Суббота, 27 Апреля
+19...+18
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 443.35 KZT
  • €1 = 475.54 KZT
  • 1 RUB = 4.82 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085 | site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
  • Реклама: +7 707 9 601304
 

Жестко контролировать траты на спорт поручили в правительстве

Просмотров:1599 Опубликовано: 12-08-2021, 16:40
Жестко контролировать траты на спорт поручили в правительстве
Иллюстративное фото
Заместитель премьер-министра Ералы Тугжанов провел специальное совещание по текущим проблемам и перспективам развития массового и детского спорта в Казахстане, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Primeminister.kz.

В совещании приняли участие министр культуры и спорта Актоты Раимкулова, руководители отраслевых министерств, акиматов регионов.

Отмечается, что вопросы развития массового и детского спорта будут находиться на особом контроле правительства.

"В соответствии с поручением Главы государства сфера спорта требует дальнейшего реформирования. В этой связи заместитель премьер-министра поставил перед государственными органами целый ряд ключевых задач:

- повысить доступность для занятия массовым и детским спортом;
-повысить уровень материально-технического оснащения спортивных объектов;
-взять на особый контроль исполнение мероприятий Дорожной карты партии Nur Otan по повышению до 2023 года зарплаты преподавателей специализированных спортивных школ в два раза, обеспечению до 2025 года каждого сельского округа спортивным инструктором;
-с учетом лучшего международного опыта поручено пересмотреть подходы по подготовке профессиональных спортсменов, в том числе национальных сборных команд, и разработать специальную программу по решению вопроса дефицита спортивных специалистов для массового и профессионального спорта (спортивные психологи, биомеханики, биохимики, диетологи и другие);
-обеспечить жесткий контроль за эффективностью расходования бюджетных и внебюджетных средств, направляемых на спорт;
-пересмотреть принятый Комплексный план по развитию физкультуры и массового спорта до 2025 года с учетом новых задач, стоящих перед отраслью;
-обеспечить принятие законодательных поправок, расширяющих полномочия Министерства культуры и спорта в части развития массового и детского спорта в стране", - говорится в сообщении.


Источник: tengrinews.kz
Поделись с другими:
 
Нашли ошибку? Сообщите об этом нам.

Новости по теме:

Комментарии ( 2 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии
  • сортируем комментарии:
  • лучшие |
  • По дате: возрастание | По дате на убывание
 
Не поддерживаю Поддерживаю
ak12 (Посетители) 12 августа 2021 21:51
В этой связи заместитель премьер-министра поставил перед государственными органами целый ряд ключевых задач:

Самая ключевая задача-проехать плотно по ушам.При этом не упистить возможность распила средств направленных на детский спорт.Уже 30 лет одно и тоже нам втирают.А спорт как показала последняя олимпиада-как был в ж-пе так досих пор там и находится.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +2
Фактор и Я (Посетители) 12 августа 2021 18:52
Не жестко контролировать траты на несчастный спорт, который сейчас выглядит изгоем при правлении зятя шала кулибаева и всей его мафии.. Вы посмотрите сколько очередных халявщиков далёких как от самого спорта так и от страны уехало на олимпиаду в Токио около 240 человек , а самих спортсменов около 70 вот и считайте для кого этот самый спорт нужен был? Для самих функционеров, что бы на халяву съездить на олимпиаду да ещё на бюджетные деньги сам кулибаев вывез туда половину своих родственников... Пока НОК РК возглавляет кулибаев ничего прорывного в спорте ожидать то не стоит.. Полный отстой и застой в самом спорте и выделяемые копейки как дотации на спорт.... Тьфу, просто не ту страну назвали Гондурасом. Такой позор на весь мир.

Не жестко контролировать траты на несчастный спорт, который сейчас выглядит изгоем при правлении НОК РК кулибаевым и всей его мафии.. Вы посмотрите сколько очередных халявщиков далёких как от самого спорта так и от страны уехало на олимпиаду в Токио около 240 человек , а самих спортсменов около 70 вот и считайте для кого этот самый спорт нужен был? Для самих функционеров, что бы на халяву съездить на олимпиаду да ещё на бюджетные деньги сам кулибаев вывез туда половину своих родственников... Пока НОК РК возглавляет кулибаев ничего прорывного в спорте ожидать то не стоит.. Полный отстой и застой в самом спорте и выделяемые копейки как дотации на спорт.... Тьфу, просто не ту страну назвали Гондурасом. Такой позор на весь мир.
 
 

Оставить свое мнение

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь либо авторизируйтесь.


Самое читаемое
  • Facebook
  • ВКонтакте
  • Twitter