Вторник, 23 Апреля
+17...+16
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 445.66 KZT
  • €1 = 474.58 KZT
  • 1 RUB = 4.78 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085 | site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
  • Реклама: +7 707 9 601304
 

Петр Своик: Никакого Козлова вообще нет. Его посадили вместо Аблязова

Просмотров:4825 Опубликовано: 9-10-2012, 14:02
Петр Своик: Никакого Козлова вообще нет. Его посадили вместо Аблязова
В Актау лидер незарегистрированной партии «Алга!» Владимир Козлов получил семь с половиной лет тюремного заключения с конфискацией имущества. Он признан виновным в разжигании социальной розни. Судьба Козлова была предопределена изначально, уверен член партии «ОСДП Азат» Петр Своик.
«Никакого Козлова вообще нет. Его посадили вместо Аблязова, это политическое решение. А имущество, которое будет конфисковано – это записанные на Козлова офисные помещения в регионах Казахстана. Это п имущество Аблязова, - сказал в интервью Total.kz Петр Своик. – Он мог бы тоже раскаяться и наслаждаться свободой, но тогда к нему потеряется интерес, как со стороны общественности, так и со стороны госорганов и Аблязова». Другие активисты оппозиции, Сапаргали и Аминов получили по три года лишения свободы условно. Известный оппозиционер Петр Своик считает, что они отделались условными сроками благодаря раскаянию, хоть и запоздалому.
Генеральный секретарь «ОСДП Азат» Амиржан Косанов уверен, что вина Козлова не доказана. Такими приговорами власть якобы перекладывает ответственность с себя на других. «Что еще можно ожидать от полностью подконтрольных исполнительной власти судов Казахстана?! Это очередное позорное судилище над инакомыслием и критиками режима!», - заявил господин Косанов. Козлова и
Сапаргали задержали в январе текущего года. После этого их арестовали на два месяца, сроки продлевали четыре раза. Вместе с задержанным позже Аминовым всех троих обвинили в «Покушении на конституционный строй» и «Создание ОПГ». Суд над тремя оппозиционерами начался 16 августа. Прокурор просил назначить первому 9 лет лишения свободы, а для Аминова и Сапаргали – 5 и 4 года соответственно. Это были бы вполне ожидаемые сроки, отметил Петр Своик.


Источник: Total.kz
Поделись с другими:
 
Нашли ошибку? Сообщите об этом нам.

Новости по теме:

Комментарии ( 5 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии
  • сортируем комментарии:
  • лучшие |
  • По дате: возрастание | По дате на убывание
 
Не поддерживаю Поддерживаю -2
Ас Блог (Посетители) 11 октября 2012 12:15
Козлов осужден за действия которые он совершал сам лично, а Аблязова судя по инфо которая бороздит просторы интернет пространства тоже скоро окажется за застенкой казахстанской тюрьмы, и тогда можно будет расспросить у него все по подробней,а личной инициативы Козлова не было, он просто исполнитель, и очень хороший. главная цель: столкновение власти и нефтяников, у них осуществить получилось
 
Не поддерживаю Поддерживаю +2
ms.nekky (Гости) 10 октября 2012 11:03
как власть захочет, так и будет. так будет всегда.
 
Не поддерживаю Поддерживаю -2
prado150 (Гости) 9 октября 2012 21:36
ай ай осы оппозиционерлерди ай.... совигин де козловта.... екеуи де оппозиционер болгасын тусиниктибир бирин жактайтыны... козлов пен аблязов нагыз кылмыскерлер... халыкты бир бирине карсы айдапсалып истеп жургендерин кара олардын... турмеде отыру керек мундай адамдар!!!
 
Не поддерживаю Поддерживаю -3
Рavlal (Гости) 9 октября 2012 16:47
Цитата: ЮлияЦезарь
Своику тоже, может, заранее раскаяться. так, на всякий случай. просто когда он мелет такую чушь, то лучше, чтобы и его не было

Вам тоже стоит раскаятся тогда люля-кебаб,на всякий случай.
Своик ничего нового не сказал.По всему получается,что Аблязов провокатор и при его способствовании убрана ненужная партия на политическом поле РК.
 
Не поддерживаю Поддерживаю -2
ЮлияЦезарь (Посетители) 9 октября 2012 14:56
Своику тоже, может, заранее раскаяться. так, на всякий случай. просто когда он мелет такую чушь, то лучше, чтобы и его не было.

Переубедить вас мне не удастся, поэтому сразу перейдем к оскорблениям
 
 

Оставить свое мнение

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь либо авторизируйтесь.


Самое читаемое
  • Facebook
  • ВКонтакте
  • Twitter