• 1 RUB = 4.82 KZT
  • +7 (707) 9 505 085

Сборная Казахстана проиграла Канаде на чемпионате мира по хоккею

Просмотров:2496 Опубликовано: 28-05-2021, 21:06
Наша сборная смогла отыграться с 0:2, но в результате проиграла Канаде со счетом 4:2, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на Sports.kz.

В пятом матче на чемпионате мира по хоккею сборная Казахстана сыграла с командой Канады Юрий Михайлис выставил следующий состав: Шутов (Бояркин); Маклюков-Диц, Акользин-Сагадеев-Шевченко; Сведберг-Блэкер, Михайлис-Волк-Савицкий; Шалапов-Данияр См., Шин-Шестаков-Старченко; Асетов-Орехов, Панюков-Данияр Сн.-Лихотников.

Первый период остался за канадцами, они сумели реализовать единственное большинство усилиями Эндрю Манджапане. Во втором закрепил успех канадцев Оуэн Пауэр, однако Никита Михайлис вернул казахстанцев в игру.

Что-то могло измениться в заключительной двадцатиминутке, где Михайлис на самом старте выровнял положение, однако Коул Перфетти вывел свою команду вперед, на этот раз окончательно.

Со счетом 4:2 канадцы выиграли у казахстанской команды.

Напомним, сборная Казахстана начала турнир победами в первом матче на чемпионате мира по хоккею в Риге. 23 мая казахстанцы выиграли у команды Латвии со счетом 3:2.

На следующий день сборная Казахстана сыграла против действующего чемпиона мира — команды Финляндии и победила со счетом 2:1.

Затем «всухую» проиграла США и сенсационно победила Германию.

Завтра, 29 мая, в 15:15 национальной сборной РК будет противостоять Италия.

Казахстан — Канада 2:4 (0:1, 1:1, 1:2)