Понедельник, 29 Апреля
+19...+18
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 443.35 KZT
  • €1 = 475.54 KZT
  • 1 RUB = 4.82 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085 | site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
  • Реклама: +7 707 9 601304
 

Почему Мамин вакцинировался "Спутником V", ответили в пресс-службе

Просмотров:2669 Опубликовано: 22-06-2021, 17:36
Почему Мамин вакцинировался "Спутником V", ответили в пресс-службе
Премьер-министр Аскар Мамин
В пресс-службе правительства объяснили, почему премьер-министр Аскар Мамин вакцинировался препаратом "Спутник V", передает корреспондент Tengrinews.kz.

"До настоящего времени прививка от коронавируса была не рекомендована главе правительства в связи с наличием достаточного титра антител (переболел коронавирусом в бессимптомной форме в 2020 году).

- Аскар Мамин получил вакцину "Спутник V" в связи с тем, что на данный момент производимая на Карагандинском фармацевтическом заводе вакцина является наиболее массово доступной вакциной в Казахстане", - сообщили в пресс-службе.

Ранее сообщалось, что 21 июня премьер-министр получил вакцину "Спутник V", произведенную на Карагандинском фармацевтическом заводе.

В Казахстане сейчас есть четыре вида вакцин: казахстанская QazVac, российская "Спутник V", китайские Hayat-Vax и CoronaVac.


Источник: tengrinews.kz
Поделись с другими:
 
Нашли ошибку? Сообщите об этом нам.

Комментарии ( 7 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии
  • сортируем комментарии:
  • лучшие |
  • По дате: возрастание | По дате на убывание
 
Не поддерживаю Поддерживаю
Apmaxa (Посетители) 23 июня 2021 18:56
Цитата: Око
В том то и дело что вакцинированные НЕ РАСПРОСТРАНЯЮТ!!!


как? если в тело загоняют этот самый вирус? где доказательства, что не распространяют? почему случались летальные исходы? хронические болезни? а почему тогда врачи до вакцинации не поднимают историю пациента, а тупо проверяют давление?

колите себе всё что хотите, но своё мнение оставьте при себе.
 
-1
Не поддерживаю Поддерживаю
Око (Посетители) 23 июня 2021 17:08
Цитата: Apmaxa
то есть по логике вакцинированый будет дальше её распространять? зачем она нужна тогда?

В том то и дело что вакцинированные НЕ РАСПРОСТРАНЯЮТ!!! Армах, какая тут логика? Тут наука. И Спутник и Казвак от всех видов гриппа. Естественный иммунитет нет, а вакцина ДА.

всё вижу
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
Apmaxa (Посетители) 23 июня 2021 15:42
Цитата: Voodoo_qoldie
учёные сделали вакцину от него


за какой период? на ком проверяли? если эта вакцина не защищает от болезни, а просто якобы облегчает течение болезни, то есть по логике вакцинированый будет дальше её распространять? зачем она нужна тогда?

Цитата: Voodoo_qoldie
а всякие неучи пытаются бороться с ней


а вы шибко умный? люди разделились на 2 лагеря и не надо тут оскорблять тех, кто не согласен с вашим мнением. я уже переболел прошлым летом и не собираюсь колоться не пойми чем. а вы можете и по второму кругу вакцинироваться (о чём скоро объявят стопудово) и флаг вам в руки.
 
-2
Не поддерживаю Поддерживаю +2
Наги_Актау (Посетители) 23 июня 2021 08:04
Вот так публично должны все чиновники вакцинироваться, включая глав врачей больниц, начальников правоохранительных органов и разных гос учреждений. По темпам вакцинации Манистау на последнем месте, и самое страшное что не вакцинируются сами гос служащие и в медицине и в правоохранительных органах в силу своих каких то страхов и бредовых убеждений.
Одну семью знаю которые не вакцинируются видя в этом какой то вселенский заговор, буквально на днях их родной брат попал в больницу с 70%поражения лёгких дышать не может, и даже это обстоятельство в их одержимых взглядах вызывает сомнения факт существования болезни.
Прошлым летом как раз в этот период до конца июля мы похоронили около 10 человек среди них и родные и знакомые, коллеги, на кладбище колонны газелей заезжали в день до 15 похорон, я лично это своими глазами видел и многие это видели. И всё равно есть те кто до сих пор живёт в бредовых сомнениях. Вчера Цой выступал и сообщил о том что в гости зашёл индийский штамм, которые более заразен, посмотрите видосы в поисковиках что в Индии творится, этот их штамм провоцирует черную плесень там людям глаза вырезают чтобы остановить распространение инфекции. Остаётся надеется, что из за без ответственности отдельных персонажей Манистау не накроет очередная волна.
 
-2
Не поддерживаю Поддерживаю +2
Voodoo_qoldie (Посетители) 22 июня 2021 21:55
Привился и защитился! Молодец! Нас с рождения вакцинируют! И спасают от вирусов! Появился новый вирус в мире--учёные сделали вакцину от него--а всякие неучи пытаются бороться с ней. При этом подвергают опасности заражения своих близких и колег по работе. Зачем?
 
Не поддерживаю Поддерживаю
None None (Посетители) 22 июня 2021 21:49
Страшно стало
 
Не поддерживаю Поддерживаю +4
chrome (Посетители) 22 июня 2021 19:47
Кто нибудь понял почему он спутник выбрал то?!
 
 

Оставить свое мнение

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь либо авторизируйтесь.


Самое читаемое
  • Facebook
  • ВКонтакте
  • Twitter