Пятница, 29 Марта
+7...+7
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 448.15 KZT
  • €1 = 483.46 KZT
  • 1 RUB = 4.86 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085 | site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
  • Реклама: +7 707 9 601304
 

В Ереване оппозиция возобновила акции протеста

Просмотров:2453 Опубликовано: 23-04-2018, 12:41
В Ереване оппозиция возобновила акции протеста
© AFP
ЕРЕВАН, 23 апр — РИА Новости. В Ереване возобновились акции протеста против избрания премьером Армении экс-президента Сержа Саргсяна, передает корреспондент РИА Новости.

Шествия проводят сразу несколько групп протестующих, одна из акций стартовала у Ереванского государственного университета. При этом демонстранты остались без главных лидеров. Еще в субботу задержали Армена Григоряна и Давида Санасаряна, а в воскресенье — депутатов Никола Пашиняна, Сасуна Микаеляна и Арарата Мирзояна.

Акции против избрания Саргсяна начались 13 апреля. В рамках новой парламентской республики (с 9 апреля) премьер фактически возглавляет страну. Оппозиция обвиняет Саргсяна в неэффективном управлении и ухудшении экономической ситуации и 17 апреля объявила о начале "бархатной революции". Несмотря на протесты, парламент Армении в тот же день избрал Саргсяна на пост председателя правительства.

В воскресенье очередное шествие оппозиции остановили в районе Эребуни. Полиция применила спецсредства. Перед этим состоялись переговоры между Пашиняном и Саргсяном, которые продлились три минуты и закончились безрезультатно.

Премьер-министр назвал действия оппозиционера шантажом и посоветовал ему вернуться в правовое поле, пригрозив, что в противном случае вся ответственность ляжет на него. Полиция разогнала митинг, а его организаторов во главе с Пашиняном принудительно удалила с места собрания. Позднее их задержали.

Специальная следственная служба Армении уточняла, что задержала 24 человека в рамках уголовного дела о массовых беспорядках, среди них трое депутатов — лидеров протеста.



Источник: РИА Новости
Поделись с другими:
 
Нашли ошибку? Сообщите об этом нам.

Комментарии ( 5 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии
  • сортируем комментарии:
  • лучшие |
  • По дате: возрастание | По дате на убывание
 
Не поддерживаю Поддерживаю
Az Neaz (Посетители) 23 апреля 2018 15:20
master_kz,
А еще лучше было бы если бы к нам спустился боженька и всем нам сделал хорошо, но этого нет, как нет и единой Кореи, а может и роста экономического не было бы у Кореи будь она единой, как говорится если бы у бабушки был бы ...
 
Не поддерживаю Поддерживаю
master_kz (Посетители) 23 апреля 2018 15:13
Цитата: Az Neaz
лучше жить в Северной или Южной Корее?

Было бы лучше и разумней просто в Корее, так как это одно и тоже. Но вот жешь древний принцип времен египетских жрецов до сих пор на удивление показывает высокую эффективность.А все наверно потому, что мало кто помнит историю и обращает внимание на мелочи. Мелочи не значат ничего, они решают все-))
 
Не поддерживаю Поддерживаю
Az Neaz (Посетители) 23 апреля 2018 14:43
master_kz,
Да, но где по вашему лучше жить в Северной или Южной Корее?
 
Не поддерживаю Поддерживаю +5
master_kz (Посетители) 23 апреля 2018 14:36
Цитата: Az Neaz
посмотрите на Сирию,Северную Корею, Армению ,Казахстан, Белоруссию.

Посмотрите на все страны куда сша направили экспортный вариант этой демократии, демократией там и вовсе не пахнет. "Демократия" это то что выгодно, остальное не более чем шоу-)))
 
-4
Не поддерживаю Поддерживаю
Az Neaz (Посетители) 23 апреля 2018 14:33
Если США выступает за демократию, то Путин за узурпацию власти и диктатуру, посмотрите на Сирию,Северную Корею, Армению ,Казахстан, Белоруссию. Ни одной страны со свободными выборами

Если при Советском Союзе это еще можно было оправдать коммунистической идеологией, то сейчас что вообще предлагает Россия миру? Давайте жить вместе плохо в коррумпированной стране с зашуганными гражданами?
 
 

Оставить свое мнение

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь либо авторизируйтесь.


Самое читаемое
  • Facebook
  • ВКонтакте
  • Twitter