Вторник, 19 Марта
+8...+7
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 449.3 KZT
  • €1 = 489.69 KZT
  • 1 RUB = 4.89 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085 | site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
  • Реклама: +7 707 9 601304
 

Трамп предложил посадить Хиллари Клинтон в тюрьму

Просмотров:3075 Опубликовано: 2-10-2016, 19:46
Трамп предложил посадить Хиллари Клинтон в тюрьму
© REUTERS/ Brian Snyder
МОСКВА, 2 окт — РИА Новости. Кандидат в президенты США от Республиканской партии Дональд Трамп заявил, что его оппонент по президентской гонке Хиллари Клинтон должна сидеть в тюрьме.

С таким заявлением Трамп выступил перед своими сторонниками в субботу вечером в городе Манхейм, штат Пенсильвания. Полную запись выступления опубликовал канал News Universe.

"Она была замешана в стольких скандалах и была уличена в обмане много раз. Но худшая вещь, которой я стал свидетелем как гражданин США, произошла на прошлой неделе, когда директор ФБР пытался объяснить, как она избежала того, чего она избежала. Поскольку она должна быть в тюрьме. Позвольте вам сказать, она должна быть в тюрьме", — сказал Трамп о скандале с частной электронной перепиской Клинтон в бытность госсекретарем США.

Он отметил, что ряд средств массовой информации полностью прикрывают ее. В частности газеты New York Times, Washington Post, и "телеканал CNN, который служит телесетью Клинтон".

По словам Трампа, в скандале с почтовой перепиской "Клинтон сначала посчитали виновной, а затем пошла серия лжи".
"Тридцать три тысячи электронных писем удалили, обработали отбеливателем, промыли кислотой, а затем взяли свои телефоны и разбили их", — отметил Трамп.

Экс-госсекретаря критикуют за использование частного почтового сервера на государственной службе, что теоретически позволяло скрывать служебную переписку от глаз общественности и одновременно подвергало угрозе взлома секретные данные. При этом Клинтон заявила, что удалила около 30 тысяч электронных писем. Директор ФБР Джеймс Коми в сентябре заявил, что бюро не стало заводить в отношении Клинтон уголовное дело, поскольку "уголовной составляющей в этом нет".

В своем докладе ФБР также констатировало, что исследовать все мобильные устройства, с которых Клинтон вела переписку, не представляется возможным, поскольку они могли быть потеряны. ФБР также обнародовало отрывки допроса Клинтон, в ходе которого экс-госсекретарь много раз ссылалась на забывчивость, пытаясь объяснить, почему она не соблюдала служебные правила об обращении с секретной информацией. Свою забывчивость Клинтон объяснила сотрясением мозга, полученным четыре года назад.

Коми 24 сентября заявил, что Клинтон в бытность госсекретарем проявляла "крайнюю небрежность" в отношении секретной информации. ФБР опубликовало 189 страниц материалов по "почтовому делу", в которых, в частности, рассказывается, что во время одной из поездок в Россию помощник Клинтон в нарушение всех правил принес в ее гостиничный номер сумку с секретными бумагами. После того как Клинтон и помощник покинули номер, сотрудники дипломатической охраны обнаружили там документ, составляющий государственную тайну.
По итогам расследования Клинтон не стали предъявлять каких-либо обвинений, но скандал негативно повлиял на ее популярность в преддверии выборов.


Источник: РИА Новости
Поделись с другими:
 
Нашли ошибку? Сообщите об этом нам.

Комментарии ( 3 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии
  • сортируем комментарии:
  • лучшие |
  • По дате: возрастание | По дате на убывание
 
Не поддерживаю Поддерживаю
Валерий_М (Гости) 3 октября 2016 07:55
New York Post опубликовала откровенные фото жены Трампа, сопроводив это всё ехидной подписью: "Вы действительно считаете, что эта женщина достойна быть первой леди США?". Задумка понятна: желание помочь Клинтон, подгадив её сопернику Трампу.
По факту: Красивая женщина, красивые фото... От такого удара старушка Хиллари теперь вряд ли оправится.
lol
 
Не поддерживаю Поддерживаю +2
Швейк (Посетители) 2 октября 2016 20:50
Кто ж её посадит, она же памятник! (с) rofl
 
Не поддерживаю Поддерживаю
ПетровичЪ. (Гости) 2 октября 2016 20:11
Вот у неё рот.......... crazy
 
 

Оставить свое мнение

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь либо авторизируйтесь.


Самое читаемое
  • Facebook
  • ВКонтакте
  • Twitter