Четверг, 18 Апреля
+17...+17
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 447.4 KZT
  • €1 = 477.55 KZT
  • 1 RUB = 4.76 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085 | site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
  • Реклама: +7 707 9 601304
 

О тысячах зараженных коронавирусом младенцах заявил Токаев

Просмотров:2586 Опубликовано: 19-07-2021, 18:32
 О тысячах зараженных коронавирусом младенцах заявил Токаев
Фото из открытых источников
Астана. 19 июня. КазТАГ – О тысячах зараженных коронавирусом младенцах заявил президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев, сообщает пресс-служба Акорды.

«Вирус бьет по самому дорогому для нас. В этой борьбе страдают наше старшее поколение, но что очень плохо – дети. Трудно представить себе, но годовалые малыши тяжело заболевают, заразившись от родителей. Еще недавно это было невозможно, но сейчас тысячи младенцев поражены этим опасным вирусом. Единственный способ уберечь себя и своих близких от этой смертоносной опасности – вакцинация», - сказал Токаев на совещании по эпидемиологической ситуации с коронавирусом в Казахстане в понедельник.

Ранее президент Токаев выразил обеспокоенность санитарно-эпидемиологической ситуацией в Казахстане, отметив, что кабмин заявлял, что ситуация с COVID-19 под контролем, тогда как на деле ситуация ухудшается. Также он выразил мнение, что экзамен пандемией COVID-19 половина акимов в лучшем случае сдает на «тройку». Вместе с тем, он пообещал не применять меры принуждения в отношении антиваксеров, за исключением крупных коллективов. Помимо этого, глава государства выразил обеспокоенность условиями хранения вакцин от коронавируса. Кроме того, президент поручил ужесточить наказание за подделку паспортов вакцинации. Токаев также дал правительству месяц на продвижение вакцины QazVac на рынки третьих стран. Вместе с тем, Токаев поручил ужесточить наказание за нарушение карантина и упростить включение в Ashyq. Также он уличил акимов и кабмин в попытке приукрасить ситуацию с оснащенностью больниц. Завершая совещание, глава государства обратился к казахстанцам в связи с ситуацией с коронавирусом.


Источник: kaztag.kz
Поделись с другими:
 
Нашли ошибку? Сообщите об этом нам.

Комментарии ( 5 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии
  • сортируем комментарии:
  • лучшие |
  • По дате: возрастание | По дате на убывание
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
elek (Посетители) 20 июля 2021 08:26
выразил обеспокоенность условиями хранения вакцин от коронавируса

Где у нас есть (или созданы) условия транспортировки и хранения для Pfizer например?
 
Не поддерживаю Поддерживаю
diger (Посетители) 20 июля 2021 06:15
GOAT,
ВОЗ давным давно стала прокладкой, и если хорошо посмотреть кто, сейчас её генеральные спонсоры, всё станет на свои места... Эта не та система, что была 30 лет назад, это корпорация, по выполнению прихотей и желаний, её акционеров...
 
-1
Не поддерживаю Поддерживаю +1
GOAT (Посетители) 20 июля 2021 03:07
Pinochet,
Не хочу ничего утверждать, но в Белоруссии после выступления Лукашенко со словами: "–Вот закончится это коронобесие, я вам тогда много интересного расскажу про это", ходили слухи, что ВОЗ предложил лично ему взятку 360 миллионов долларов за поддержку коронобесия с пугалками, вакцинами и прочей белебердой. Но Лукашенко отказался, сказал, что ему это не интересно и люди сами вылечатся, а лучшее лечение это водка и трактор.
ВОЗ сразу отказал ему во всякой обещанной финансовой помощи по борьбе с короновирусом и что? Давайте посмотрим: В Беларуси не было локдаунов, все заводы, малые предприятия, стройки, кафэ, кинотеатры, рестораны, казино и спорт клубы работали, и работают в прежнем графике, никаких Ашиков, QR кодов и прочей лабуды!
Вакцинация добровольная, никого не увольняют, ни каких сроков не ставят.
И что там с белорусами? Вымерли? Массово болеют? Нет и нет! Гуглим и смотрим график заболевания и видим, что распространение вируса последний месяц не растёт, а выздоровевших больше чем заболевших, а заболевших в день в 5 раз меньше чем в Казахстане!
А теперь загуглите рост заболеваний в РК и РФ за последний месяц, после начала принудиловки и вы увидите графики как взлетело заболеваемость в РФ и РК! Что это? Завышенные данные и запугивание населения? Настоящий рост заболеваемости в связи с созданием большого количества супер-распространителей? Только догадки...

Я так предположил, что всё это коронобесие финансирует ВОЗ, и не удивлюсь, если тик-ток ролики с опрыскиванием парков на самом деле окажется правдой о распространении вируса.
Ничего не утверждаю, ничего не пытаюсь доказать, это мои личные наблюдения и догадки.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +4
diger (Посетители) 19 июля 2021 20:21
Ну вот и до младенцев добрались, ради бесприкословного выполнения указания ВОЗ, готовы всех под нож пустить. А за всеми этими движениями, скрывается финансирование МВФ, ну не за спасибо естественно. Я даже не удивлюсь, если следующими жертвами коронобесия окажутся наши домашние питомцы, собаки, кошки, и возможно всякий рогатый, и не рогатый скот. Вот посмотрите, всех завакцинируют, причём на постоянной основе, по несколько раз в год. И теперь вопрос, кто же угрожает независимости, безопасности нашего государства???
 
Не поддерживаю Поддерживаю +6
Pinochet (Гости) 19 июля 2021 20:09
Не являюсь антиваксером,но после таких заявлений пропадает последнее доверие к власти и к сожалению к Президенту Токаеву
 
 

Оставить свое мнение

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь либо авторизируйтесь.


Самое читаемое
  • Facebook
  • ВКонтакте
  • Twitter