Пятница, 19 Апреля
+18...+18
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 447.4 KZT
  • €1 = 477.55 KZT
  • 1 RUB = 4.76 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085 | site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
  • Реклама: +7 707 9 601304
 

Почему заболевают привитые от COVID-19, рассказал врач в Алматы

Просмотров:3738 Опубликовано: 3-08-2021, 20:11
Почему заболевают привитые от COVID-19, рассказал врач в Алматы
Фото ©РИА Новости
Директор КГП на ПХВ "Центр фтизиопульмонологии" Алматы Жанар Сапиева рассказала, почему вакцина иногда не срабатывает и заболевшие коронавирусом попадают в больницу, передает корреспондент Tengrinews.kz.

На брифинге в Алматы задали вопрос о том, почему ранее вакцинировавшиеся горожане все равно заражаются коронавирусом, который переходит у них в стадию поражения легких. Жанар Сапиева ответила, что это может быть связано с возрастом пациента или периодом после вакцинации.

"Случаи заражения наблюдаются, когда срок вакцинации более трех месяцев. Организм у людей по-разному вырабатывает антитела. К сожалению, у части лиц, особенно возрастной категории, после вакцинации вырабатывается недостаточно антител. Некоторые заболевают после первой вакцины, но есть те, кто и после второй. Были случаи, когда после двух доз выработка снижалась. Иногда это происходит после недавно перенесенного заболевания, когда человек переболел или перенес операцию, а вскоре вакцинировался. Часть пациентов до вакцинации получали химиотерапию. Это влияет на формирование искусственного иммунитета. Человеку в течение месяца после вакцины нужно соблюдать требования, но иногда другие заболевания влияют на это", - отметила Жанар Сапиева.

По словам директора Центра фтизиопульмонологии, в нескольких случаях тяжелого течения заболевания после вакцинации были проведены проверки пунктов, где эти пациенты получали вакцину, и медицинские органы выяснили, что их действительно прививали и фальсификации не было. Однако нельзя исключать возможность нарушения каких-либо требований.

По словам врача, в любом случае даже при поражении легких заболевание у вакцинированных пациентов проходит с более мягкой клиникой.

"Мы делали сравнение в основном на уровне отделений реанимации, когда поступали вакцинированные и невакцинированные пациенты. Пациенты, которые прививались с таким же процентом поражения легких в третьей или четвертой стадии, легче выходят из этого состояния, и эффективность их лечения выше. Средняя продолжительность лечения таких пациентов в отделении реанимации составляет 10 дней, а если больной не вакцинировался, то до 20 дней", - рассказала Жанар Сапиева.

Врач отметила, что при своевременном назначении лечения в период от 3-4 дней оно дает большее снижение клинических симптомов.


Источник: Tengrinews.kz
Поделись с другими:
 
Нашли ошибку? Сообщите об этом нам.

Комментарии ( 19 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии
  • сортируем комментарии:
  • лучшие |
  • По дате: возрастание | По дате на убывание
 
Не поддерживаю Поддерживаю
Adai11 (Посетители) 5 августа 2021 15:02
Apmaxa,
Как раз она самая травка и помогает, сделать Хапку и настроение поднять и здоровье подлечить, конечно в меру druzhba
 
Не поддерживаю Поддерживаю +3
Apmaxa (Посетители) 5 августа 2021 14:55
Цитата: GOAT
Толку от вакцины если лёгкие забиты смоком от сигарет.


я вам скажу нонсенс, как раз курящие меньше болеют, поищите в интернете. не исключено, что и запрещённое у нас smoke помогает.
 
Не поддерживаю Поддерживаю
Око (Посетители) 4 августа 2021 18:39
Цитата: Pinochet
идти сдавать пцр отказались

Ну и зря. На личном примере - несколько раз оказывалось что контактировали - ни разу пцр+ не был, ни разу lgM в крови не было.

Кстати, об обонянии:
Год-два назад никому и в голову не приходило при ОРВИ и заложенном носе ходить и всё нюхать.
Но если вы попытаетесь вспомнить свои ощущения во время болезни - есть невозможно, курить противно... Так что запросто.
Тут дело такое. В окружении больной ковид, заразный. Непривитый заражается и заболевает, привитый, либо переболевший заражается но не заболевает. (исключения есть среди хроников, тяжелых и возрастных, но очень мало.) То есть вирусу антитела не дали свои рнк в клетки пустить.
Но переболевший естественным путём практически всегда даёт пцр+, а привитый ( я говорю за тех кто получил два полноценных компонента, и прошли 21 день после получения второго, то есть вакцина работает) пцр-. То есть опасности для окружающих уже не представляет (китайский и британской штаммы).

всё вижу
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
master_kz (Посетители) 4 августа 2021 17:46
Цитата: GOAT
И у меня куча знакомых и родственников которые перенесли ковид до создания прививок, кто то не заметно, кто то тяжело.

Интересно, сколько их, из 720 000 населения 10-20-30uhmylka
 
-1
Не поддерживаю Поддерживаю +1
master_kz (Посетители) 4 августа 2021 17:27
Цитата: GOAT
и валите куда угодно из Казахстана и колитесь там чем хотите! А мы на своей земле сами решим как нам жить!

uhmylka Проблема решена. Занавес. "Здоровья вам"!-)))
 
-1
Не поддерживаю Поддерживаю +2
GOAT (Посетители) 4 августа 2021 16:58
Цитата: master_kz
А что нет? Откуда тогда антитела берутся? Кто хочет, может ехать в Беласусь и Швецию и там перенести коронабесие

Антитела вырабатываются организмом который болеет. А не паспортом вакцинации)))
И кто сказал, что если людям не нравится политика насилия должны уезжать? Вот берите своего санврача и валите куда угодно из Казахстана и колитесь там чем хотите! А мы на своей земле сами решим как нам жить!

Цитата: Pinochet
идти сдавать пцр отказались, так как стремно бы было признать неэффективность спутника,

Тут есть ещё проблема, если будет положительный тест, то он отметится в егове и потом три месяца в егове будешь "красный".

Цитата: master_kz
И как в интернете определяют кому повезет а кому нет?

Не надо пытаться увильнуть словоблудием! У нормального не болеющего человека нет антител к ковиду и все живут без них всю жизнь!
Нет в заболевании понятия "повезёт"! Есть способность организма противостоять болезни. И у меня куча знакомых и родственников которые перенесли ковид до создания прививок, кто то не заметно, кто то тяжело.
Если кто то всю жизнь вёл куряще-пьяный образ жизни, работал в тяжёлых условиях, и его здоровье "убито", то такому человеку не поможет никакая вакцина. Толку от вакцины если лёгкие забиты смоком от сигарет.
Лучшая вакцина это хороший здоровый иммунитет.
 
-1
Не поддерживаю Поддерживаю +4
tarnavsk70 (Посетители) 4 августа 2021 10:52
Мне кажется,что данные вакцины(все) -фигня. Не может быть хорошей и эффективной вакцина, сляпанная за 3-6 месяцев и неизвестно как работающая. Любой медицинский препарат проходит испытание на добровольцах в среднем 5 лет(есть чуть меньше,есть чуть больше). Испытывают на добровольцах которые делят на группы по возрасту,полу,наличию хранических заболеваний. И смотрят в течении этого всего времени на кого и как она влияет. И все это время они находятся под постоянным наблюдение ученых и врачей. Тк побочка может у одних вылезти чере несколько дней,у других через несколько месяцев,у третьих через год. А тут за три месяца сляпали,объявили панацеей от короновируса,заставили принудительно вакцинироваться,а когда полезли побочки,от которых люди стали умирать пачками,так это не от побочек. Сами виноваты. А по сутие,на нас в данный момент, как раз ,и испытывают эту вакцину в принудительном порядке,жертвуя людьми. Вот только ради чего? Хотя о чем я? Дденьги правят миром.
 
-2
Не поддерживаю Поддерживаю +2
master_kz (Посетители) 4 августа 2021 10:48
Цитата: diger
Да, если он у вас на нуле, это совсем не значит, что, вы уже ходячий труп

И как в интернете определяют кому повезет а кому нет? Ну привозят после ютуба массово людей с запененными легкими и что интернет советует с ними делать? Ютуб им снова включать? Уж точно не вакцины им пену в легких образовывают-))
 
Не поддерживаю Поддерживаю
diger (Посетители) 4 августа 2021 10:25
master_kz,Показатель антител, давно известно, не маркер вашего иммунитета, он говорит только о недавно перенесённом заболевании. Да, если он у вас на нуле, это совсем не значит, что, вы уже ходячий труп. Всё намного сложнее. Кто смотрит только на эти маркеры, просто наивные товарищи... Вся инфа в инете.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +2
Pinochet (Гости) 4 августа 2021 10:19
Цитата: master_kz

и населения более чем в 2 раза меньше.

ниче что у нас 7 с половиной тысяч ежедневно, хотя народу примерно в два раза больше только?
Цитата: Око
Врачи говорят факты и константы про корону - "брехня".

говорю о том, что знаю.
есть родные, среди них и постарше и помладше, кто привитый не более чем через месяц подхватили всей семьей.
валялись неделю с температурой, кашлем, ломотой в костях. по классике прошлогоднего вируса потеряли обоняние на две недели плюс-минус.
идти сдавать пцр отказались, так как стремно бы было признать неэффективность спутника, всем говорят что от кондера lol
 
Страницы:
 
 

Оставить свое мнение

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь либо авторизируйтесь.


Самое читаемое
  • Facebook
  • ВКонтакте
  • Twitter