Вторник, 19 Марта
+8...+7
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 449.3 KZT
  • €1 = 489.69 KZT
  • 1 RUB = 4.89 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085 | site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
  • Реклама: +7 707 9 601304
 

Капсула МКС приземлилась в Казахстане, космонавты чувствуют себя нормально

Просмотров:4376 Опубликовано: 17-09-2012, 11:10
Капсула МКС приземлилась в Казахстане, космонавты чувствуют себя нормально
ЦЕНТР УПРАВЛЕНИЯ ПОЛЕТАМИ (Королев, Московская область), 17 сен - РИА Новости. Спускаемый аппарат пилотируемого корабля "Союз ТМА-04М" благополучно приземлился в Казахстане в районе, близком к расчетному, сообщил комментатор подмосковного Центра управления полетами, где ведется прямая трансляция спуска "Союза" и его капсулы на Землю.
С Международной космической станции (МКС) на Землю вернулись космонавты Роскосмоса Геннадий Падалка и Сергей Ревин, а также астронавт НАСА Джозеф Акаба.
Экипаж перенес посадку нормально, сообщил комментатор ЦУПа со ссылкой на офицера поисково-спасательной службы.
Для обеспечения операции были задействованы специальные подразделения Росавиации. Посадку спускаемого аппарата корабля "Союз ТМА-04М" обеспечивали три самолета (Ан-12 и Ан-26), 12 вертолетов Ми-8, шесть поисково-эвакуационных машин, а также более десяти единиц вспомогательной техники.
Как сообщил журналистам руководитель "Роскосмоса" Владимир Поповкин, экипаж, который вернулся с МКС, во время пребывания на станции выполнил свою программу полностью.
"У нас не было никаких сомнений, что все будет штатно, тем более с таким опытным командиром (Геннадий Падалка)", - отметил Поповкин.
Он также сообщил, что задержка с извлечением из спускаемого аппарата "Союза" Ревина и Акабы произошла в связи с тем, что необходимо было забрать оттуда некоторые срочные грузы. "Поэтому после того, как командира (Падалку) эвакуировали (из спускаемого аппарата), появилось достаточно места. Убрали грузы, а потом уже эвакуировали оставшихся двух членов экипажа", - пояснил глава Роскосмоса.
После предварительного медицинского обследования в мобильном госпитале экипаж под присмотром врачей отправят на вертолете на аэродром Караганды, откуда самолетом доставят на подмосковный аэродром "Чкаловский".
За время работы на орбите экипаж, который вернулся в понедельник на Землю, выполнил один выход в космос по российской программе, были проведены работы с грузовыми кораблями "Прогресс", работы по приему и расстыковке японского грузового корабля HTV-3 "Конотори", а также работы по приему пилотируемого корабля "Союз ТМА-05М". Кроме того, во время экспедиции на МКС, участниками которой являлись Падалка, Ревин и Акаба, на станции было проведено более 40 научных экспериментов.
Новым командиром МКС вместо вернувшегося на Землю Геннадия Падалки стала астронавт НАСА Санита Уилльямс. Вместе с ним полет на станции продолжат космонавт Роскосмоса Юрий Маленченко и астронавт Японского космического агентства JAXA Акихико Хошиде.
Новая экспедиция отправится на МКС 15 октября на корабле "Союз ТМА-06М" с космодрома Байконур. В основной экипаж вошли космонавты Роскосмоса Олег Новицкий и Евгений Тарелкин, а также астронавт НАСА Кевин Форд.
Фото РИА-Новости


Источник: РИА-Новости
Поделись с другими:
 
Нашли ошибку? Сообщите об этом нам.

Комментарии ( 6 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии
  • сортируем комментарии:
  • лучшие |
  • По дате: возрастание | По дате на убывание
 
Не поддерживаю Поддерживаю
dadobermann (Посетители) 17 сентября 2012 18:42
Бугагашеньки. Чебуратор - ты бы на всякий случай фотку чтоль опубликовал свою. А то вдруг война с АШП. Ну чтоб знать сразу кто, где и что. :)))

D.I.L.L.I.G.A.F.
 
Не поддерживаю Поддерживаю -2
ЧЕБУРАТОР (Гости) 17 сентября 2012 14:44
Космические амбиции кремля должны быть похоронены так же глубоко, как когда-то была счастливо низвегнута в огненную геенну проклятая космическая станция "мир"! Освоение космоса должно быть прерогативой нормальных демократичных стран (США, ЕС, Япония). По хорошему было бы лучше сдать в аренду байконур - нашим западным партнёрам, и заодно разместить там базу НАТО с системой ПРО и радарами чтобы следить за тоталитарными соседями.... а путин пусть плесецк юзает.
 
Не поддерживаю Поддерживаю -1
I_am_from_Aktau (Гости) 17 сентября 2012 14:24
Цитата: Spike
Что ж теперь, ракеты не запускать?

Конечно, ракеты запускать плохо, для людей вредно! а Каспий ззасирать это хорошо, мы же не люди, для нас это полезно, да, чебур?!
 
Не поддерживаю Поддерживаю -2
Spike (Посетители) 17 сентября 2012 14:18
Цитата: ЧЕБУРАТОР
а ктонить интересовался как чуствует себя население на бошки которых падают путинские ракеты, отработанные ступени, гептил и ...в придачу астронафты??!!!
Пора создать движение "За запрет космодрома"

Фигово чувствовали. Но они уже привыкли. Что ж теперь, ракеты не запускать?
 
Не поддерживаю Поддерживаю -2
I_am_from_Aktau (Гости) 17 сентября 2012 14:08
Цитата: ЧЕБУРАТОР
Пора создать движение "За запрет космодрома"

И сразу еще одно: "Назад в прошлое!"
 
Не поддерживаю Поддерживаю
ЧЕБУРАТОР (Гости) 17 сентября 2012 13:29
а ктонить интересовался как чуствует себя население на бошки которых падают путинские ракеты, отработанные ступени, гептил и ...в придачу астронафты??!!!
Пора создать движение "За запрет космодрома"
 
 

Оставить свое мнение

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь либо авторизируйтесь.


Самое читаемое
  • Facebook
  • ВКонтакте
  • Twitter