Суббота, 20 Апреля
+20...+19
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 446.49 KZT
  • €1 = 475.38 KZT
  • 1 RUB = 4.79 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085 | site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
  • Реклама: +7 707 9 601304
 

О вакцине QazVac высказался Минздрав

Просмотров:2680 Опубликовано: 26-04-2021, 19:14
О вакцине QazVac высказался Минздрав
Фото: gov.kz
В Минздраве Казахстана рассказали о безопасности отечественной вакцины QazVac, передает Tengrinews.kz с ссылкой на сайт ведомства.

По данным Минздрава, безопасность вакцины подтверждена результатами исследований.

"Отчеты по результатам I-II фаз и промежуточный отчет III фазы клинических исследований вакцины QazVac подтверждают ее безопасность. На основании предоставленных отчетов вакцина допускается к медицинскому применению", - сообщили в Минздраве.

Отмечается, что третья стадия испытаний казахстанской вакцины прошла отметку в 50 процентов субъектов исследования, предусмотренных протоколом, и ее завершение планируется 25 июня текущего года. После этого будет проведена полная оценка эффективности QazVac.

"Клинические исследования вакцин, в том числе в III фазе, продолжаются во всем мире. Исследования по российскому "Спутнику V" планируют завершить только в начале мая 2021 года, а многие фармацевтические компании мира закончат исследования своих разработок к 2022-2023 годам", - отмечает ведомство.

В Минздраве уточняют, что в связи со сложившейся эпидемической ситуацией во многих регулируемых органах мира принято решение об ускоренном применении вакцин.

"Вакцинация все еще остается самым эффективным способом борьбы с распространением заболевания и надежным методом формирования коллективного иммунитета. При этом, несмотря на короткие сроки допуска вакцин к применению, их проверка на качество и безопасность проводится тщательно и с соблюдением всех требований", - почеркнули в Минздраве.

В ведомстве отметили, что временная регистрация вакцины может быть приостановлена или отменена в случаях выявления нежелательных реакций, получения данных о неблагоприятном соотношении "польза-риск" или наличия вступившего в силу судебного решения о нарушении исключительных прав третьих лиц на изобретение или полезную модель.

Напомним, сегодня, 26 апреля, в Казахстане стартовала прививочная кампания с применением отечественной вакцины QazVac. Одним из первых ею привился министр здравоохранения Алексей Цой. Он сделал это в прямом эфире.


Источник: Tengrinews.kz
Поделись с другими:
 
Нашли ошибку? Сообщите об этом нам.

Комментарии ( 4 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии
  • сортируем комментарии:
  • лучшие |
  • По дате: возрастание | По дате на убывание
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
Badskill (Посетители) 27 апреля 2021 10:49
Цитата: Dushman
удивляет откуда столько людей в очереди за вакциной


Удивляет другое; откуда 21 веке столько мракобесов и откровенных идиотов? Мы будем сидеть в красной зоне до тех пор, пока все они не привьются... Пока все они не станут соблюдать ограничительные меры.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
master_kz (Посетители) 27 апреля 2021 10:28
Цитата: Dushman
Согласен с Вами полностью, удивляет откуда столько людей в очереди за вакциной, видимо ОРТ, НТВ, Россия 24 повлияли на мозг.

И таких еще более 60-ти стран. Все они смотрят ОРТ, НТВ и Россия 24. Тоже не плохо-)))
 
-2
Не поддерживаю Поддерживаю
Dushman (Посетители) 27 апреля 2021 09:08
Цитата: Pluto
Судя по уровню образования и состоянию медицины(коррупция везде и всюду) со страхом относишься к подобной так называемой вакцине.

Согласен с Вами полностью, удивляет откуда столько людей в очереди за вакциной, видимо ОРТ, НТВ, Россия 24 повлияли на мозг.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +6
Pluto (Посетители) 27 апреля 2021 06:30
Судя по уровню образования и состоянию медицины(коррупция везде и всюду) со страхом относишься к подобной так называемой вакцине.
 
 

Оставить свое мнение

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь либо авторизируйтесь.


Самое читаемое
  • Facebook
  • ВКонтакте
  • Twitter