить Казахстан. Но прежде, по версии следствия, он хотел занять пост вице-президента, выдвинув ультиматум действующей власти. У Тулешова, по уверению спецслужб, было более 90 специально обученных бойцов. Его преступная группа, как сообщили, убивала и похищала людей. Следствие располагает фото и видео истязаний. В КНБ журналистам показали изъятое у Тулешова оружие.

Его план по захвату власти включал дестабилизацию обстановки в стране, в том числе путем организации "земельных" митингов, сообщили в комитете. Дело о митингах будет рассмотрено отдельно.

Расследование по уголовному делу завершено. Сообщалось, что уголовное дело Тохтара Тулешова рассмотрит военный суд в закрытом режиме. Напомним, что в числе предполагаемых сообщников Тулешова есть бывшие высокопоставленные силовики.


Источник: Today.kz
Поделись с другими:
 
Нашли ошибку? Сообщите об этом нам.

Комментарии ( 8 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии
  • сортируем комментарии:
  • лучшие |
  • По дате: возрастание | По дате на убывание
 
Не поддерживаю Поддерживаю
Швейк (Посетители) 26 сентября 2016 12:23
Кудай,
Все зависит от того, зачем тебе деньги. Если только для мат.благополучия твоего клана на 7 поколений вперёд, это одна история. А если же это средство взять как можно больше власти вплоть до Олимпа - это другое. Как маленький пример у соседей - Абрамович и Ходорковский. Вроде одного поля ягоды, а какая разная судьба.
 
Не поддерживаю Поддерживаю
Кудай (Гости) 26 сентября 2016 11:37
Цитата: ПетровичЪ.
вот я тут всю жизнь живу знаю очень многих и очень богатых,но такого как у этого нет.

Я и пишу что тщеславия у него многовато было.
Вот беглый атырауский аким Бергей, денег побольше чем Тулешев имел, но князей и авторитетов преступного мира из сопредельных стран у себя в гостях не собирал.
 
Не поддерживаю Поддерживаю
ПетровичЪ. (Гости) 26 сентября 2016 11:12
Цитата: Кудай
Таких полно в каждой области нашей страны,

Да што вы говорите,вот я тут всю жизнь живу знаю очень многих и очень богатых,но такого как у этого нет.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
Кудай (Гости) 26 сентября 2016 10:50
Таких полно в каждой области нашей страны, просто не у каждого такое тщеславие, проще говоря не все так как он любят понты колотить.и
То связан был с Максом Бокаевым и Талгатом Аяном не верю.
Где Шымкала и где Атырау.
 
Не поддерживаю Поддерживаю
Мимоза (Посетители) 26 сентября 2016 10:32
больной человек... либо мега умный.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
Цвятошик (Посетители) 26 сентября 2016 10:20
Это вообще как называется его беспредел и бесчинства еще и с "ядерным чемоданчиком" это как надо боятся человека чтоб так долго терпеть его?! Развел каких-то "обученных бойцов" и где они эти "бойцы" как свидетели проходят или разбежались, они наверно и убивали?
 
Не поддерживаю Поддерживаю +2
Mig (Гости) 26 сентября 2016 09:21
А где контроль сверху? И сколько ещё таких?
 
Не поддерживаю Поддерживаю +2
ПетровичЪ. (Гости) 26 сентября 2016 09:05
Вчера смотрел первый раз видео, я конечно не нервный,но шок небольшой был. В тени руководства и правительства жил король который мог миловать и казнить. Вот шорт как мы живём.
 
 

Оставить свое мнение

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь либо авторизируйтесь.


Самое читаемое
  • Facebook
  • ВКонтакте
  • Twitter