Среда, 24 Апреля
+16...+15
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 443.85 KZT
  • €1 = 474.3 KZT
  • 1 RUB = 4.8 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085 | site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
  • Реклама: +7 707 9 601304
 

Досрочно прекращены депутатские полномочия мажилисмена Рыскали

Просмотров:4203 Опубликовано: 19-09-2012, 12:52
Досрочно прекращены депутатские полномочия мажилисмена Рыскали
Астана. 19 сентября. КазТАГ - Анастасия Прилепская. Мажилис парламента РК на пленарном заседании в среду принял постановление о досрочном прекращении полномочий депутата палаты от партии “Ак жол”, Аманжана Рыскали - брата экс-акима Атырауской области Бергея Рыскалиева.
“Установить, что в связи подачей заявления наступили основания, влекущие досрочное прекращение полномочий депутата мажилис парламента РК Рыскали Аманжана Саулебайулы. Вести представление в мажилис парламента РК”, - говорится в пояснительной записке за подписью председателя Центральной избирательной комиссии РК Куандыка Турганкулова.

“ЦИК постановляет досрочно прекратить полномочия депутата мажилиса парламента РК Аманжана Рыскали” - зачитала постановление ЦИК член центризбиркома Ляззат Сулеймен.

Депутаты единогласно приняли постановление.
Источник: КазТАГ


Поделись с другими:
 
Нашли ошибку? Сообщите об этом нам.

Комментарии ( 3 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии
  • сортируем комментарии:
  • лучшие |
  • По дате: возрастание | По дате на убывание
 
Не поддерживаю Поддерживаю
I_am_from_Aktau (Гости) 19 сентября 2012 16:57
патриот,

Не забывайте, что у папы есть хороший друг дядя Володя, который думаю не оставит его в смутные времена...
 
Не поддерживаю Поддерживаю
rakhat (Посетители) 19 сентября 2012 16:41
патриот,

А может он (Рыскалиев) как тот, Гальки Брежневой цыган???
двлтвряй и фсё тут...
 
Не поддерживаю Поддерживаю +4
патриот (Посетители) 19 сентября 2012 13:53
На днях в сетевых СМИ появилась информация, что Бергей Рыскалиев покинул Казахстан по «зеленому коридору», который ему открыли на несколько часов. Теперь, если Назарбаев решит довести дело акима до конца, он будет выглядеть просто глупо. Ладно, уехавший несколько лет назад Храпунов внезапно стал интересен следственным органам, но когда из-под носа президента бежит чиновник, вокруг которого разгорелся такой скандал!.. Возникает резонный вопрос, а Нурсултан Абишевич вообще контролирует силовой аппарат страны?

Бергей Рыскалиев продемонстрировал, что в Казахстане надо лишь выбрать нужного покровителя, и тогда никто, даже сам елбасы, тебе не страшен. Убежать можно в любой момент, было бы куда. Если экс-акиму дали коридор, значит, Назарбаева боятся меньше, чем Мусина. Либо экс-аким исчез с благословления президента? Впрочем, глава государства в проигрыше при любом раскладе. Ведь если он санкционировал побег, значит, либо опять не в курсе того, что происходит, либо закрывает глаза на серьезные проколы, либо поддается влиянию того же Мусина. Все три варианта не способствуют укреплению имиджа Назарбаева как лидера страны, управляемой жесткой рукой.

Можно рассмотреть еще один вариант, который ранее не брался мной во внимание. Назарбаев просто испугался Мусина, который настолько укрепился в своем положении, что контролирует все силовые структуры и даже, говорят, министра обороны. Так что Нурсултан Абишевич в любой момент может получить и дворцовый переворот, и военный, и народный (организованный на местах). Есть ли у президента при всем богатстве выбора иная альтернатива? Вот в чем вопрос.

Отпустив Рыскалиева, елбасы однозначно дал понять, что ослабел настолько, что уже не он тасует карты в колоде, а кто-то другой тасует его. Пусть как джокера, но это пока. Похоже, до Назарбаева дошло, что просто так поменять всех, начиная с Мусина, заканчивая Джаксыбековым, уже не получится. Волки выросли, а Акела все чаще спотыкается.

Кроме семьи, Нурсултану Назарбаеву не на кого опереться, чтобы быть уверенным на все сто процентов в своей безопасности. Увы, и там не все гладко — Тимур фактически живет на две семьи, одна из которых, кстати говоря, все в том же Лондоне, да и Дарига намерена лишь укреплять свои позиции на перспективу, а отнюдь не уступать место среднему зятю.

Источник: Деловая газета "Взгляд" №34 (262) от 19 сентября 2012 года
 
 

Оставить свое мнение

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь либо авторизируйтесь.


Самое читаемое
  • Facebook
  • ВКонтакте
  • Twitter