Пятница, 19 Апреля
+18...+18
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 447.4 KZT
  • €1 = 477.55 KZT
  • 1 RUB = 4.76 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085 | site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
  • Реклама: +7 707 9 601304
 

ВОЗ призвала закрыть всякий туризм: озвучены причины и сроки

Просмотров:8044 Опубликовано: 25-07-2021, 22:57
ВОЗ призвала закрыть всякий туризм: озвучены причины и сроки
ВОЗ призвала закрыть всякий туризм: озвучены причины и сроки
Несмотря на все попытки европейского туризма восстановиться, официальные организации продолжают пугать туристов коронавирусными последствиями и призывают отказаться от путешествий и перемещений. На этот раз главный апологет всячиских санитарных запретов - Всемирная Организация Здравоохранения (ВОЗ) в лице своего Европейского бюро совместно с Европейским центром по профилактике и контролю заболеваний (ECDC) призвали полностью отказаться этим летом от туризма из-за дельта-штамма.

Согласно их заявлениям, дельта-вариант коронавируса SARS-COV-2 «бродит по Европе» и вытесняет привычные штаммы. Потенциальных туристов призвали активизировать усилия по предотвращению передачи инфекции.

«В период с 28 июня по 11 июля 2021 года вариант «дельта» был доминирующим в большинстве - 19 из 28 стран, которые сообщили достаточно полную информацию о генетическом секвенировании. Средняя доля штамма «дельта» составила 68,3%, превысив показатель для ранее доминировавшего «альфа»- варианта 22,3%», - заявляет ВОЗ. Эксперты ВОЗ и ECDC заявили, что «дельту» обнаружили почти во всех европейских странах и она продолжает распространяться, вытесняя циркуляцию других вариантов.

«Мы далеки от того, чтобы взять под контроль ситуацию с точки зрения прекращения пандемии. Более того, во многих странах нашего региона мы наблюдаем значительный рост случаев, связанных с распространением «дельты», - заявил Ханс Клюге, Региональный директор Европейского бюро ВОЗ. Он добавил, что «дельта» значительно заразней, столкнувшимся с данным штаммом невакцинированным почти невозможно не заболеть.

В свою очередь, доктор Андреа Аммон, директор ECDC, и призвала население и потенциальных туристов продолжать бороться «сидением дома», то есть «опираться на здравый смысл для предотвращения распространения вируса».

«ВОЗ рекомендует странам расширить доступ к бесплатному тестированию, расширить применение карантина для контактных лиц и их изоляцию в случае подтвержденного заражения, усилить отслеживание контактов, чтобы разорвать цепочки передачи и обеспечить вакцинацию лиц, наиболее подверженных риску среди нашего населения» - поддержал ее г-н Клюге. Он прямым текстом также призвал ограничить поездки и дальние путешествия этим летом, чтобы снизить риски распространения инфекции – и, в частности, дельта-штамма.


Источник: ТУРПРОМ
Поделись с другими:
 
Нашли ошибку? Сообщите об этом нам.

Комментарии ( 2 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии
  • сортируем комментарии:
  • лучшие |
  • По дате: возрастание | По дате на убывание
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
GOAT (Посетители) 27 июля 2021 02:57
Цитата: diger
Почему кто то диктует, как нам жить, и чем дышать?

Потому, что они владельцы денег! Этим 30-ти семьям принадлежит 90% мирового капитала. Им подчиняются все, кроме Ирана, КНДР и Беларуси.
Поверьте, каждые пол года-год, ВОЗ будет придумывать новые штаммы вирусов, был китайский, теперь индийский, потом какой нибудь гавайский или африканский, и так каждый год и все работают на вакцины, а они богатеют!
Ведь лаборатория в которой изобрели в 2015 году ковид-19, не закрыта, она работает.
Малый бизнес умрёт, останутся корпорации, а все мы будем иметь право работать на них. А те кто не впишется в новую экономику... умрут от очередного штама вируса.
 
-4
Не поддерживаю Поддерживаю +5
diger (Посетители) 26 июля 2021 00:50
Тут попахивает изменой,сколько можно пресмыкаться? Где КНБ? Почему никто не отстаивает национальные интересы? Почему кто то диктует, как нам жить, и чем дышать?
 
 

Оставить свое мнение

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь либо авторизируйтесь.


Самое читаемое
  • Facebook
  • ВКонтакте
  • Twitter