Вторник, 23 Апреля
+17...+16
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 445.66 KZT
  • €1 = 474.58 KZT
  • 1 RUB = 4.78 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085 | site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
  • Реклама: +7 707 9 601304
 

В казахстанскую армию не будут брать низкорослых

Просмотров:5280 Опубликовано: 21-09-2012, 16:45
Юношей ростом ниже 165 сантиметров не будут призывать в ряды Вооруженных сил, рассказал первый заместитель министра обороны, председатель Комитета начальников штабов Сакен Жасузаков. Об этом сообщает КазТАГ.

"В связи с наличием достаточного количества призывников формируется новый облик военнослужащих Вооруженных сил Казахстана, в котором требования по росту увеличены от 155 сантиметров до 165 сантиметров для сухопутных войск и от 165 сантиметров до 170 сантиметров для аэромобильных войск. Кроме того, если ранее медицинские показатели позволяли призывать на срочную воинскую службу с незначительными ограничениями, то сейчас требование только одно: "должен быть здоров", - сообщил он "Казахстанской правде" в пятницу, 21 сентября.

По его словам, осенью текущего года планируется призвать около 14 тысяч молодых людей в возрасте от 18 до 27 лет, не имеющих права на отсрочку или освобождение от призыва.

"Из них примерно 6 тысяч будут проходить службу в воинских частях Министерства обороны, остальные - в Республиканской гвардии, внутренних войсках Министерства внутренних дел, пограничной службе Комитета национальной безопасности и Министерстве по чрезвычайным ситуациям", - отметил Жасузаков.

Он также сообщил, что в ряды Вооруженных сил стали чаще призывать молодых людей с высшим или средним специальным образованием.

Работа призывных комиссий во всех департаментах по делам обороны начнется с 1 октября текущего года.

"Определен перечень медицинского инструментария с учетом современных требований и новых направлений в выявлении социальных заболеваний. Предусмотрены дополнительные меры по улучшению медицинского освидетельствования. Сегодняшний призывник проходит наркотестирование, расширен круг требований по обязательному лабораторному обследованию на гепатит, по выявлению туберкулеза, а также пересмотрены вопросы установления причинной связи заболевания", - отметил Жасузаков.

По его словам, на срочную воинскую службу призываются в среднем от 3 до 7 процентов от количества призывников, подлежащих призыву.

"Это связано с тем, что сейчас солдаты-срочники составляют всего 30-35 процентов от количества солдатских и сержантских должностей. Сегодня мы имеем возможность отбора среди призывников. Лучшие из лучших, как физически, так и психологически подготовленные, имеющие образование и соответствующие специальности молодые люди пополняют ряды казахстанской армии - это краткий портрет призывника", - сказал Жасузаков.


Источник: Tengtinews
Поделись с другими:
 
Нашли ошибку? Сообщите об этом нам.

Комментарии ( 4 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии
  • сортируем комментарии:
  • лучшие |
  • По дате: возрастание | По дате на убывание
 
Не поддерживаю Поддерживаю
O.R.K. (Гости) 22 сентября 2012 21:31
Могу рассказать по секрету почему кривоногих брать не будут............. fuck lol
 
Не поддерживаю Поддерживаю
delete (Посетители) 22 сентября 2012 21:29
В довершение общей картины еще и кривоногих брать не нужно ну или определить допустимый уровень кривизны ног, чтоб более презентабельно смотрелись бойцы.
 
Не поддерживаю Поддерживаю
Рavlal (Гости) 22 сентября 2012 10:58
Военное ведомство напряглось и высродило эти новшества...И это когда РК вполне может содержать профессиональную армию,исключительно из контрактников.А разгадка проста,ведь в отличие от других видов рабства,служба в армии по призыву-рабство малооплачиваемое,чем и привлекательно,для рабовладельцев в этой стране,например.
 
-2
Не поддерживаю Поддерживаю +2
Pontilimo1980 (Посетители) 21 сентября 2012 22:44
Чтобы отдать ребенка в садик, нужно дать взятку. Военкомат работает по обратному принципу. : )))))))))))))))))

Не ДОВЕРЯЙ- проститутке, наркоману и менту
 
 

Оставить свое мнение

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь либо авторизируйтесь.


Самое читаемое
  • Facebook
  • ВКонтакте
  • Twitter