Четверг, 25 Апреля
+16...+15
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 443.85 KZT
  • €1 = 474.3 KZT
  • 1 RUB = 4.8 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085 | site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
  • Реклама: +7 707 9 601304
 

Уехавший в Америку парень сравнил семейные ценности в Казахстане и США

Просмотров:12700 Опубликовано: 17-10-2016, 11:15
Уехавший в Америку парень сравнил семейные ценности в Казахстане и США
Иллюстративное фото с сайта vmeste-rastem.ru
Начинающий бизнесмен и блогер Амир Жантасов, уехавший из Казахстана в Америку, сравнил семейные ценности в двух странах, и это сравнение привело к написанию очередного его поста на тему «чем же Казахстан лучше США».

Жантасов признался, что некоторые американские ценности вызывают у него удивление.

«В США отношения между членами семьи сильно отличаются от наших и, как по мне, не в лучшую стороны. Я не могу утверждать о всех семьях США, но американские семейные узы не такие крепкие, как у нас в Казахстане. В США один брат может быть миллионером, а другой - еле сводить концы с концами. Братья могут общаться, но при этом богатый брат почти никогда не станет помогать бедному.

По его словам, «в США каждый сам за себя, даже если это касается родственников».

Блогера поразил один случай, после которого он сделал вывод, что в Казахстане слово «семья» значит больше, чем в Америке.

«У меня была подруга-американка. У ее родителей было 3 или 4 машины, и они сдавали в аренду ей одну из машин. Когда я говорю «сдавали», я имею в виду «сдавали в аренду по-настоящему». Был договор между родителями и дочкой на пользование автомобиля, и в случае аварии дочка должна была восстановить авто за свой счет. Подруга тогда еще училась в школе и подрабатывала медсестрой в больнице, поэтому у нее был свой заработок на случай аварии», – рассказал Жантасов.

Он привел еще один пример особенности семейных взаимоотношений.

«Как-то моему знакомому нужно было помочь с переездом, и он попросил то ли дядю, то ли брата помочь ему перевезти вещи. Все это занятие заняло около 2 часов, и после он заплатил брату по часовому окладу!», – поразился начинающий предприниматель.

«Может это и есть 100% капитализм и рыночные отношения? Но, я надеюсь мы в Казахстане к этому не придем. У нас в Казахстане, конечно, перегибают палку с кланами, жузами, ру, родственниками и выходящим из этого нездоровым кумовством, но брать деньги у брата за час работы для меня ненормально», – добавил автор.

Он поделился, что на него эти случаи произвели сильно впечатление, так как он не понимал, как отец может сдавать в аренду свой автомобиль собственной дочери.

«Так вот, семейные отношения у нас в Казахстане лучше, чем в США! Цените это!», – посоветовал Жантасов.

Тем не менее, он признал, что не все американские семьи такие.

«Я много встречал прекрасных семей с прекрасными ценностями и отношениями. Американские семьи очень чтят семейные традиции, семейные праздники и семейные ужины. Но в целом в Казахстане семейные отношения крепче, чем в США», – уверен блогер.

Напомним, ранее Жантасов рассказал о преимуществах создания и ведения бизнеса в нашей стране по сравнению со Штатами.


Источник: Nur.kz
Поделись с другими:
 
Нашли ошибку? Сообщите об этом нам.

Комментарии ( 9 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии
  • сортируем комментарии:
  • лучшие |
  • По дате: возрастание | По дате на убывание
 
Не поддерживаю Поддерживаю +3
Анна Валентиновна (Посетители) 17 октября 2016 13:32
Просто не надо из крайности в крайность.Конечно сдавать в аренду машину или квартиру родственникам это не очень хорошо,но и саке-бакенство и казахский перегиб с родственниками это тоже отвратительно.
 
Не поддерживаю Поддерживаю
ПетровичЪ. (Гости) 17 октября 2016 12:17
Ренегат пустил соплю по привычному. С волками жить по волчьи выть, пусть подвывает,а мы семью чтили и чтить будем семья для нас святое.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +9
Цвятошик (Посетители) 17 октября 2016 11:57
В Америке с детства у них дети зарабатывают развозят газеты,продают и т.д. Отец дал дочке в аренду машину чтоб она в дальнейшем могла купить сама себе машину, как бы стимулирует ее не будешь работать не будет денег,не будет машины, ну или дома,квартиры они знает цену деньгам. Наши тока ждут что с родителей уцепить скомуниздить,машину дай, квартиру дай еще и права купи.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +3
ффф (Посетители) 17 октября 2016 11:55
Crazy Eagle,
Ну почему сразу бред? По факту же действительно семья для казахстанца значит больше, чем для американца. Там дети поступают в колледж и все, можно сказать, из родительского гнезда они уже вылетели. А у нас пока родители живы, мать будет 40 летнего сына из кабака домой приводить и финансы все в своих руках держать.

Рейтинг льгот не дает. Не старайтесь
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
Мимоза (Посетители) 17 октября 2016 11:41
XLG,
Это единичный случай. А в Америке это норма.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
XLG (Посетители) 17 октября 2016 11:33
ну и что. я лично знаю одну семью в Актау, где родители сдавали квартиру своей дочери с ребенком, которая разошлась с мужем. С маленьким ребенком. И ей приходилось нанимать няню, чтоб зарабатывать на квартиру, еду и соответственно няню. Хотя родители имели неплохой длоход, помимо этой квартиры. Вот. И она единственная дочь у своих родителей. Но по этой одной семье нельзя же судить о всех семьях в Актау. Так что неправильно как то блогер рассуждает.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +4
Ну Ну (Посетители) 17 октября 2016 11:33
Семейные ценности в РК лучше, а жить все таки ему лучше там.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +9
Крокодил (Гости) 17 октября 2016 11:31
Начинающий бизнесмен и блогер Амир Жантасов, уехавший из Казахстана в Америку, сравнил семейные ценности в двух странах,

Цените это!», – посоветовал Жантасов.


Сам то че свалил, ценитель хренов?
Или с того берега ценить сытнее?
 
Не поддерживаю Поддерживаю +4
Crazy Eagle (Гости) 17 октября 2016 11:23
В США один брат может быть миллионером, а другой - еле сводить концы с концами.

Ну а че, правильно. Если ты успешный бизнесмен, а твой брат ленивый увалень, который предпочитает валятся на диване и пить пиво целыми днями, вместо того что бы вкалывать. Его терь че, всю жизнь на своем горбу нести?! Да и как можно судить о семейных ценностях одной страны, лишь зная несколько семей. В США живут свыше 300 миллионов человек, несколько сотен нации у которых свои семейные ценности и традиции. Итальянцы в США живут крепкими семьями, Негры в своей коммуне, Китайцы в США по своим правилам и т.д. Может он общается только с белокурыми алчными потомками Англо-Саксов из Wall street?! Деревенские там держатся друг за друга. Знаю русскую семью, где муж, жена и сын пьют не просыхая, теперь че, считать что все Российские семьи такие?! Так же знаю, Казахскую семью, где два брата отсидели несколько сроков, это же не значит, что все Казахские семьи с криминальным прошлым. В общем статья очередной бред...
 
 

Оставить свое мнение

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь либо авторизируйтесь.


Самое читаемое
  • Facebook
  • ВКонтакте
  • Twitter