Пятница, 29 Марта
+7...+7
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 448.15 KZT
  • €1 = 483.46 KZT
  • 1 RUB = 4.86 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085 | site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
  • Реклама: +7 707 9 601304
 

Устроивший драку замначальника погранпоста в Павлодарской области восстановлен в должности ВИДЕО

Просмотров:4545 Опубликовано: 19-11-2012, 19:52
Устроивший драку замначальника погранпоста в Павлодарской области восстановлен в должности ВИДЕО
Замначальника погранпоста "Урлютобе" в Павлодарской области, учинившего драку с финансовыми полицейскими, восстановили в должности, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на его супругу Мольдир Баймаханбетову.

"Сегодня суд №2 Павлодара удовлетворил требования моего мужа Нуржана Муратова о возврате на службу и восстановлении в должности. По постановлению суда, с сегодняшнего дня он, как и прежде, будет занимать пост заместителя начальника погранпоста "Урлютобе", - сообщила Баймахамбетова.

По словам женщины, ее супруг, ранее арестованный за драку с финполицейскими, 2 ноября по решению суда был освобожден из-под стражи под подписку о невыезде. "3 ноября постановлением военной прокуратуры Павлодарского гарнизона, в связи с расследуемым уголовным делом, по факту инцидента на погранпосту, он был отстранен от службы. Не согласившись с данным указанием, мой муж обратился в суд с жалобой и потребовал восстановить его на работе", - уточнила она.

По ее данным, аналогичное постановление об отстранении от службы вынесено в адрес еще троих, ранее арестованных сотрудников погранпоста "Урлютобе". "Они также не согласны с данным постановлением и в данный момент обжалуют его в суде", - отметила супруга пограничника. Между тем, по информации следователя Восточного военно-следственного управления МВД РК Виктора Корзуна, расследование уголовного дела по факту конфликта между пограничниками и финполицейскими на погранпосту еще продолжается.

Как уже сообщалось, исполняющий обязанности начальника погранпоста "Урлютобе" Нуржан Муратов был задержан 16 октября как зачинщик драки между сотрудниками погранпоста и павлодарскими финполицейскими. Спустя несколько дней военным следственным управлением были задержаны и трое его подчиненных. После всем четверым суд продлил арест на два месяца, предъявив обвинения по статьям "Применение насилия в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей", а также "Превышение власти или служебных полномочий с применением насилия".

Однако позже в соответствии с постановлением апелляционной инстанции Муратов, давший команду "Барьер" на защиту поста от финполицейских, принятых за бандитов, а также прапорщик Канатбек Ансабаев, прапорщик-контролер Юрий Наумов и старший сержант Ерлан Раисов были освобождены из-под ареста под подписку о невыезде.

Напомним, 15 октября сотрудники департамента по борьбе с экономической и коррупционной преступностью (финпол) при задержании подозреваемого во взяточничестве сотрудника пограничного отделения поста "Урлютобе" погранслужбы Комитета нацбезопасности столкнулись с сопротивлением его коллег. Несколько десятков сотрудников погранпоста, вооружившись дубинками, вытеснили финполицейских во двор поста и отобрали у них вещдоки, видео- и аудиоматериалы. Представители финпола получили легкие повреждения.


Источник: Tengrinews
Поделись с другими:
 
Нашли ошибку? Сообщите об этом нам.

Новости по теме:

Комментарии ( 8 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии
  • сортируем комментарии:
  • лучшие |
  • По дате: возрастание | По дате на убывание
 
Не поддерживаю Поддерживаю
Муля (Посетители) 20 ноября 2012 17:44
Насколько известно, камеры на этом участке границы были выведены из строя, постовой(или как он там называется) на входе на погранпост был "обезврежен" 15 товарищами (господами) в гражданской одежде.
И что пограничники должны были подумать?
Не оправдываю того, кто взял эту "пятерочку", но все-таки безопасность государственной границы важнее задержания даже такого "крупного взяточника", тем более не должны отключаться камеры на посту.
Такой идеей запросто преступники могут воспользоваться, права госпожа ФФФ
 
-4
Не поддерживаю Поддерживаю +2
ффф (Посетители) 20 ноября 2012 17:26
как-то металась ещё, кому сочувствовать, пока не узнала сумму взятки - 5 000 тенге! И столько народу каждый месяц получает зарплату (я про финпол сейчас), чтобы вот таких вот взяточников с поличным брать??!!!
и потом, там половина была в спортивных костюмах. И если завтра кто-то захочет пересечь нашу границу, то достаточно будет сделать наглую рожу и орать, чтобы снимали "противоправные действия"

Рейтинг льгот не дает. Не старайтесь
 
Не поддерживаю Поддерживаю
mojito (Посетители) 20 ноября 2012 17:12
Цитата: ффф
ффф (Посетители)
Вчера, 21:43
чет самое интересное и не показали...

А там походу уже отобрали камеру)))
 
Не поддерживаю Поддерживаю
elektrik (Посетители) 19 ноября 2012 23:01
почти как в анекдоте, простой парень вышел из старенькой восьмёрки и набил морду водителю нового джипа
 
Не поддерживаю Поддерживаю
RRR (Посетители) 19 ноября 2012 22:19
И те и те еще те! Одним словом колхозники. hammer
 
Не поддерживаю Поддерживаю
Ermyndo (Посетители) 19 ноября 2012 21:53
Погранцы молодцы. Жаль нет продолжения видео. Набуцкали финпол по мужски... bravo

АХТУНГ!
 
-4
Не поддерживаю Поддерживаю +1
ффф (Посетители) 19 ноября 2012 21:43
чет самое интересное и не показали...

Рейтинг льгот не дает. Не старайтесь
 
-2
Не поддерживаю Поддерживаю
Pontilimo1980 (Посетители) 19 ноября 2012 20:43
я ни пограну ни финикам не сипатизирую....НО погранци по мелочи а финики по крупному... шабашка.. так что сосите финполовци ездят на джипах

Не ДОВЕРЯЙ- проститутке, наркоману и менту
 
 

Оставить свое мнение

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь либо авторизируйтесь.


Самое читаемое
  • Facebook
  • ВКонтакте
  • Twitter