Четверг, 25 Апреля
+16...+15
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 443.85 KZT
  • €1 = 474.3 KZT
  • 1 RUB = 4.8 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085 | site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
  • Реклама: +7 707 9 601304
 

"Дельта-штамм" может стать конечной точкой вируса – профессор

Просмотров:4412 Опубликовано: 9-08-2021, 14:16
"Дельта-штамм" может стать конечной точкой вируса – профессор
Фото из открытых источников
В будущем COVID-19 будет лишь еще одной "простудой", сообщает zakon.kz.

Об этом заявил профессор Нориджской медицинской школы Университета Восточной Англии Пол Хантер, сообщает lenta.ru.

В статье журнала The Spectator опубликовано, что SARS-CoV-2 никуда не денется и, вероятно, будет неоднократно заражать человечество. Также профессор считает, что об этом свидетельствует и то, что после отмены карантина, ежедневный прирост числа заболевших в Великобритании вскоре начал снижаться.

Пол Хантер предсказал, что миру не удастся добиться коллективного иммунитета к коронавирусу, однако будет найден баланс между невосприимчивостью и инфекциями. Согласно результатам исследования, симптомы COVID-19 будут постепенно приближаться к тем, что наблюдаются у заболевших коронавирусом в легкой форме. Так, уже сейчас, "дельта-штамм" чаще всего проявляется болью в горле и насморком.

Новые штаммы чреваты проблемами – они либо намного заразнее, либо обходят сложившийся иммунитет. Однако есть разумные основания полагать, что "дельта-штамм" может стать конечной точкой вируса, – полагает Хантер.

Вследствие чего, худшая часть пандемии уже позади, по крайней мере, в Великобритании, полагает профессор. Но населению, в любом случае, потребуется ревакцинация.


Источник: zakon.kz
Поделись с другими:
 
Нашли ошибку? Сообщите об этом нам.

Комментарии ( 6 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии
  • сортируем комментарии:
  • лучшие |
  • По дате: возрастание | По дате на убывание
 
-1
Не поддерживаю Поддерживаю
master_kz (Посетители) 9 августа 2021 19:16
Цитата: GOAT
я узнал, что контора выпустившая Спутник, до этого годами не могла выпустить ни одной вакцины!

Так из всяких интернет фонтанок рождаются мифы uhmylka
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
Argallo (Посетители) 9 августа 2021 18:27
GOAT,
У нас плотность населения в разы ниже европы. А внезапно выросшая заболеваемость как раз из-за вакцины и началась. Вакцинированные люди ходят и заражают всех вирусом, поэтому и внезапно после начала вакцинации и выросла заболеваемость. Поэтому ее и не одобряют ВОЗ. Может они вообще тупо чистый вирус всем вкалывают, а не вакцину. Не удивлюсь нашим "разработкам".
 
Не поддерживаю Поддерживаю
Галина63 (Посетители) 9 августа 2021 16:40
Комментарий удален за нарушение правил
 
Не поддерживаю Поддерживаю +2
diger (Посетители) 9 августа 2021 16:19
GOAT,Дело вообще не состоит в вакцине, это блеф чистой воды, не будет ничего против ОРВи инфекции действовать более менее хорошо, кроме естественного иммунитета человека. Все те испытания что проводятся, во всём мире не дают, и не дадут истинной картины,даже потому, что чисто финансовые интересы производителей всех мед препаратов, перевесят чашу весов, что уже не раз мы наблюдали. Все вакцины против ковида, как и против гриппа, не просто бесполезны, а ещё и вредны. Никто особенно не изучает, да и не обнародует статистику, так как на это нужны огромные средства, а производителям всех этих вакцин тем более, не будут этим заниматься, это всё равно, что пчёлы против мёда.
 
Не поддерживаю Поддерживаю
GOAT (Посетители) 9 августа 2021 16:03
diger,
Ну почему же, производители при поддержке ВОЗ уже сделали триллионы долларов, и бизнес продолжается. Маски покупаются, за уколом очередь стоит. Всё ровно)))

В Европейских странах уклад жизни более разрозненный, мало личных контактов, нет тоев и им подобных сборищ, не принято обниматься и облизывать друг друга, поэтому и распространение вируса ниже, к тому же у бОльшей части населения уже есть клеточная память иммунная. Да уже и экономика не может такого простоя выдержать.

Всё время слежу за Швецией и Белоруссией, как они справляются с модной болезнью без локдаунов и Ашыков. И я вижу, что у них дела на много лучше чем в Казахстане.

Сегодня слушал обзор статьи в Фонтанке.ру, я узнал, что контора выпустившая Спутник, до этого годами не могла выпустить ни одной вакцины! А из за одной было даже уголовное дело против них. Не удивительно, что ВОЗ не одобрил Спутник.
 
-1
Не поддерживаю Поддерживаю +1
diger (Посетители) 9 августа 2021 14:18
Как же бизнес на вакцина, тестах, всё сольют в унитаз? Всё это долго готовились, и не для того, чтобы через 1.5 года свернуть. Это управление миром, через медицинские ограничения, мутили давно, только в 19 году получилось. Так что, деньги вложены, и продолжают вкладываться в этот порядок, никто заднюю не включит.
 
 

Оставить свое мнение

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь либо авторизируйтесь.


Самое читаемое
  • Facebook
  • ВКонтакте
  • Twitter