Пятница, 29 Марта
+7...+7
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 448.15 KZT
  • €1 = 483.46 KZT
  • 1 RUB = 4.86 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085 | site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
  • Реклама: +7 707 9 601304
 

МИД РК: Царнаевы в Казахстане не проживали

Просмотров:4852 Опубликовано: 20-04-2013, 13:55
МИД РК: Царнаевы в Казахстане не проживали
Министерство иностранных дел Казахстана не нашло подтверждения того, что подозреваемые в причастности к взрывам в Бостоне Тамерлан и Джохар Царнаевы проживали в Казахстане, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Ведомство отметило, что СМИ распространяют противоречивые сведения о событиях в Бостоне. В частности, издания сообщают, что братья Царнаевы могли проживать в различных странах, включая Казахстан. "На сегодняшний день нам не удалось обнаружить фактических доказательств в подтверждение этих слухов. Со своей стороны, мы готовы оказать нашим американским партнерам максимальное содействие", - говорится в сообщении внешнеполитического ведомства. В министерстве добавили, что Казахстан решительно осуждает террористические акты в любой форме и выражает искреннюю солидарность с жителями Бостона.

Ранее телеканал CNN сообщал, что подозреваемые в организации взрывов в Бостоне могли переехать в США из Казахстана. Позже стало известно, что подозреваемый в организации теракта в Бостоне 19-летний Джохар Царнаев является гражданином США. По сведениям американских СМИ, его старший брат Тамерлан Царнаев родился в России, сам Джохар - в Кыргызстане. Некоторое время семья жила в Чечне. В 2001 году они выехали на постоянное место жительства в Россию, откуда позже перебрались в США.

Джохара Царнаева бостонская полиция задержала в ночь на 20 апреля. Его брат, Тамерлан Царнаев был убит во время перестрелки с полицией. Тогда младшему брату Джохару удалось скрыться на автомобиле.


Источник: Tengrinews
Поделись с другими:
 
Нашли ошибку? Сообщите об этом нам.

Комментарии ( 5 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии
  • сортируем комментарии:
  • лучшие |
  • По дате: возрастание | По дате на убывание
 
Не поддерживаю Поддерживаю +2
Tixii (Посетители) 22 апреля 2013 12:34
Цитата: Guernica
Olka, а вы, как неамериканка, хорошо знаете географию, да

Действительно, мы иногда кичимся знаниями своей истории и географии своей и соседних стран. А знаем ли мы названия хотя бы половины штатов США? Уверен, что 90% наших людей не назовут и половину. И почему только США, европейские страны вроде рядом, но спроси у молодежи названия всех стран, да тоже половину не назовут. Те кто постарше, конечно, знают больше, может назовут ПОЧТИ все, и то не уверен.
Вот для Лады провести опрос на улице среди народа не сложно? Задать 5-10 вопросов по географии. Разбить по возрастным группам и выдать нам тут. думаю будет интересно. Кстати, вопросы можно подготовит тут же или на БФА.
 
-1
Не поддерживаю Поддерживаю
ффф (Посетители) 22 апреля 2013 09:50
В субботу, 20 апреля, спецслужбы поместили под стражу двух владельцев черной BMW с надписью "Террорист №1" на номерном знаке.

Двое граждан Казахстана, представившихся как Азмат и Диас, были задержаны еще в пятницу, но после допроса их отпустили. В субботу их задержали повторно.

По заявлению соседей, машина BMW 330XI с провокационной надписью была ворованной. Живущим поблизости гражданам удалось подслушать это в разговоре владельцев.

По версии следствия, молодые люди были друзьями Джохара Царнаева. В прошлом они вместе жили в съемной квартире в городе Нью-Бедфорд.

В настоящее время спецслужбы оцепили здание. Полиция проверяет, были ли арестованные причастны к громкому теракту, совершенному братьями Царнаевыми на Бостонском марафоне 15 апреля.

Предположительно, молодые люди могли оказать помощь Джохару сразу после теракта, так как до вечера пятницы казахов соседи не видели

Рейтинг льгот не дает. Не старайтесь
 
-4
Не поддерживаю Поддерживаю +2
Guernica (Гости) 21 апреля 2013 15:04
Olka, а вы, как неамериканка, хорошо знаете географию, да? Где Замбия, а где Сомали, без карты скажете? И столицу Колумбии без запинки назовёте?)))
 
-3
Не поддерживаю Поддерживаю +3
Olka (Посетители) 21 апреля 2013 15:01
да для амереканцев что Казахстан что Кыргызстан одно и тоже, амереканцы всегда радовали мир хорошим знанием географии
 
Не поддерживаю Поддерживаю +6
mustain (Посетители) 20 апреля 2013 14:44
А то вы там знаете, кто проживает в Казахстане
 
 

Оставить свое мнение

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь либо авторизируйтесь.


Самое читаемое
  • Facebook
  • ВКонтакте
  • Twitter