Пятница, 29 Марта
+7...+7
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 448.15 KZT
  • €1 = 483.46 KZT
  • 1 RUB = 4.86 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085 | site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
  • Реклама: +7 707 9 601304
 

Гелиос подозревает умышленный подрыв имиджа

Просмотров:3027 Опубликовано: 14-10-2016, 09:17
Гелиос подозревает умышленный подрыв имиджа
.
АСТАНА. КАЗИНФОРМ - Ролик с заправкой автомобиля воздухом вместо топлива, который взбудоражил соцсети, назвали провокацией, направленной на умышленный подрыв имиджа Гелиоса. Эксклюзивный комментарий был дан корреспонденту МИА "Казинформ".

По данным АЗС, видео было снято 8 октября текущего года на автозаправочной станции №2 Астанинского филиала Компании.

«В ходе проведённого служебного расследования установлено, что в указанный день на АЗС приехал клиент, который попросив кассира залить ему в автомобиль бензин марки АИ-92 на сумму 85 тенге, самостоятельно взял пистолет из топливо-раздаточной колонки и вставил его в бензобак своей автомашины. Вместе с тем, в момент подачи топлива он вытащил пистолет из бензобака опустив курок пистолета и подняв шланг нарушил технологический процесс налива бензина», - сообщили в компании.
При этом, как уточнили в компании, автор видео не подпускал к колонке оператора-заправщика АЗС и своими действиями повредил пистолет. «Его поведение, выразившееся в заправке автомашины на 85 тенге (что является совсем не логичным), а также проведение видеосъёмки, свидетельствуют о том, что его целью было умышленное создание негативного мнения о компании «Гелиос».Изучение видеоролика показало, что при опускании пистолета вниз, цифры на счетчике топливо-раздаточной колонки, отражающие литраж и сумму денег повышались, а при подъёме пистолета литраж и сумма отсчитывались в сторону уменьшения.
Наличие топлива в шланге доказывается тем, что счётчик колонки крутился в замедленном режиме, т.к. топливо не могло выйти наружу в связи с опущенным курком пистолета», - разъяснили в Гелиосе.

В компании считают, что на видео не запечатлен весь процесс.
«Если бы было продолжение видео, то стало бы видно, что колонка автоматически отключилась. В реальности колонка автоматически отключилась на уровне 400 миллилитров, что не запечатлено на видеоролике. Данное обстоятельство обусловлено техническими характеристиками, так как колонка с повреждённой втулкой останавливает работу после заполнения топливом шланга, а система распознаёт отсутствие газовозвратной системы», - говорится в сообщении.
В силу того, что ранее колонка была технически исправна, данное нарушение было вызвано неправильными механическими действиями автора видео. По этой причине, компания «Гелиос» всегда настаивает на том, чтобы заправка автомобиля осуществлялась исключительно операторами АЗС, и только в данном случае компания несет полную ответственность за предоставляемые услуги.
После инцидента с клиентом АЗС, техническими специалистами проведено обследование топливо-раздаточной колонки, которыми установлена неисправность трубки газовозврата. «Данное повреждение могло произойти только по причине не правильного пользования пистолетом автором видео.
По выявлению нарушения режима работы колонки незамедлительно произведена замена неисправных деталей и колонка приведена в рабочее состояние», - уверили в пресс-службе.

Вместе с тем, Компания «Гелиос» озабочена повышенным негативным вниманием к провокационному видеоролику и шквалом отрицательных комментариев в социальных сетях.

«Не обвиняя конкретно кого-либо из недоброжелателей, мы оставляем за собой мнение, что действия автора видео были направлены непосредственно на подрыв положительного имиджа Компании, которая на протяжении уже более 17-ти лет работает исключительно на благо клиентов и дорожит репутацией честного и добросовестного партнёра. В связи с чем, мы не устанем призывать всех конкурентов к честным методам ведения бизнеса, а своих клиентов просим не поддаваться на всевозможные провокации», - отметили в компании.


Источник: КАЗИНФОРМ
Поделись с другими:
 
Нашли ошибку? Сообщите об этом нам.

Комментарии ( 4 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии
  • сортируем комментарии:
  • лучшие |
  • По дате: возрастание | По дате на убывание
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
Normal (Гости) 14 октября 2016 11:26
Да у вас бензин ослиная моча дерbмо !!! Простите за французский!
 
Не поддерживаю Поддерживаю +3
Tixii (Посетители) 14 октября 2016 10:57
После того, как вместо зимней салярки мне залили непонятную гадость, которая забила фильтр через 1 км пути, больше туда ни ногой. Кстати, насчет счетчика, когда раньше заправлялся там, тоже в бак 80 литров умудрялись заливать 85, так еще и на чем-то приехал. Дурят нашего брата, ой дурят.
А для того, чтобы имидж не подрывали, надо честно работать. Да и цены не самые маленькие в Гелиосе.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +5
AbidingCitizenRK (Гости) 14 октября 2016 10:10
На нашем гелиосе мне однажды умудрились запихать в бак авто, 74 литра, при этом в данном авто бак вместе с горловиной 68 литров. Приехал на заправку я с только загоревшейся лампой
 
Не поддерживаю Поддерживаю +10
Mestnyi (Посетители) 14 октября 2016 09:52
Внимание! У вас нет прав для просмотра скрытого текста.


Это как так???? shock

Внимание! У вас нет прав для просмотра скрытого текста.



Надо не так:
И только в данном случае компания гарантирует, что вы не узнаете, что вас кидают!
 
 

Оставить свое мнение

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь либо авторизируйтесь.


Самое читаемое
  • Facebook
  • ВКонтакте
  • Twitter