Пятница, 29 Марта
+7...+7
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 448.15 KZT
  • €1 = 483.46 KZT
  • 1 RUB = 4.86 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085 | site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
  • Реклама: +7 707 9 601304
 

Казахстанки организовали сбор пожертвований для министра труда

Просмотров:4182 Опубликовано: 3-03-2013, 19:18
Казахстанки организовали сбор пожертвований для министра труда
Министр труда и соцзащиты Серик Абденов объяснил, что отменять новые поправки о выплате декретных в правительстве не будут, сообщает 31 канал.
"Эта позиция, она выверенная, она не один раз обсуждалась. Два года рассмотрение было в парламенте. Вы поймите, что если мы пойдем на поводу у этих 1.2 процента, мы просто придем к дефолту фонда. А это вы поймите, права тех 98,8 процентов. У нас 5 миллионов сегодня вкладчиков", - заявил министр труда и социальной защиты населения Серик Абденов.
Между тем, в Алматы несколько активисток провели флешмоб, направленный против инициативы законодателей по сокращению декретных выплат, сообщает радио "Азаттык".

Женщины – часть из них беременные, а часть уже с детьми – вышли на одну из центральных площадей города, где с призывом "Помогите государству!" они собирали пожертвования, как они утверждали, для министра труда и социальной защиты населения.

На белой верхней одежде и на плакатах они написали свои лозунги: "Мы хотим рожать", "Не дадим себя обобрать", "Мы будем бороться" и другие. Также, в процессе сбора пожертвований у прохожих, они распевали частушки в адрес казахстанского правительства.

Флешмоб продлился около часа. Всего активисткам удалось собрать "на нужды государства" около девяти тысяч тенге. Женщины заверили, что отправят собранные деньги министру Серику Абденову.
Напомним, ранее с беременными встретился председатель правления Фонда социального страхования Алмаз Курманов. Во время беседы им объяснили, что отменять новые поправки в закон о выплатах декретных не будут.
Напомним, в феврале вступило в силу положение, согласно которому установлен лимит - те мамы, которые зарабатывают больше 186 тысяч тенге в месяц, получат максимум 780 тысяч тенге декретных. А разницу может компенсировать работодатель.


Источник: Nur.kz
Поделись с другими:
 
Нашли ошибку? Сообщите об этом нам.

Комментарии ( 7 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии
  • сортируем комментарии:
  • лучшие |
  • По дате: возрастание | По дате на убывание
 
-1
Не поддерживаю Поддерживаю +1
Ed Word (Посетители) 4 марта 2013 13:42
Двойные стандарты или "бери ношу по себе чтоб не падать при ходьбе"..! В свое время одной из причин индексированной выплаты материнского пособия было - стимулирование рождаемости среди женщин с хорошими знаниями (высшим образованием) по примеру Сингапура, типа уровня образованности нации, ведь у нас же уже стало тенденцией перенимать опят Малайзии и этой страны. Под эту дудочку были роженицы которые умудрялись получать по 5 млн. Но пришли другие времена, народ стал умней и контролировать его стало сложней, а для этого нужно то лучше стимулировать силовиков, а денежки то откуда взять..!? И вот решение..!!! 130 ярдов ушли за бугор вместе с опальными олигархами, ерунда..! Теневой оборот и коррупция дает показатели сравни ВВП, ерунда..! А вот роженицы у нас зажрались..!!! Как и прежде - за ошибки одних, расплачиваются другие..!!! Хотя, мы же все сами выбирали этих депутатов, давая абсолютный карт-бланш партии власти, которая сейчас принимает такие поправки и законы..! Тогда - улыбаемся и машем..!!!
 
-1
Не поддерживаю Поддерживаю +1
Guernica (Гости) 4 марта 2013 01:32
АДАЙ, точно! А там и до "всё отобрать и поделить" дойдём.
 
-2
Не поддерживаю Поддерживаю +1
АДАЙ (Посетители) 4 марта 2013 01:06
Ребенок не должен рождаться бедным или богатым. Ребенок должен родиться ребенком не смотря на своих богатых или бедных родителей. При рождении и при поучений пособий от государства они должны быть равноценными не смотря на расу, вероисповедания и религию или родители родители богатые или бедные. В этом я Правительство поддерживаю.
 
Не поддерживаю Поддерживаю
Guernica (Гости) 3 марта 2013 23:26
пипл, причём по нижней планке. Да.
 
-2
Не поддерживаю Поддерживаю
пипл (Посетители) 3 марта 2013 23:21
В принципе это возврат к предыдущей схеме выплаты пособий
все женщины должны получать одинаковые пособия от государства, нельзя было делить высокооплачиваемых на невысоко оплачиваемых. Всем нужно уровнять пособия и точка!
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
.,. (Гости) 3 марта 2013 19:31
Серик Абденов.
Распорядись наличными по уму, сумма тебя устрот... rofl crazy
 
 

Оставить свое мнение

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь либо авторизируйтесь.


Самое читаемое
  • Facebook
  • ВКонтакте
  • Twitter