Пятница, 29 Марта
+7...+7
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 448.15 KZT
  • €1 = 483.46 KZT
  • 1 RUB = 4.86 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085 | site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
  • Реклама: +7 707 9 601304
 

С 1 марта тарифы Kcell и Beeline снизятся в среднем на 17 процентов

Просмотров:35556 Опубликовано: 1-03-2013, 13:17
С 1 марта тарифы Kcell и Beeline снизятся в среднем на 17 процентов
Министерство транспорта и коммуникаций Республики Казахстан завершило экспертизу цен на услуги сотовой связи и на межоператорские услуги АО "Казахтелеком", передает корреспондент Tengrinews.kz. Об этом в своем Twitter-аккаунте написал глава ведомства Аскар Жумагалиев.

"Завершили экспертизу цен на услуги сотовой связи и на межоператорские услуги АО "Казахтелеком". Направили заключение АО "Kcell" и ТОО "Кар-Тел" о необходимости снижения с 1марта 2013 года предельных тарифов на услуги связи в среднем на 17 процентов", - написал он на своей странице в микроблоге.

"Так, если сегодня предельная стоимость исходящих звонков внутри сети для абонентов АО "Kcell" и ТОО "Кар-Тел" составляет 18 тенге за 1 минуту (без НДС), то с 1 марта текущего года она должна составить 15 тенге за 1 минуту (без НДС). Предельная стоимость исходящих звонков на сети других операторов Казахстана (фиксированная и сотовая связь) должна снизиться с 35 тенге до 29 тенге за 1 минуту (без НДС). Также на 4 тенге должна быть снижена максимальная стоимость 1 мегабайта мобильного Интернета, таким образом, она составит 18 тенге (без НДС)", - пояснили в Минтранскоме.

В ведомстве также добавили, что в результате экспертизы цен в 2011 году предельные тарифы на звонки внутри сети у компании "КаР-Тел" были снижены в среднем на 31 процент, а на звонки на сети других операторов в среднем на 20 процентов. В 2012 году тарифы на звонки АО "Kcell" были снижены на 12 процентов.

Ранее снижения комиссий по оплате сотовой связи до 5 процентов требовало Агентство РК по защите конкуренции. Тогда АЗК провело расследование, в результате которого выяснилось, что сотовые операторы, злоупотребляя своим положением, заключали договоры с операторами по приему платежей только на определенных условиях, что в свою очередь влияло на конечные цены для потребителей.

Стоит также отметить, что самыми дорогими регионами Казахстана по стоимости услуг сотовой связи на февраль 2013 года стали Северо-Казахстанская, Восточно-Казахстанская и Костанайская области, самым дешевым - Карагандинская. При этом разница между самым высоким и самым низким тарифом составляла пять процентов, или 108 тенге. Эксперты отмечали, что снижение цен на тарифы сотовой связи в стране связано с усилившейся на рынке Казахстана конкуренцией.


Источник: Tengrinews.kz
Поделись с другими:
 
Нашли ошибку? Сообщите об этом нам.

Комментарии ( 34 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии
  • сортируем комментарии:
  • лучшие |
  • По дате: возрастание | По дате на убывание
 
-2
Не поддерживаю Поддерживаю
Димон (Гости) 1 марта 2013 23:58
zigangir,ну и еще до кучи попробуйте-
Безлимитный интернет от Activ dance
 
Не поддерживаю Поддерживаю
zigangir (Гости) 1 марта 2013 22:52
Цитата: Димон
Если со звонками дело обстоит более-менее нормально,то с мобильным интернетом-полный провал

я в Химике живу, подключаю свой телефон (Аша-302 Нокиа)как модем (теле2) к компу. Иногда скорость возрастает до 700-800 килобайт, то есть, 5-6 мегабит, но дорого. 2000 тенге за 5 Гб, потом доплачиваю, но скорость такая же и трафик по той же цене. Сейчас на Джет (Алтел) включаюсь, этот экономнее: 4 гига взял, потом "безлимит" с черепашьей скоростью. У Теле2 5 гигов, потом отключается
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
Russians (Посетители) 1 марта 2013 22:40
Цитата: Ermyndo
Я им и обьяснил что меня не устраивает и почему )))


на что они ответили что ничего уж неподелать ))

кто недумает о далеком будующем, того ожидают близкие неприятности.
 
Не поддерживаю Поддерживаю
Ermyndo (Посетители) 1 марта 2013 22:37
zigangir,
Тамшалы в 14мкр....

Димон,
да я понял ))) они даже звонили мне несколько раз, спрашивали, почему я стал меньше общаться, меньше пользоваться ))) Я им и обьяснил что меня не устраивает и почему )))

АХТУНГ!
 
-2
Не поддерживаю Поддерживаю
Димон (Гости) 1 марта 2013 22:34
Ermyndo, Общий смысл таков,хочеш-пользуйся,не хочеш-не пользуйся,нам денюжку плати а в случае чего мы не отвечаем,если против-договор можеш не подписывать.
 
Не поддерживаю Поддерживаю
zigangir (Гости) 1 марта 2013 22:33
Цитата: АДАЙ
где можно так сделать.

мы ходили в большой дом, где свадебный дворец, на нем еще какой-то здоровый плакат на торце висел, там на 1 этаже офис Теле2, то ли 14-ый, то ли 15-й район
 
Не поддерживаю Поддерживаю
Ermyndo (Посетители) 1 марта 2013 22:30
Цитата: Димон
А вы договор хоть разок читали

моему номеру наверное больше 10 лет. Я уже и не помню когда его купил. А про договор вообще молчу... rofl

АХТУНГ!
 
-2
Не поддерживаю Поддерживаю
Димон (Гости) 1 марта 2013 22:27
Ermyndo,
Вот скажите мне, я являюсь потребителем, они имеют право так делать? И почему я должен верить, что они вернули мне всю сумму? Снимать баланс они должны по идее по факту, то бишь за конкретно оказанные услуги...

lol А вы договор хоть разок читали podmig ?! По крайней мере,в моем договоре,ясно написано,что оператор ни за что не отвечает.

*******

На сайте «ActiВа»,можно ознакомиться с тарифами и ценами на интернет,есть такие,которые только раз в месяц деньги снимают за купленный трафик. Да это и не секрет вовсе,у каждого оператора есть сайт,люди заходят и ознакамляются с информацией о таоифах.

********
Как-то приобрел симку от «теле2»,разрекламированная,вот я и клюнул. Если со звонками дело обстоит более-менее нормально,то с мобильным интернетом-полный провал,сеть показывает полная а скорости нет ! Несколько раз поползовал симку,пока денежный баланс и интернет трафик не закончились,больше ее не включал !
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
Russians (Посетители) 1 марта 2013 22:26
все ваши супер мега тарифы смешат у пугают даже российские - там сотовая связь внутри сети и региона копеечная по сравнению с нашей (несчитая их РОУМИНГ) интернет у них тоже копейки стоит - и скорости во много раз выше - а все потому что косяктелеком наваривается на вас с нами и продает нам все в 5-10 раз дороже чем покупает ...

кто недумает о далеком будующем, того ожидают близкие неприятности.
 
-2
Не поддерживаю Поддерживаю +2
АДАЙ (Посетители) 1 марта 2013 22:04
albatros,
Д вы что. А я не знал. А где можно так сделать.
 
Страницы:
 
 

Оставить свое мнение

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь либо авторизируйтесь.


Самое читаемое
  • Facebook
  • ВКонтакте
  • Twitter